• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Orgela » 07 май 2020 17:42

Pretty_violet, почитала вашу историю. Вы ещё не закончили ведь её писать? Пока не ясно, на чём всё-таки вы остановились, кроме ПП (и почему-то в комментах у вас говорят про какую-то "Тайгу" - это для рекламы или от чистого сердца?).
У вас всё-таки подтвердили РА? Как я поняла, вы так редко были у ревматологов (к тому же у разных), что не факт, что им довелось наблюдать развитие вашей болезни со всеми её взлётами и падениями. Странно, что вы так долго доверяли т.н. Михаилу. По мне так методжект был бы лучше, чем Михаил (если у вас на самом деле РА). Хотя, конечно, течение РА бывает разное и выбор лечения остаётся за пациентом (ибо мало ли что ревматолог назначит - пациент ведь волен не исполнять назначение).
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 23
Зарегистрирован: 11.07.2014
Поблагодарили: 3 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Pretty_violet » 07 май 2020 18:59

IrinaBay писал(а):Людмила, спасибо за посты. Пока пробежалась по диагонали. Все довольно интересно.

Спасибо большое за обратную связь.

Orgela писал(а):Pretty_violet, почитала вашу историю. Вы ещё не закончили ведь её писать? Пока не ясно, на чём всё-таки вы остановились, кроме ПП (и почему-то в комментах у вас говорят про какую-то "Тайгу" - это для рекламы или от чистого сердца?).
У вас всё-таки подтвердили РА? Как я поняла, вы так редко были у ревматологов (к тому же у разных), что не факт, что им довелось наблюдать развитие вашей болезни со всеми её взлётами и падениями. Странно, что вы так долго доверяли т.н. Михаилу. По мне так методжект был бы лучше, чем Михаил (если у вас на самом деле РА). Хотя, конечно, течение РА бывает разное и выбор лечения остаётся за пациентом (ибо мало ли что ревматолог назначит - пациент ведь волен не исполнять назначение).


Конечно, у меня подтвердили РА. Он же серопозитивный, так что тут без вариантов.

Михаилу я доверяла долго как врачу и как человеку, потому что общалась в том числе с некоторыми из его пациентов. Надеялась на лучшее. Он ведь мне помог поначалу - ремиссия длилась год или больше. И, кто знает, если бы я продолжала соблюдать режим и регулярно заниматься, может быть и дальше было бы все хорошо. А так получилось, как получилось. Жаль одного - что осталась без вен...

Базы я всегда боялась как огня. Для меня это изначально путь в никуда. Почему-то мне кажется, что любая база здоровье только подрывает.

История о РА по большому счету закончена, начата история про экзему, которая пришла на смену РА. Как я понимаю, гомеопатия перебросила воспаление с уровня суставов на уровень кожи, и вот с кожей не получилось справиться гомеопатией, к сожалению. Потом я поняла, что надо копать в тему питания и восстановления кишечника, чье состояние напрямую влияет на возникновение различных заболеваний, иммунитет и аутоиммунные процессы.

ПП я не придерживаюсь. Это ошибочный путь многих. ПП - путь к инсулинорезистентности (а она и так у меня уже есть) и диабету 2 типа. Поэтому на данный момент мой выбор - это стиль питания LCHF. Хотя иногда я могу позволить себе больше углеводов, но все-таки стараюсь есть их по-минимуму.

А к "тайге" я пришла от безысходности. Не хочу ничего рекламировать, потому что у кого-то это может вызвать негатив. Слишком подозрительно многие относятся к подобным вещам, независимо от того, от чистого это сердца или нет)) В любом случае одна "тайга" не способна сотворить волшебство и излечить от РА, она может быть лишь подспорьем. Нужно действовать комплексно, пересматривая в принципе все свое питание и образ жизни.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Nata 76 » 07 май 2020 20:11

Не могу понять как прочитать историю Людмилы?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 20.04.2020
Откуда: ХМАО
Поблагодарили: 3 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Kipling » 07 май 2020 20:26

Nata 76 писал(а):Не могу понять как прочитать историю Людмилы?

В инстраграмме. Или здесь https://www.picuki.com/tag/%D0%BB%D1%8E%D0%B4%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D0%B0_%D0%B2%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F
-Вот эти вот твои перемигивания фарами с другими водителями выглядят как организованная преступность...
---
Серопозитивный РА, 2 степени активности? - Дебют в январе 2020. РФ - 204 (норма до 30), АЦЦП - 134 (норма до 17)
01.2020 - кетонал, мовалис и физиолечение. 02.2020 - отмена всех НПВС.
03.2020 -сульфасалазин 2г.
05.2020 Сульфасалазин 2г + метотрексат 15мг. Аркоксиа 90 мг, омез, демиксид при необходимости. Пентоксифиллин, эсенцеале курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Nata 76 » 07 май 2020 20:57

Спасибо.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 07 май 2020 21:49

) так и думал, что завуалированная реклама.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение IrinaBay » 07 май 2020 22:11

Иван, не соглашусь. Про Тайгу мельком. Не напрягает.
А в целом история похожа на поиски Марточки.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10083
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 07 май 2020 22:12

Только Марточка ссылками не переманивала и ничего не рекламировала )
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Nata 76 » 07 май 2020 22:22

Людмила история с Михаилом страшная!Не поняла чем он помог,то что ты описывала просто кошмар!Его кто то с нашего форума посоветовал?
Что сейчас с тобой происходит?Как это гомеопатия переключила РА на экзему?
И кстати первый раз слышу что при приеме МТ нельзя находиться на солнце.
Последний раз редактировалось Nata 76 07 май 2020 23:44, всего редактировалось 1 раз.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Orgela » 07 май 2020 22:32

Иван, а ты прочитал историю, что уже делаешь выводы?
Название волшебной таблетки нам всё-таки откроешь или нет?

Nata76, про МТ и солнце, вроде, известный факт. Ну, не то, чтоб уж прям совсем нельзя, но не злоупотреблять. Но солнцем и без МТ лучше не злоупотреблять :).
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама