• Реклама

РА и сопутствующие проблемы подбора базисной терапии (SRF)

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Иван » 04 авг 2016 12:10

SRF писал(а):Расскажите как вам в Габричевского помогли, посоветуйте доктора

Лена, я не был в Габричевского . К гастрологу обращался в 10-11 гг. и не в Москве и не в МО.
Но до сих пор ориентируюсь на записи врача.
1. Диета, 2. гастропротекторы. ...... ферменты, бифидо-лакто, сорбенты.
Диагностика - узи, фгдс (если есть подозрения на гастрит), анализ на хелики, капрограмма, посев микрофлоры кишечника.

О связи кишечника с суставами посмотрите хотя бы, что говорит д.Мясников - из 8 возможных причин болей в сутавах - 3 из них это кишечные заболевания - почти половина.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Веснушка » 04 авг 2016 12:27

SRF писал(а):ЖКТ уже не вылечить.

Я не это имела ввиду.
Предположила обратить внимание на ЖКТ, как "побочку" аутоиммунки.
По крайней мере у меня все начиналось с ЖКТ.
Понос без болей на постоянной основе через какой-то период времени после приема пищи.
Сначала грешили на возможную инфекцию из Египта. Не подтвердилось.
Потом гастрит. Гастроскопия. Не подтвердилось.
Колит. (в детстве был). Колоноскопия. Не подтверждилось.
УЗИ вн.органов. Все в норме.
Кровь, моча. Норма.
Все это длилось с марта 2009г. по август 2010г. В августе поставлен диагноз и начато лечение СКВ.
Выпито лекарств: альмагель, маалокс, смекта, углевые, хилак форте, креон, карсил, антибиотики. Может еще чего.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение SRF » 04 авг 2016 13:00

Понятно.
Но у меня диагноз - РА, а не СКВ. Я его конечно лечу, принимаемые препараты в подписи.
Симптомы да, аналогичные вашим. Болей также нет. По гастроскопии Атрофический гастрит с пониженной кислотностью.
Записалась в Габричевского на 7 августа.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Clairca » 04 авг 2016 13:23

А разве не может быть одновременно два диагноза? Сдай анализы - узнаешь.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение SRF » 04 авг 2016 13:38

Что-то я не слышала, чтобы у кого-то были РА и СКВ одновременно.
Я кажется начинаю понимать. скорее всего у меня непереносимость молока. Вчера выпила чуть-чуть кофе в молоком и молочную кашу съела. так что это не от арбуза с шампанским. Сегодня молока нет и все пока нормально.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Веснушка » 04 авг 2016 13:39

У меня по гастроскопии "катаральный гастрит". Но у меня он с 7 лет. А в 28 я просто узнала, что это не просто гастрит, а катаральный. Почитав в интернете описание я поняла свои "капризы привередливого желудка".
SRF, аутоиммунка может проявлять себя как угодно. СКВ присуще поражение мышц и вн.органов, а при РА - суставов. Но ведь и при СКВ бывают поражения суставов. Соответственно, есть вероятность, что Ваши проблемы крутятся у основного диагноза.
Если Вы предполагаете, что у Вас СРК, то почему не проверить и другую теорию?

SRF писал(а):непереносимость молока

Парадокс. В период поиска правды я даже порывалась сделать анализ на непереносимость лактозы :) не успела. Диагноз поставили раньше.
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение SRF » 04 авг 2016 14:14

Веснушка, какую теорию, можно подробнее.
Нашла в Инвитро непереносимость молока 1240 руб. Сдам завтра вместе с АЦЦП
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3283
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: Питер-Вильнюс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 884 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Веснушка » 04 авг 2016 15:33

SRF писал(а):какую теорию, можно подробнее.

Вы это серьезно?
*судорожно ищу смайл с дергающимся глазом*
Stal "I WILL NEVER GIVE UP"

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение SRF » 04 авг 2016 15:47

Вы сами написали про какую-то другую теорию. Вот я и спросила, что это за теория.
Еще вы написали, что мне голову надо лечить. постараюсь прислушаться к вашему совету.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 731
Зарегистрирован: 05.02.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 95 раз.

Проблемы ЖКТ

Сообщение Edward » 04 авг 2016 16:22

SRF писал(а):Веснушка, какую теорию, можно подробнее.
Нашла в Инвитро непереносимость молока 1240 руб. Сдам завтра вместе с АЦЦП

вы подождите сорить деньгами, вам после визита в Габричевского наверняка еще назначат кучу анализов

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама