• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 27.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 81 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Анка » 30 ноя 2013 01:58

верунчик писал(а):...... Мне не хотелось садиться на гормоны и мой ревматолог меня в этом поддержала Сказала что если можно терпеть боль,то нужно терпеть В результате -С 2008 до 2012 кончились оба коленных сустава С протезированием никаких проблемм не было и вот я мини терминатор Жизнь продолжается Я оптимист , но я и реалист Так что Бог нам всем в помощь Я живу обычной жизнью с учетом своего диагноза Семья в курсе , всей серьезности заболевания не осознают ,но скидку иногда делают Так что будем жить ,дорогие мои форумчане И спасибо всем за то ,что делились и делитесь своими историями Это мне лично очень помогло.



Верунчик, я посмею категорически не согласиться с Вашим ревматологом. Боль - это не просто боль. Боль - это воспаление. А воспаление при РА ведет к разрушению суставов.
Чем активнее и длительнее воспаление, тем быстрее "летят" суставы. Поэтому его надо снимать или минимизировать всеми доступными средствами. А не терпеть боль.
Не факт, но большая вероятность, что при более интенсивном лечении, Ваши колени сохранились бы на дольше.
...в каждом человеке есть воля к жизни, которая поможет ему выбрать свою истину.

РА с 1993г, принимаю метипред 6 мн, лефно 10 мг
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1318
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Сев Кавказ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 735 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение верунчик » 30 ноя 2013 17:47

Анка Все может быть Может быть на гормонах я продержалась бы дольше Но случилось так...А ревматологи тоже разные бывают Может быть мой не самый лучший
РА с 2008 г Метотрексат 15 мг, фолиевая,НВПС по необходимости Два эндопротеза коленных суставов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 27.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 81 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Анка » 30 ноя 2013 21:46

Конечно, нет смысла думать, "что был бы, если б..". Хотя, сама я грешу частенько этим.
Но, может на будущее пригодится, как информация к размышлению.
...в каждом человеке есть воля к жизни, которая поможет ему выбрать свою истину.

РА с 1993г, принимаю метипред 6 мн, лефно 10 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18.12.2013
Откуда: Скрытенбург! :)
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 150 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение NezabvennayA » 22 дек 2013 15:24

И снова здрасьти!

В далёком (ща подумала, пипец каком далёком :rzh: ) 1989 переболела банальной ангиной, которая дала вовсе не банальные осложнения на суставы. В следствие чего был поставлен диагноз - ЮРА! т.е. было мне всего 11 лет, когда я в полной мере смогла осознать, что девушка по имени Фортуна, повернулась ко мне пОпом. :rzh:
По прошествии стольких лет и с приобретением склероза :rzh: к сожалению уже не могу вспомнить, что конкретно принимала из препаратов и с каких именно суставов начался дебют ЮРика. Вначале тоже не могли поставить диагноз, педиатр утверждал, что рост костей опережает рост организм и потому мол суставы и болят. Потом всё-таки определились и пришли к общему знаменателю, что несмотря на свой юный возраст, я "сорвала джек пот" :rzh: и у меня - ЮРА не только имя отца, но и ЮРА болезнь. :rzh:
Если не изменяет память, началось всё с крупных суставов, а потом пошло, поехало, поскакало, помчалось. (Это Оля прочитала словарь синонимов недавно. :rzh: ) Принимала Плаквенил, Метотрексат и 4 года сидела на 20 мг Преднизолона, параллельно ессно НПВС, куда ж без них. Не единожды делали и плазмаферез и УФО крови. Метотрексат принимала, когда еще ходила. 8 месяцев пропила, ни по анализам, ни по самочувствию, динамики в лучшую сторону не было вообще. В ответ на "бомбардировку" Метотрексатом, от артрита ноль эмоций, фунт презрения. :rzh: Зато весь рот покрылся стоматитом и пол недели тошнило от одной мысли о приёме Метотрексата, вторую половину ловила отходники после приёма. Потом посмотрела на всё это и плюнув, прекратила пить. Прошла через кучу экстрасенсов, мутновидящих и целлюлителей, кроме туевой хучи денех, :rzh: ни от чего больше не избавилась. :rzh: Хотя нее, вру... Была одна женщина благодаря которой я от 4 таблеток Преднизолона ушла за ОДИН ДЕНЬ! Благодарю Бога, что она встретилась на моём жизненном пути, иначе бы не факт, что я смогла бы так быстро слезть с гормонов.
В 16 лет после перенесённого сильного стресса, я буквально за день перешла из отряда прямоходящих двуногих в отряд ездящих четырёхолёсных :rzh: и стала "счастливым" :rzh: обладателем своего транспортного средства.
В анамнезе стоит - постоянно прогрессирующее течение, все ревмапробы были положительными. Последние 15 лет принимала исключительно только НПВС в разных видах, от таблеток до свечей "зажигания". :rzh:
10 лет назад в силу сложившихся обстоятельств переехали с Дальнего Востока, Хабаровска в МО. На удивление смена не только МЖ но и климата, пошла на пользу. Правда я приехав сюда "ударилась" в БАДы. :rzh: При чём не какие-то там дорогие, а вполне себе дешёвенькие. И о чудо, впервые за столько лет С-реактивный белок и Ревмафактор стали отрицательными, СОЭ 3. И плюс, как бы и что бы не говорили врачи, что с нашим заболевание - "Солнце и море" только во вред, НИЧЕГО ПОДОБНОГО!!! По крайней мере говорю за себя и ещё пару человек с аналогичным заболеванием. На море чувствую себя идеально, никаких ломок, болей. Только стоит вернуться в родные пенаты и пипец, крутит сразу, как собаку Павлова после кружка юного вивисектора. :rzh:
Сейчас в свете последних событий со всеми этими операциями, анализы оставляют желать (или желают оставлять :rzh: ) лучшего. Но т.к. "Подопытный кролег может позволить себе практически всё!" :rzh: то сейчас снова вернулась к лечению травами-муравами и вершкамаи-корешками.:rzh: Принимаю "Сабельник" и "Эхинацею". Собственно всё то, благодаря чему привела анализы и самочувствие в норму. Предвосхищая ваши слова, что "Эхинацея" является иммуномодулятором, что в нашем случае не есть хорошо, хочу сказать, что принимаю её уже лет 7 периодически и слава Богу (но сплюнуть не повредит :rzh: Тьфу, тьфу, тьфу) она мне реально помогла привести анализы в норму. :) Это ни в коем случае не стоит воспринимать, как призыв к действию. :) Каждый сам выбирает своё оружие для войны с РА. :)
В общем, вот как-то так. :) Если возникнут какие-то вопросы, с удовольствием отвечу. :)

Елена писал(а):Я за 1 день превратилась в не сидячее тело с контрактурами...
Тоже тот редкий случай, но он меня "покорил".

Наше второе имя Лаки видимо, прям удача за удачей так и прёт.
ЮРА с 1989 г. 19 лет на инва девайсе. :)
Мелоксикам 15 мг
ЭП п.таз - июль 2008
ЭП л.таз - декабрь 2008
Ревизия л.таз- сентябрь 2009
ЭП л.колена - октябрь 2012
2 ревизия на л.таз, поставлен спейсер - октябрь 2013
P.S.
И мы счастливы! :)))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение aza » 23 дек 2013 19:41

Меня контрактуры видимо пожалели, в течении недели скрутили, но заветное царское ложе в виде четырехколесного друга было горантированно через месяц. Правда появилось оно у меня горааааздо позже. :)
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 18.12.2013
Откуда: Скрытенбург! :)
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 150 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение NezabvennayA » 28 дек 2013 13:28

aza писал(а):Меня контрактуры видимо пожалели, в течении недели скрутили, но заветное царское ложе в виде четырехколесного друга было горантированно через месяц. Правда появилось оно у меня горааааздо позже. :)

Самое главное, что сейчас оно не нужно. И дай Бог, чтобы больше никогда не понадобилось. :)
ЮРА с 1989 г. 19 лет на инва девайсе. :)
Мелоксикам 15 мг
ЭП п.таз - июль 2008
ЭП л.таз - декабрь 2008
Ревизия л.таз- сентябрь 2009
ЭП л.колена - октябрь 2012
2 ревизия на л.таз, поставлен спейсер - октябрь 2013
P.S.
И мы счастливы! :)))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение aza » 28 дек 2013 16:57

Эт точно, не завидный вид транспорта!!! :rzh:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 15.12.2013
Откуда: Красноярск
Поблагодарили: 10 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение ocherd79 » 08 янв 2014 12:31

Привет! Мне ужасно страшно и одиноко, поэтому я захотела к Вам. Я новичок и мне некому передать свои эмоции и пожаловаться на боль. Муж, мама, папа, старший сын, подруга - никого не хочется грузить и занимать и без того мизер свободного времени.
Мне диагноз поставили 25.10.2013 года, а заболела я сразу после родов сыночка-Василечка 15.02.2013. Я еще конечно ни о чем не догадывалась, ну болит - ну пройдет, наверное, на погоду ломает, 8 месяцев я была кормящей мамочкой, а когда однажды утром я уже не смогла подойти к кроватке своей малютки пришлось идти к врачам. Я ни разу кроме ангины и ОРЗ ничем не болела, зашмыгал нос - я таблетку бисептола выпила и снова в строю, так и в этот раз думала, что мне выпишут таблетку, и я побежала дальше хлопотать, а терапевт мне твердит "плохая кровь", что оно такое плохая кровь я узнала только под капельницей в больнице.

СОЭ 58, РФ больше 300, АЦЦП 145. Да и под капельницей я еще думала наивная, что вот пока буду молочко сцеживать - выливать, лактацию сохраняю, улыбаюсь, а лечащий врач подходит ко мне и говорит: "Ты че лыбишься? У тебя неизлечимая болячка, иди и изучи ее, завтра я жду от тебя вопросы?" Я включила бук и стала читать. И мне стало очень и очень грустно.

Теперь я верю, что мне без базы больно (колено, голеностоп, кисти, пальцы), что лечиться мне долго, что остается только верить, и ждать ремиссию. Муж уверен, что это грехи давят, подсунул мне книги Лазарева С.Н., в них я конечно же нашла ответ за что мне такое и как с недугом бороться , но пока во мне очень мало Веры и приходится ежедневно пить таблетки, разрушая свое тело и душу.
Но я не на что не жалуюсь, у меня есть самое главное в жизни - это трое мужчин Санек, Павлик и Василек, которых я очень сильно люблю. Мне 34 года и я буду терпеть, и жить – не тужить, мне по-другому никак нельзя.

Я прочитала много историй о РА и хочу сказать спасибо, что вы все есть в моей жизни, мне стало намного легче, даже уже сейчас пока я пишу эти строки. СПАСИБО!!!
Оксана.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение тофи » 08 янв 2014 13:42

ocherd79, привет, добро пожаловать! (заходите-располагайтесь))
Настрой - правильный, мотивация на хорошее самочувствие - огромная...Читайте форум, архив (если время будет), многое станет понятно, а мы, если чем сможем - подскажем))
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Аля » 08 янв 2014 14:08

Поддерживаю ответ тофи :dada:

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2

  • Реклама