• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 02.08.2014
Откуда: Нижегородская обл.
Поблагодарили: 58 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Josef » 02 мар 2015 22:17

15 м/г +7,5м/г преднизолона. Ну и всяко-разно по мелочи ышшо. Что и как сейчас говорить пока рано, обычно эффект виден где-то через месяц +/- (если он есть). Сейчас пока некоторое обострение, но так и должно быть. Пять лет сидели на двух таблетках сульфасалазина, когда ездили ежегодно. Но вот в прошлом не срослось. Да я все это тут расписывал.
Тепло, хорошо, делать ничего не надо - красота! :super:
"Я из того времени, когда "суши" было глаголом"©
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Татьяна » 02 мар 2015 22:34

Josef, почитала, :dada:
Когда тепло и хорошо, да еще делать ничего не надо, то самочувствие супер становится.
Сейчас дома дожди и сыро , но тепло, а все равно ломает и крутит все.
Я в Сочи только балдею, чувствую себя абсолютно здоровой, хоть дождь, хоть магнитные бури.
Боль бывает, но приятная я бы сказала, чем дома.
Климат надо менять вообщем.
Мне на морской и горный, в Азербайджан тоже зовут, орехи фундук обожаю.
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07.03.2015
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 4 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatarka » 07 мар 2015 19:01

Ну что ж.... моя история началась в 2005 году, я подозреваю, что грипп перенесла на ногах. Сначала начали болеть колени, но я решила, что это от стоячей работы, в октябре уехала с подругой на юг, еще ничего не принимала и к врачам не ходила. Приехала уже никакая,болело все, было даже трудно дышать. Попала первый раз в больницу, прокапали, вышла оттуда, точнее выбежала. Хватило на месяц. И потом началось, диагноз поставили не сразу. То одно, то другое назначали. Я сама стала искать все о РА. Периодически пью сабельник, он меня спас от язвы желудка. Метотрексат пью наверное года два, всегда диклофенак. Преднизолон несколько лет пила, ушла с него, когда начала принимать метотрексат. Все это ничего, самое неприятное - не проходящая боль, она то сильнее, то слабее, но есть всегда. Стали деформироваться пальцы на правой руке, выглядит это некрасиво). Езжу каждый год в Уфу на консультацию. Переписывают диагноз, лечение и все. Стали сильнее болеть колени. Недавно обратилась с вопросом о протезировании пальцев и плечевого сустава. Сказали, что с таким СОЭ никто не возьмет. Посоветовали обратиться в клиники Москвы или СПб, если там возьмут, то мол, подпишут все документы. Сейчас мне 41, отчаяние накрыло по новой, как в первый раз, тяжело работать. Куда идти, кого искать и к кому обращаться я не знаю.
Периодически заходила на этот форум, еще старую версию, читала истории и понимаю, что найти врача нереально трудно

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Аня » 07 мар 2015 19:32

Татарка, здравствуйте!
Вы самостоятельно решили уйти с преднизолона, когда начали принимать метотрексат? Может, надо было продолжить либо базу поменять на араву, например. Хотя она дорогая :(
А СОЭ слишком высокая? С пальцами и плечевым так плохо?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 07.03.2015
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 4 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatarka » 07 мар 2015 19:58

ни один ревматолог мне не предложил араву,я про неё узнала от знакомой из Питера, у которой сначала ставили РА, теперь ББ. С преднизолона ушла легко, потому как принимала очень маленькие дозы. А с пальцами да, сейчас совсем туго) увело в сторону, прям классическая фотка ревматоидной кисти) Плечо болит всегда. Сейчас читаю форум, на старом правда информации было больше, узнаю о методах лечения

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5457
Зарегистрирован: 11.03.2014
Откуда: Севастополь
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 2521 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Катя » 08 мар 2015 00:15

Когда мне проводили синовэктомию коленных суставов, ортопед предупредил, что как только начнёт формироваться ревматоидная кисть, сразу идти к ним.
Араву очень советую, у меня хороший результат
РА с 2000г, Арава
Живу в раю, одета в счастье)

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение тофи » 08 мар 2015 08:05

Катя писал(а):Когда мне проводили синовэктомию коленных суставов, ортопед предупредил, что как только начнёт формироваться ревматоидная кисть, сразу идти к ним.

Катя, а как они это (ревматоидную кисть) предотвращают? Ортезы не помогают :( Подколы в лучезапястный сустав?
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Аня » 08 мар 2015 09:25

тофи писал(а):Ортезы не помогают :(

тофи, ты применяла?
У меня тоже "уводит" кисть правой руки, добавляет то, что на мышке она повернута в сторону.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение тофи » 08 мар 2015 09:56

Да, Аня, применяла на лучезапястный, но у меня эта рука толчковая (встаю отталкиваясь), вот по ходу и кисть поворачивается. А правая кисть -от "мышки" пальцы косятся вправо((
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение SRF » 08 мар 2015 10:33

Девчонки, как это кисть на мышке в сторону повернута? Я что-то не врубаюсь.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама