• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11.11.2019
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 3 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение MariKon » 19 ноя 2019 17:07

Здравствуйте! Я здесь новичок, пока не очень ориентируюсь, но читаю из кустов уже давно, 1,5 года. Узнала много интересного и решила, все-таки, зарегистрироваться. Диагноз поставили в 2017 году - РА серопозитивный, но думаю, что началось все значительно раньше. Наблюдалась у 2 ревм сразу, сейчас осталась 1. Та у которой продолжаю наблюдаться - районная поликлиника, толку 0. От которого ушла, институт профболезней им.Тареева платно. Ушла, т.к. особых перспектив лечения для себя не увидела, но изначально состояние врач мне улучшил. Постепенно увеличил дозу Методжекта до 25 мг и на ней оставил. Также в острый период был преднизолон, дозировку не помню, фолиевая кислота. Кололась 8 месяцев, ноги черные были, печень кричала "караул", худо мне на нем было. Пропустила пару уколов и колено начало давать себя знать снова. Кидайте в меня тапками, но я сейчас базу вообще не принимаю. Когда совсем невмоготу было, лопала найз, но такого состояния как в 2017 году уже не было, все терпимо, а то муж в туалет таскал за шкирку. Районная ревма систематически назначает 25 мг метотрексат эбеве, фолиевую кислоту и все. Никаких обследований, ничего, пока спустя 2 года сама не настояла на МРТ и денситометрии. Сейчас С-реактивный 7,4, ревмафактор 149, все остальное терпимо. Просто подцепила в конце октября какую-то заразу и никак не могу оклематься. Решила провериться на паразитов. Очень странно органон реагирует на медикоменты, попробовала схемку Бирюсы, на противогрибковых препаратах 2 дня вообще забыла, что такое РА, потом все вернулось. Если пишу не совсем в тему, направьте в нужное русло. Вроде в профиле написала про себя, а как-то под аватаркой ничего не вижу.
РА серопозитивный, диагноз с 2017 года, болею примерно с 2010 года. База: метотрексат 20 мг (методжект, метотрексат эбеве), фолиевая кислота 10 мг, при болях мелоксикам 15 мг или другие НПВП; плаквенил 200 мг, витамин Д.
Хронический тонзиллит. Рефлюкс. Проблемы с ЖКТ.

Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни все случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3436
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 764 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение irkin » 19 ноя 2019 17:17

А что не позволяет в ИР съездить?
Вообще не хожу к ревме в поликлинику, даже к окружной.
Там все в комплексе и подберут.
РА с 1997 года, 1999-2009 ремиссия, с лета 2010 г. Методжект 15 мг., медикаментозная ремиссия с осени 2015 г., с июня 2018 Методжект 10 мг. - удалось снизить, попытка уйти с Методжекта в течение 2020-2021 годов и возврат на прием 15 мг. раз в две недели, в итоге продолжение медикаментозной ремиссии.

Лекарство от скуки - это любопытство. Лекарства от любопытства не существует.
Самый ценный подарок - время.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение Иван » 19 ноя 2019 17:24

Если на схеме Бирюсы вы забыли что такое ра, то вам нужен хороший гастролог.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение Nata 76 » 19 ноя 2019 17:40

MariKon добрый вечер,вливайся!Наверно лучше перейти в тему-Ревматоидный артрит-Моя история.Там можно более детально рассказать о себе.Без базы оставаться нельзя.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение Аня » 20 ноя 2019 07:22

MariKon писал(а):Вроде в профиле написала про себя, а как-то под аватаркой ничего не вижу.

Центр пользователя (вверху справа шестеренка) - Профиль - Подпись
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 14.04.2018
Откуда: Калуга
Поблагодарили: 11 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение НатаНата » 20 ноя 2019 10:18

Скажите, что есть схема Бирюсы? Интернет выдает схемы холодильников))
Январь 2018 - поставлен вероятный РА. Апрель 2018 - АЦЦП 570. (метотрексат Эбеве 10мг/нед., 5 мг фолиевой). С октября 2020 Метотрексат 15мг/нед., 10 мг фолиевой). Апрель 2022 - диагноз РА врач поставил под сомнение, предложено отменить метотрексат. Октябрь 2022 - назначен лефлуномид 20.
В 2002 поставлен аутоимунный тиреоидит. Эутирокс 75.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Аня » 20 ноя 2019 11:14

НатаНата писал(а):Скажите, что есть схема Бирюсы? Интернет выдает схемы холодильников))

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11.11.2019
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 3 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение MariKon » 20 ноя 2019 11:46

Аня писал(а):
НатаНата писал(а):Скажите, что есть схема Бирюсы? Интернет выдает схемы холодильников))

Могут ли грибы быть причиной аутоиммунных заболеваний?

Добрый день! Вот как раз в теме "Могут ли быть грибы причиной аутоиммунных заболевай?" Бирюса приводила в самом начале схему лечения, у нее диагноз СКВ ставили в течение многих лет, как оказалось, ошибочно, но информация требует уточнения. Бирюса пропала с форума в 2018 голу в июне, возможно IrinaBay знает более подробную информацию.
РА серопозитивный, диагноз с 2017 года, болею примерно с 2010 года. База: метотрексат 20 мг (методжект, метотрексат эбеве), фолиевая кислота 10 мг, при болях мелоксикам 15 мг или другие НПВП; плаквенил 200 мг, витамин Д.
Хронический тонзиллит. Рефлюкс. Проблемы с ЖКТ.

Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни все случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение IrinaBay » 20 ноя 2019 12:34

У нее все хорошо. В последний раз общались полгода назад, наверное.
Периодически выскакивает клебсиелла.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 11.11.2019
Откуда: г.Москва
Поблагодарили: 3 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение MariKon » 20 ноя 2019 14:26

IrinaBay писал(а):У нее все хорошо. В последний раз общались полгода назад, наверное.
Периодически выскакивает клебсиелла.

Спасибо, я следила за темой внимательно, рада, что у Бирюсы все хорошо и нет никакой волчанки! Напросилась к Вам в друзья, т.к. Ваши темы тоже читаю, Коралловый клуб у меня в прошлом, тоже имела "счастье" приобщиться, но как-то быстро растаяли иллюзии. Но если кому-то помогает, почему бы и нет.
РА серопозитивный, диагноз с 2017 года, болею примерно с 2010 года. База: метотрексат 20 мг (методжект, метотрексат эбеве), фолиевая кислота 10 мг, при болях мелоксикам 15 мг или другие НПВП; плаквенил 200 мг, витамин Д.
Хронический тонзиллит. Рефлюкс. Проблемы с ЖКТ.

Улыбайся, освещая всех улыбками! Ошибайся - веселее жить с ошибками. Не пугайся, - в жизни все случается. Не сдавайся! Всё не сразу получается...

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама