• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18.01.2015
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение MashaA » 30 янв 2015 21:09

Lina писал(а):Ещё хотелось спросить, а два года, те что на Актемре, были без базиса??

Спасибо,большое!Случайно наткнулась на этот форум-чувство поддержки нам всем важно! Да, 2 года кололи только Актемру раз в месяц.Актемра и испытывалась как база,но были контрольные группы +метотрексат.Кто в какую группу тогда попал -неизвестно.Ни базы,ни обезболивающих.В общем пока кололи-было нормально.
Ревматоидный полиартрит с 2004г.,серопозитивный,акт.2,R-стадия 2-3,синовит,разрыв кисты Беккера,остеохондроз.Деформации рук.20мг метотрексата(раз в неделю)+20мг Аравы(через день) C 2015г. тофацитиниб 5мг*2р/д,лефлуномид 20мг/д,иммард 200мг/д.Дополнительно бетагистин,пароксетин ежедневно.
Терпения нам всем!
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Lina » 30 янв 2015 21:27

MashaA писал(а): Да, 2 года кололи только Актемру раз в месяц.Ни базы,ни обезболивающих.В общем пока кололи-было нормально.

Возмутительно не допустимая ошибка врачей, они обязаны были назначить базис в дополнение к Актемре,
тот же метотрексат, араву..
Для них понятно, важен эксперимент, а вот мы страдаем от этого зачастую..не думают о том, как человек дальше будет жить..
Сил вам огромных, MashaA, держитесь, главное не теряйте надежды, выход есть всегда)) :roza:
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18.01.2015
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение MashaA » 30 янв 2015 21:33

Спасибо,вам,Lina!Да,там важен был эксперимент,я на него пошла.Может,читая мою историю,кто-то что-то для себя решит.Я бы,зная,что будет после, никогда не согласилась бы на генную инженерию.Но каждому своё помогает.Нам всем сил,терпения и здоровья! :druz:
Ревматоидный полиартрит с 2004г.,серопозитивный,акт.2,R-стадия 2-3,синовит,разрыв кисты Беккера,остеохондроз.Деформации рук.20мг метотрексата(раз в неделю)+20мг Аравы(через день) C 2015г. тофацитиниб 5мг*2р/д,лефлуномид 20мг/д,иммард 200мг/д.Дополнительно бетагистин,пароксетин ежедневно.
Терпения нам всем!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Svetik » 30 янв 2015 21:50

MashaA,ужасно.
Сколько времени прошло после Актембры?
Как сейчас себя чувствуете?

Сил вам это все пережить. :roza:
Заходите по чаще,общайтесь с нами,отвлечетесь.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4082
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: г.Балтийск. Калининградская обл.
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 2205 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Ксана » 31 янв 2015 00:29

MashaA, мдя.... какой-то жесткий эксперимент у вас получился получился...
Взаимно, желаю сил и терпения бороться с РА и добиться ремиссии.
Добро пожаловать на форум. Читайте осваивайтесь, здесь много различной информации.
1985г. РА, Амилоидоз и прочее
Артлегия, метипред, пропроналол, амлодипин, периндоприл и д.р.
Одномоментное эндопротезирование тазобедренных суставов 21.06.2005г. Ревизия левого тазобедренного эндопротеза в связи с инфекцией 12.07.2018.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение тофи » 31 янв 2015 10:06

MashaA, привет! Наверное, врачам нужен был опыт как будет пациент на Актемре, без базы, жесть (( могли бы хоть перед окончанием Актемры уже базу подключить...
Кому ж, как не нам понятны все ваши чувства и переживания, посмотрите сколько здесь народа и почти все это прошли. Нет смысла в депрессии (это приходит со временем)), в жизни столько всего интересного, понятно, что при плохом самочувствии не до чего... Но, надо вытягивать себя, ставить цели и стремиться...У вас сейчас сильная терапия, поэтому не забывайте проверять печёночные пробы и если есть необходимость - "прикрывающую" терапию для печени (в принимаемых лекарствах нет ничего, ну может в ваших БАДах что-то есть) Осваивайтесь на форуме)) все лекарства, которые принимаете, можно поставить в подписи, так удобней общаться.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18.01.2015
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение MashaA » 31 янв 2015 14:15

Svetik,Ксана,Тофи!Большое вам спасибо за поддержку! :roza: Читая форум,я понимаю,что не одна:у нас всех есть общее,с чем мы боремся;интересно узнавать,как это у кого-то ещё,почерпнуть для себя что-то новое.Эксперимент закончился уже 2 года назад.Но только сейчас мне немного удается "восстановиться";постоянно тошнит,анализы совсем немного с тех пор улучшились.Но надеюсь на лучшее. :) Все анализы,конечно,сдаю и котролирую,в т.ч. печеночные пробы. Для нас самое важное подобрать лечение!
Отдельно хочется сказать людям,которым только поставили диагноз РА:не раздумывая начинайте лечение!Раняя постановка диагноза и лечение,помогут избежать дальнейших осложнений,а иногда и совсем остановить болезнь!Наши лекарства тяжелые,но не смертельные(в правильных дозах).Избегать лечения,означает запускать болезнь как снежный ком-сама по себе она не остановится,а вот вред организму наносит ежедневно!
Ревматоидный полиартрит с 2004г.,серопозитивный,акт.2,R-стадия 2-3,синовит,разрыв кисты Беккера,остеохондроз.Деформации рук.20мг метотрексата(раз в неделю)+20мг Аравы(через день) C 2015г. тофацитиниб 5мг*2р/д,лефлуномид 20мг/д,иммард 200мг/д.Дополнительно бетагистин,пароксетин ежедневно.
Терпения нам всем!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Натюэль » 09 фев 2015 04:47

Всем привет! :roza: Решила и я зарегистрироваться на этом форуме не с проста. Читаю ваши истории и плачу...Когда-то, лет 20 назад я увидела женщину, которая еле передвигалась от боли и я тогда подумала "Ну неужели так можно не терпеть боль какой то там ноги? Что такого в том, что болит нога, ну поделай зарядку, наконец выпей обезболивающего и все пройдет" и вот спустя много лет судьба сыграла со мной злую шутку...
В 2014 году , находясь на втором месяце беременности, я стала просыпаться от ноющих болей в запястьях. При этом еще и сгибать пальцы было тяжело. Только после 10 минутной разминки пальцев мне становилось легче. Это ощущение утреннее сопровождало меня всю беременность. Родила сыночку. Но стала замечать, что боли в пальцах стали только усиливаться. Параллельно с руками стало тянуть за коленом во время ходьбы. На обеих ногах. Пошла к терапевту, та сказала, что это всё из-за того, что ребеночка на руках ношу и ходить стала больше и чаще , нежели, когда лежала с животом. Примерно через месяц у меня по утрам стали гореть ступни. Встаю с постели и такое ощущение, что наступаю на горящие угли. Опять к врачу пошла, та меня отправила к ревматологу. Ревматолог на анализы и снимки. Диагноз- дебют РА. Сначала не придала значение диагнозу, а как прочитала про эту болячку ревела неделю. Молоко пропало, в общем раскисла я ...Врач назначила пока только Плаквенил 200утром и 200 вечером. Пропила месяц. Стало значительно легче. Утренняя скованность рук ушла и ступни не болят. Единственное, побаливают колени во время ходьбы, но всё терпимо....ПОКА терпимо.... Недавно на теле стали появляться какие то цыпки, которые чешутся. Неделю уже чешутся. Решила пока не пить плаквенил. Не пью неделю и зуд стал проходить. Вместо лекарства пью сабельник чаем и делаю гимнастику для суставов.
Наверно я не правильно делаю, что бросила лекарство. К нашему ревматологу попасть -это месяц нужен, пока очередь дойдет. Очень много народу болеют. Еще дисбактериоз мой пожизненный не принимает лекарство. Приходится бифидумбактерин пить параллельно, чтобы не бегать в туалет по 10 раз в день. Просматриваю видео и читаю про РА, пока только одни расстройства. Вычитала про Актемру, обрадовалась, а как увидела цену вся моя радость быстро улетучилась. Неподъемная стоимость просто...
Еще раз вернусь к тому, с чего начала...читаю вас и плачу...Боже мой...какие боли вы преодолеваете....мне кажется я бы не выдержала...я вообще слабая..у меня даже лет пять назад были мысли наложить на себя руки от бесконечных болей в правом боку, которые не проходили вообще в течении 5 месяцев. Спасали меня только родные и старший сыночек. А тут всю жизнь борьба...испытания даны не с проста...как бы выдержать всё достойно...
РА с 2014г ,Болезнь Крона с 2017г - Плаквенил 1таб. на ночь + Азатиоприн 1,5 табл в день

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение тофи » 09 фев 2015 08:52

Натюэль, добро пожаловать)) Все сюда приходят вынужденно, не по доброй воле, но именно здесь мы "учимся как дальше жить?", ведь жизнь продолжается... К сожалению, отрицательные эмоции, стрессы- только во вред и могут вызвать обострения. Поэтому, читайте, вникайте, очень много полезной информации. Жаль, что вы бросили Плаквенил (это один из базисных препаратов при РА), тем более, что он вам помогал. Обсудите с врачом этот момент. Вам есть ради кого жить, поэтому скорей приводите своё душевное равновесие в норму и боритесь за своё хорошее самочувствие, удачи))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение ifka » 09 фев 2015 09:42

Добро пожаловать! Все Вас понимаем и сопереживаем. Держитесь. Только зачем базу бросили? Тем более,которая помогает. Знаете какая удача с первого раза попасть на базу,которая улучшает состояние? Все кидаются и смотрят мабтеру,но если дешевый препарат приведет Вас к ремиссии так зачем такие замуты? Цыпки чешутся?:)никто не знает что на мабтере зачешется:) Не относитесь легкомысленно к болезни,Вашим детям нужна мама. Я за плаквинил:)
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама