• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Orgela » 20 май 2020 16:11

Иван писал(а):Кто-то видел основания для РА?
На основании чего диагноз установлен?

Иван, ты кому вопросы задаёшь? Mif-mari? А ты видео посмотрел?
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 20 май 2020 16:13

Марго сказала не смотреть)
Оржела, подтверждаешь РА?
Без двух анализов Аццп в один день в двух лабах я не подтвердаю.
Иначе это что угодно только не РА.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Orgela » 20 май 2020 16:50

Иван, ты это серьёзно или просто заставить меня поговорить?
Иван писал(а):Марго сказала не смотреть)

Ну, не смотри. Никто не заставляет. Но тогда и вопросы человеку не задавай.
Вот здесь, пожалуй, вступлюсь за Миф-мари: человек выкладывает презентационное видео на 22 минуты, а ему задают вопросы, даже не удосужившись посмотреть материал.

Иван писал(а):Оржела, подтверждаешь РА?

Оржела - самый крутой ревматолог: по видеорассказам диагнозы ставит.
Ваня, мне всесоюзные светила два года не могли диагноза поставить. Обследуя меня вдоль и поперёк, наблюдая меня лично, собирая консилиумы, в том числе в Москве. И таких историй на нашем форуме - тысяча и одна (окей, меньше - наука таки не стоит на месте).
Мне даже интересно - какой ответ от меня можно было ждать?

Иван писал(а):Без двух анализов Аццп в один день в двух лабах я не подтвердаю.
Иначе это что угодно только не РА.

Почему? Иногда (и даже довольно часто) и с первых анализов и видимых симптомов устанавливают верный диагноз. И почему этот диагноз не может быть РА?
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7125
Зарегистрирован: 23.01.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 2545 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение irb12 » 20 май 2020 17:59

Orgela писал(а):Иван, ты кому вопросы задаёшь? Mif-mari? А ты видео посмотрел?


Ваня сбивает на взлете, и звездочку себе на борт рисует
диагноз РА с октября 2016,
15 мг MT

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 20 май 2020 22:08

irb12 писал(а):
Orgela писал(а):Иван, ты кому вопросы задаёшь? Mif-mari? А ты видео посмотрел?


Ваня сбивает на взлете, и звездочку себе на борт рисует

Ирб, :biz: меткое высказывание.
Рыбак рыбака видит издалека ))


Если серьезно, то болезненно отношусь к шарлатанам. РА очень тяжелое заболевание. В обострении сутками от боли не уснуть. А тут "шуточки", ёлки..
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 20 май 2020 22:21

Оржела, это тридцать лет назад не было анализов на антитела, чтоб нам быстро диагноз поставить.

Пойдем от определения АУТОиммуное - это значит есть что-то собственное, что атакует организм.
Если нет, значит не Ауто, а РеА.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Orgela » 20 май 2020 23:04

Иван, так и сейчас врачи иногда могут диагноз сразу поставить, а могут месяцами, а то и годами, терзаться в сомнениях. Уж тебе ли не знать, что анализы и симптомы могут быть схожими при разных АИЗ. Откуда я могу знать, что там у Миф-мари. И про анализы, и про суставные мучения она что-то рассказывает в видео. Но сейчас всё нормально (хотя обилие восклицательных знаков меня смущает - не то эйфория, не то представитель секты МЛМ):
Mif-mari писал(а):Главное! Не думать, что это неизлечимо! Многие справились. И я знаю таких людей. Сама была лежачей, плачущей и считала за подвиг дойти до туалета или одеть кофту. Сейчас я в норме. Всего за 5 месяцев без химии. И моих китайцев еще и закрыли. Но сдаваться не надо!


Иван, если ты такой пугливый, что ссылку открыть боишься, я-то чем могу помочь?
А не посмотришь и не узнаешь. Как по мне, так никакого шарлатанства там нет. Обычный "синдром новичка" - боязнь "химии", негативное восприятие традиционной медицины... Но что-то да помогло (не знаю, чтО) не то притормозить, не то приглушить болезнь. Скажу, как и с прошлой истории - дай Бог, чтобы на этом и закончилась история.

Если же это какая-то реклама (китайцев, БАДов, диет...), то участники нашего форума на такое не клюнут. К тому же у нас есть ты, Ваня, который сбивает на взлёте. Правда, даже не разбираясь - враг там или свой заблудившийся.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10082
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 20 май 2020 23:23

Оржела, не верю ни одному слову шарлатана. Потому что у нас каждый новичок (кроме шарлатана) мучается долго и нудно, и с анализами и с заключениями.
Я за 34 года стажа РА кое что видел... чтоб иметь свое мнение и кое что понимать.
Не собираюсь я верить в чиь то сказки без анализов.
Если тут ничего открыто не выкладывают, а куда-то завлекают "прелестью" - это что-то завуалированное - за ради чего?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение МАРГО » 20 май 2020 23:51

Вы не заметили что человек больше ничего кроме этого одного сообщения не пишет
Оно создано чтоб вы ходили по ссылкам
Ну это лично мои ощущения
И ник соответствует моим ощущениям... МИФ-мари
Первая часть ника особенно занимательна... МИФ!!!
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Orgela » 21 май 2020 01:56

МАРГО писал(а):Оно создано чтоб вы ходили по ссылкам
...
Первая часть ника особенно занимательна... МИФ!!!

Марго, там такое малое количество просмотров (по крайней мере было, когда я смотрела), что мне даже жаль трудов автора :). Потратить столько времени на рассказ, запись, загрузку... И там такая нудная подача (говорю только про ту часть, которую я видела), что остальное и смотреть не тянет.
Мне показалось, что там больше на психотерапию смахивает (кто дневник ведёт, кто книги пишет, кто на ю-тюб канале жизнь свою рассказывает...).
То,что автор не появляется... А ты бы появилась, если бы на тебя сразу так накинулись, историю твою назвали фейком, а тебя - шарлатаном?
Ник, я думаю, все отметили; я даже и не стала на этом морочиться - сейчас все такие загадочные... К тому же засветившись в теме автора, ник которого начинается с real :), можно много всего додумать.

Иван, не хочешь ходить по ссылкам, априори считая автора шарлатаном - не ходи. Но и вопросы не задавай тогда. И как-то некрасиво вешать на человека ярлык не глядя (я тут опять за Льва Николаевича).

Вообще не понимаю, почему такие истории возбуждают форум. Хоть одуванчики, хоть деревья, хоть кремы... да лишь бы здоровы люди были и не разочаровались в своём лечении ни через год, ни через 10 лет.
Вот realvs правильную стратегию выбрал: он создал отдельную тему. Народ ринулся разоблачать и как-то незаметно тема стала многостраничная. Придёт новичок на форум, будет ли он обращать внимание на жидкие темы в 2-3 страницы? И пойдёт в многостраничные темы (коль много написали - значит популярное). А вот в этой многостраничной теме "История болезни" такой материал заглохнет на 3 странице или раньше и история растворится в сотнях остальных.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама