• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 13.12.2021
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 50 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение oktya » 13 дек 2021 15:19

Такие мысли тоже посещают меня (одними упражнениями...) В центре есть врач Все эти анализы я показала ему Он против базиса, НПВП, как и Бубновский
С 2019 г. летучие боли по суставам. СП РА с августа 2021 г, по АЦЦП - 59; арава, 20мг, 1 таб. - 1 раз утром; целебрекс, мелоксикам по требованию; Беталок Зок - 7,5 мг.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Clairca » 13 дек 2021 15:37

Я бы не называла его Врачом.
Тренер в лучшем случае.
Есть среди маминых знакомых 2 дамы, которые пытались лечить в его центре позвоночник. Одну в итоге прооперировали. Вторая бросила эти занятия - стоит не мало, толку не было. Мама изначально воодушевилась и тоже хотела, отец велел подождать результата у этих знакомых. В итоге передумала, конечно.
Может, в главном отделении Центра у самого Бубновского реально восстанавливают. Но что творится в филиалах - не известно.
У нам еще крутят рекламу ДокторОст. Типа восстанавливаем суставы после некроза без операций. Одним уколом. Интересно, почему НИИТО их опыт не перенимает?
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 47 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение aasya » 13 дек 2021 15:42

Базисную терапию ( в вашем случае назначена Арава) - пить обязательно!! Плюсом ходите на упражнения, ЛФК - это полезно, но не обязательно в дорогостоящие центры
РА с 2006 года. Сначала плаквенил, потом обострение, арава без эффекта. Метотрексат Эбеве 15 мг с 2012 г, потом перерыв на беременность, роды. Сейчас МТ эбеве 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 13.12.2021
Откуда: Якутск
Поблагодарили: 50 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение oktya » 13 дек 2021 15:58

Спасибо за дельные советы! Забыла написать, что в апреле перенесла ковид Лечилась дома, по КТ поражения легких: 5% и 10% Ни кашля, ни потери обоняния, вкуса, ни выпадения волос не было. Была слабость, t +38 в первые 2 -3 дня Потом в июне активно начали болеть все суставы
С 2019 г. летучие боли по суставам. СП РА с августа 2021 г, по АЦЦП - 59; арава, 20мг, 1 таб. - 1 раз утром; целебрекс, мелоксикам по требованию; Беталок Зок - 7,5 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Аня » 13 дек 2021 16:31

oktya писал(а):Хотелось бы узнать у вас, как вы относитесь к системе Сергея Бубновского при лечении РА

Почитайте тему Кинезиотерапия: суставная гимнастика по методике Бубновского
Много информации, еще там же и из Архива форума.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13.12.2021
Поблагодарили: 4 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Anna87 » 13 дек 2021 17:31

Здравствуйте, тут в полном отчаяние искала людей в интернете,с РА)
Случайно набрела на эту тему.Хочу свою историю рассказать.

Мне 34 года(исполнилось 30 ноября).
В марте 2021 года заболел палец,указательный, на правой руке.И опух,сгибать не могла его.Подумала - ну ладно,вернусь из отпуска и к врачу.Думала ушибла(спортом занималась) на тренировке.
После возвращения из отпуска,в апреле, у меня за пару дней перестает двигаться верхняя часть тела.И сильнейшие боли.Пальцы, кисти, плечи.Ощущение что мешок на плечах и тяжело было ходить.Руки стали слабые, даже трусы не могла надеть, кружку в руку взять и дверь входную открыть.Короче сама себя обслуживать не могла.И боли.Это такая боль невоносимая,просто ужас.
Пошла к врачу,пока сдала все анализы, пока дождалась приема ревматолога, состояние ухудшаалось.Начались боли в шее,не могла ни лежать, ни сидеть, ни ходить,все время было ОЧЕНЬ больно.Спала по 2 часа,шла на работу, приходила домой и просто лежала или сидела, не шевелясь,потому что было еще больнее двигаться.
В итоге в июне 21 года поставили диагноз - тяжелая форма серопозитивного РА.
Сделали мне укол, и я будто здоровый человек!Все,боли нет, все двигается и как летать начала!
Параллельно с этим пила сульфасалазин,т.к. анализ мочи был не очень, лечилась у уролога.
И потом откат...2 недели действовал укол, но было не так больно как до него,все же лучше,хотя руки ни поднять, ни опустить без боли не могла, и слабость в кистях.На снимках выявили 1ю стадию РА в кистях,в др частях пока нет ничего.
Посадил меня доктор на метотрексат,и он реально начал помогать,только вот банальный гнойный прыщик перед месячными обернулся стафилококовой инфекцией на пол лица...Но меня предупреждали,так что я не очень волновалась)
Мы с подружками еще шутили что я свой день рождения провела романтично -в КВД =)))
Сейчас у меня не понятная стадия РА.
Вроде не очень все болит(отменяла метотрексат из-за инфекции на лице и прививку от ковидлы ставила), но такая УСТАЛОСТЬ!Сил нет жить.Физических,морально я еще огогого как могу.
Сегодня,к примеру, пошла в магазин, заняло это всего 30 минут, вернулась домой и упала спать, на 1,5 часа, будто мешки разгружала.Хорошо что работаю иногда удаленно.
Девочки, и сил нет,хорошие мои.
Постоянно думаю о смерти.
До болезни я была очень активна, мечтала о семье(развод с мужем был в 19 году), о детях, ходила на танцы, ходила на тренировки, присядала со штангой по 30-40 кг.Каталась на лошадях, лазала по скалодрому.А сейчас ВСЕ.
Я едва в бассейн 1-2 раза в неделю могу ходить.
Доктор сказал что анализы хорошие, и мне бассейн очень нужен,кроме лфк.
Но Я все время физически уставшая,проснуласьи уже все,силы кончились.
Я не знаю как это пережить.
мать меня не поддерживает, даже морально,говорит что я сама должна пережить свою болезнь, в одиночестве.А я не могу,мне поддержка нужна,потому что я все чаще думаю о смерти как об облегчение боли и общего состояни.И мне страшно.Я всегда жизнь любила.А тут....
Хорошо что нашла людей,и форум,которым тяжело как и мне.Потому что окружающие видят меня и думают что у меня все хорошо,я хорошо выгляжу,но мне плохо.Да так плохо,что слов не хватает передать.
Понимаю что семьи не будет,детей и подавно.И вот я одна,в одиночестве,с болезнью тяжелой, и в тупике.
РА с мая 2021г.Сульфасалазин (4 т. в день) 2 месяца,с августа Метотрексат 15, с апреля Арава 20, аэртал

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение тофи » 13 дек 2021 17:41

Anna87, обязательно всё ещё будет (и жизнь и дети))
Почитайте Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение SRF » 13 дек 2021 17:44

Ну почему не будет семьи и детей?
А нас на форуме есть девочки, родившие после постановки диагноза РА.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13.12.2021
Поблагодарили: 4 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Anna87 » 13 дек 2021 17:46

тофи писал(а):Anna87, обязательно всё ещё будет (и жизнь и дети))
Почитайте Диагноз не приговор. Жизнь продолжается!

Спасибо!я почитаю.
Просто сейчас так тяжело, и плохо.И постоянная усталость,сил нет.А главное нет рядом никого,даже мама бросила.
Я одна в чужом городе,и все это время цепляюсь за жизнь.Даже когда уже одеватсья не могла,ходила в офис,что бы отвлекаться и работать.Зарабатывать стала больше)
Спасибо большое)
РА с мая 2021г.Сульфасалазин (4 т. в день) 2 месяца,с августа Метотрексат 15, с апреля Арава 20, аэртал

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение SRF » 13 дек 2021 17:51

Вы сделайте подпись, посмотрите как у других.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама