• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11.07.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Pretty_violet » 08 май 2020 11:19

irb12 писал(а):
Pretty_violet писал(а): Просто делюсь тем, чем поделились со мной.

да, да, я видел тех, кто видел чудо


Зря Вы так реагируете, считая всех врагами и обманщиками. Я не призываю никого отказываться от лекарств, поскольку это выбор каждого. Мой путь был долгим и нелегким, но это МОЙ выбор. Лично меня всегда грела мысль о том, что чудеса случаются. Хотя это сложно назвать чудом - это зачастую длительный и не всегда простой процесс по восстановлению своего здоровья. И голод однозначно не всем под силу.

Знаю, что ревматологи очень редко говорят о том, что стоит пересмотреть свое питание, а это первая задача при любом аутоиммунном заболевании и не только. Если бы я поняла это раньше, возможно, быстрее пришла бы к результату.

Хоть Иван меня сразу начал обвинять в рекламе, мне очень откликается его подпись: "Чем авто заправите, так и поедете." У большинства людей сейчас в рационе преобладают углеводы, а между тем углеводы поддерживают воспаление в организме. Касательно пасленовых - их людям с РА тоже не рекомендуют употреблять, как и бобовые. Избыток омега 6 из семечковых масел - это тоже про воспаление.

Очень много моментов, на которые стоит обращать внимание, даже если вы сидите на базе. Микробиота, загрузка тяжелыми металлами, стрессы, плохой сон - это все имеет значение. И на одном из первых мест стоит психоэмоциональное состояние.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение МАРГО » 08 май 2020 11:36

Вот мне интересно, зачем приходить на форум и пытаться втулять, что классическое лечение системного заболевания это гадость
При том что основная масса здесь находящихся только по средствам этих "опасных" препаратов и смогли выйти хотя бы в медикаментозную ремиссию
И достаточно опыта тех кто попытался остаться без терапии перейдя в мир иной от молнееносных обострений

Дэвушка, не конопатте мозг!
Нечего из себя Гуру строить
Нет у вас аутоиммунки
Что угодно может быть но только не АИЗ
Если бы было АИЗ ты бы такую ахинею не несла

Было бы все так легко как ты пишешь врачам бы делать бвло нечего
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11.07.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Pretty_violet » 08 май 2020 11:48

"МАРГО,
Где я написала о том, что все так легко? Наоборот, несколько раз подчеркнула, что это сложно, очень. Это постоянная работа над собой! Гораздо проще выпить таблетку. Это здорово, что многим удалось войти в медикаментозную ремиссию! И пусть эта ремиссия продлится как можно дольше или всю жизнь.

Вы доктор и видели результаты моих анализов? Нет. Вам просто удобно считать иные пути обманом, а всех вокруг врагами. Я не гуру, не считаю себя самой умной и уже писала, что никого не призываю отказываться от лекарств, которые вам назначили врачи. Чего-чего, а агрессии я точно не заслуживаю.

Возможно, поэтому на этом форуме очень мало людей, кто справился с болезнью. Потому что приходя сюда с желанием помочь и поддержать, поделиться своей историей, они получают ушат г..на. А я не привыкла лить негатив в ответ. Пока я этот негатив не приняла, он остается с вами.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение IrinaBay » 08 май 2020 12:08

Марго, ты не права. Каждый имеет право выбора. Незачем обвинять человека, почти ничего не зная о нем.
Я не увидела никаких склонений к тому, что все мы дураки, потому что лечимся базой.
В свое время тоже искала выход из этой ситуации, Марточка искала альтернативу.
Все мы тоже враги аутоиммунщиков и готовим диверсию на форуме?
Давайте не будем судить других. Человек всего лишь рассказал о своем поиске, растянутом на годы. В том числе и ошибках.
Ведь история могла быть более прилизанной и счастливой, не так ли? Идеальной, чтобы потянуть других за собой?
Автор до сих пор в поиске. И это его право принимать базу или искать и мучиться в случае неудач.

Чисто по-человески прошу - не спешите клеймить и вешать ярлыки.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение МАРГО » 08 май 2020 12:36

Ир, да и я много чего испробовала
Только толку чуть
Нам то уже пофик мы выдержанные, а вот новичкам сложно в этом компоте разбираться
Нельзя пренебрегать базой
Вспомни ту же Зайчанку которая из-за экспериментов жизни без базы оказалась в могиле
Это не та группа заболеваний с которой стоит проводить эксперименты
Ира, ты в не в счет
У тебя ситуация или или
Не по своей воле ты без базы
Но если нет противопоказания или осложнений, то базу нужно принимать обязательно

А тут человек выносит свои умозаключения, что и без базы прекрасно можно управится с АИЗ
НЕТ! Это не верно
Да! Можно испльзовать наработки других НО! в помощь базе, а не как не взамен базы

Про питание у нас все то что сказано, прописано уже давно в теме питания
Про психосоматику в теме психологии писано переписано
Но все это написано в помощь к основному лечению
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение irb12 » 08 май 2020 12:56

Pretty_violet писал(а):Возможно, поэтому на этом форуме очень мало людей, кто справился с болезнью..


Да вообщем то много, и живут полной жизнью
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Orgela » 08 май 2020 13:19

Pretty_violet, от всей души желаю, чтобы ваши проблемы с суставами ли, с кожей ли больше никогда к вам не вернулись!
Напрасно вы пишете, что питанию мало уделяют внимания. Вы же читете наш форум? Мы много про питание при АИЗ говорим, и врачи всё-таки тоже говорят об этом. Но голодание... Большинство из нас выдержат его запросто, ибо это такая фигня по сравнению с тем, что приходится выдерживать. Только голодание - совсем не безобидная вещь. От него побочек может быть побольше, чем от МТ.

Pretty_violet писал(а):Для меня метотрексат - это страшная вещь, но это лично моя история

Как я поняла, вы его даже и не пробовали. Или пробовали?

И по поводу вашего РА. Вы так мало наблюдались у ревматологов, я бы даже сказала, совсем не наблюдались - вы просто эпизодично к ним заглядывали, причём к разным. Т.е. не один ревматолог не видел вашу болезнь в динамике. И, может, у вас и не РА, а какой-нибудь другой артрит или и не артрит, а другое АИЗ - по анализам, к нашему всеобщему сожалению, не всегда всё очевидно, они могут быть похожими при разных АИЗ. Иногда нужно отследить детали, которые помогают уточнить диагноз. Но даже если РА - ваш диагноз, то индивидуальное течение всегда возможно. У вас очень смазанная картина лечения, вы же даже не знаете, чем вас "Михаил" лечил (гормонами ведь долбил?).

И не надо говорить, что на форуме мало случаев излечения. Их не только мало - их нет. И не только на форуме - а во всём мире.
Увы и ах, пока что не придуманы лекарства, излечивающие наши болячки. Но есть лекарства, способные загнать их в угол, иногда даже далеко и надолго. Это называется устойчивой ремиссией. Но не выздоровлением.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение IrinaBay » 08 май 2020 13:44

О голодании писала чуть раньше и ссылку давала (не помню, в какой теме).
В Питере в военном госпитале практикуется лечение голоданием. Так вот на сайте указаны противопоказания.
Одно из них - аутоиммунка.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11.07.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Pretty_violet » 08 май 2020 13:51

irb12 писал(а):
IrinaBay писал(а): Идеальной, чтобы потянуть других за собой?
Автор до сих пор в поиске.


лучше бы она нормально лечилась, чем быть в поиске
псор. артирт очень сильно бьет по органам, если его в течении двух лет не начать лечить


"Нормально" лечиться или нет - выбор каждого. Такая вот я неугомонная, что перепробовала кучу всего. Но я ни о чем не жалею - моя история увенчалась успехом. Псориатического артрита у меня нет, и с кожей сейчас все замечательно, как и с суставами.

Orgela писал(а):Pretty_violet, от всей души желаю, чтобы ваши проблемы с суставами ли, с кожей ли больше никогда к вам не вернулись!
Напрасно вы пишете, что питанию мало уделяют внимания. Вы же читете наш форум? Мы много про питание при АИЗ говорим, и врачи всё-таки тоже говорят об этом. Но голодание... Большинство из нас выдержат его запросто, ибо это такая фигня по сравнению с тем, что приходится выдерживать. Только голодание - совсем не безобидная вещь. От него побочек может быть побольше, чем от МТ.

Pretty_violet писал(а):Для меня метотрексат - это страшная вещь, но это лично моя история

Как я поняла, вы его даже и не пробовали. Или пробовали?

И по поводу вашего РА. Вы так мало наблюдались у ревматологов, я бы даже сказала, совсем не наблюдались - вы просто эпизодично к ним заглядывали, причём к разным. Т.е. не один ревматолог не видел вашу болезнь в динамике. И, может, у вас и не РА, а какой-нибудь другой артрит или и не артрит, а другое АИЗ - по анализам, к нашему всеобщему сожалению, не всегда всё очевидно, они могут быть похожими при разных АИЗ. Иногда нужно отследить детали, которые помогают уточнить диагноз. Но даже если РА - ваш диагноз, то индивидуальное течение всегда возможно. У вас очень смазанная картина лечения, вы же даже не знаете, чем вас "Михаил" лечил (гормонами ведь долбил?).

И не надо говорить, что на форуме мало случаев излечения. Их не только мало - их нет. И не только на форуме - а во всём мире.
Увы и ах, пока что не придуманы лекарства, излечивающие наши болячки. Но есть лекарства, способные загнать их в угол, иногда даже далеко и надолго. Это называется устойчивой ремиссией. Но не выздоровлением.


Большое спасибо за пожелание! Лекарств и правда нет волшебных, и я в самом начале об этом написала. Слишком сложная машина человеческий организм, чтобы одна пилюля была в состоянии обратить процессы вспять и исцелить. Даже если мое состояние - это не полное излечение, а длительная стойкая ремиссия, я буду стараться сделать ее длиною в жизнь.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Nata 76 » 08 май 2020 14:17

Людмила тоже вам желаю что бы всегда были здоровы!
Этого человека зовут Владимир?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама