• Реклама

Через тучи к солнцу (Clairca)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 24 июн 2019 13:15

Не. Не мой случай. Это тоже уже искали. Не нашли.
Или почки начинают усердно работать после мабтеры и гормонов и гонят соли, а они царапают саму почку или мабтера еще как-то действует. Потому как в остальное время лейкоциты в норме. Повышаются только между капельницами 2 раза в год.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение SRF » 24 июн 2019 18:15

У меня в моче до лечения 10 в 4 стафилококк и 10 в 3 энтерококк.
Света, у тебя тоже такие цифры?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 24 июн 2019 18:27

У меня по всем критериям (7 групп тестировалось) ответ один: не обнаружено. То есть никакого патогена нет. Не высеяли ничего. Стерильно. В лечении не нуждаюсь.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение SRF » 24 июн 2019 20:00

Здорово!.
Я пролечусь антибиотиком и повторно сдам
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06.03.2022
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 6 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Катерина87 » 09 мар 2022 14:48

Здравствуйте! А как понять летучие боли? Мне кажется что у меня тоже такие, мне ревматолог на это говорит, это не суставы, это мышцы или что-то ещё и это не ревматология. Ревматология это боль и припухлость в суставе. А тут она мне сказала что может мне антидепрессанты надо попить. Я с этим в корне не согласна.
РеА? С июня 2021
Плаквенил - без эффекта, сульфасалазин - отёки, метотрексат - отёки, азатиоприн 50 мг с марта 2021
г. Череповец

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 09 мар 2022 15:12

Летучие или блуждающие. Один из первых признаков РА.
Когда внезапно начинает болеть какой-то один сустав. Обычно ночью. Боль сильная, НПВС часто не помогают. Сустав "не слушается". Боль проходит сама по себе через несколько часов. Через какой-то период (дни, недели) так же резко начинает болет другой сустав. И так далее. То есть воспаление "гуляет" по суставам. Со временем интевалы спокойствия сокращаются.

У вас, как я поняла, АЦЦП и Виментин отрицателтные. А они проявляются сильно заранее до появления первых признаков (боль, скованность, ревмофактор и тд), за 4-5 лет.
Если бы у вас был РА, эти маркеры точно вылезли бы.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 09 мар 2022 15:17

Антидепрессанты часто назначают для купирования боли. Они как-то на подкорку влияют. Но это когда пациент сам себе накручивает (психосоматика). Главное, диагноз не проморгать. Если с точки щрения ревмо все ОК и нет повода для беспокойства, то АД выход, конечно.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06.03.2022
Откуда: Череповец
Поблагодарили: 6 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Катерина87 » 09 мар 2022 15:25

Clairca писал(а):Антидепрессанты часто назначают для купирования боли. Они как-то на подкорку влияют. Но это когда пациент сам себе накручивает (психосоматика). Главное, диагноз не проморгать. Если с точки щрения ревмо все ОК и нет повода для беспокойства, то АД выход, конечно.

Аа понятно, спасибо большое. У меня как то немножко подругому было. Летом после тренировок по фигурному катанию, которыми я изнуряла себя были боли и в мышцах и в суставах и они как будто появляются и тут же мгновенно исчезают. Нпвс помогали. Я естественно тренировки сразу прекратила. Но потом, пыталась делать какие то мало мальски упражнения, и вот после них вечером опять такое начиналось. Поэтому я сейчас не делаю абсолютно никаких упражнений. А вобще у меня с самого начала болит один палец, и он немного опухший был. И у меня когда вот эти боли в ногах, то в основном болит левый коленный и мышцы передней поверхности бедра, иногда присоединяется то же самое с правой ногой. Когда летом перетренированность была и тазобедренные присоединились. То есть именно на ноги была самая большая нагрузка в спорте, и вот они как будто запротестовали. У меня прямо такое ощущение что у моего организма аллергия на спорт, я его довела этим.
РеА? С июня 2021
Плаквенил - без эффекта, сульфасалазин - отёки, метотрексат - отёки, азатиоприн 50 мг с марта 2021
г. Череповец

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение зимушка » 09 мар 2022 17:11

Clairca писал(а):Летучие или блуждающие. Один из первых признаков РА.
Когда внезапно начинает болеть какой-то один сустав. Обычно ночью. Боль сильная, НПВС часто не помогают. Сустав "не слушается". Боль проходит сама по себе через несколько часов. Через какой-то период (дни, недели) так же резко начинает болет другой сустав. И так далее. То есть воспаление "гуляет" по суставам. Со временем интевалы спокойствия сокращаются.

У вас, как я поняла, АЦЦП и Виментин отрицателтные. А они проявляются сильно заранее до появления первых признаков (боль, скованность, ревмофактор и тд), за 4-5 лет.
Если бы у вас был РА, эти маркеры точно вылезли бы.

Клерка,ну ты что…А серонегативный ра с этими отрицательными показателями.?Да даже так ,как у меня и то ,и то отр.,но рф полож.и считается,что РА серопозитивный.А с нагрузками с артритом нужно быть очень аккуратно
Последний раз редактировалось зимушка 09 мар 2022 17:14, всего редактировалось 1 раз.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Через тучи к солнцу (Clairca)

Сообщение Clairca » 09 мар 2022 17:14

Сероненативный РА по ревмофактору и ставят. А не АЦЦП и Виментину.
Это самые достоверные маркеры. Особенно виментин.
У меня они сейчас тоже в пределах нормы. А вот в момент постановки диагноза зашкаливали.
Ты их сдавала в первые месяцы РА? Есть с чем сравнить?
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама