• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Orgela » 29 янв 2015 12:53

Clairca писал(а):а то про мабтеру начиталась -чуть завещание не пошла писать перед капельницей


Аналогично :nas: А на словах сказала мужу перед первой капельницей: "Если что... сделай так, чтобы дети воспитывались вместе. Всё равно кем - родственниками или тобой; всё равно, где - в России или во Франции - но вместе, по крайней мере до 18-летия Наташи".
Теперь вот думаю, он, наверное, удивился, увидев меня вечером дома и живой :)
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кызыл
Поблагодарили: 4 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Веруська » 29 янв 2015 16:04

Orgela, спасибо. Я метотрексат нормально переношу, как слону дробина, тьфу-тьфу-тьфу... Учусь радоваться жизни и благодарю Бога за то, что открыл глаза на то, какая я дурочка была, в смысле переживала всегда из-за таких пустяшных пустяков... Меня больше всего страшит деформация, не могу свыкнуться с этой мыслью...



Clairca, у меня тоже муж не акценирует внимания на болезни. Хотя, когда я ему фотки показала (деформаций), пришел в ужас... Но мужетвенно промолчал) Но вот не жалеть себя плохо пока получается... И вообще я любитель перекладывать ответственность, просто боюсь, что если эту ответственность возьму на себя, то не потяну. поэтому корчу из себя такую бедненькую и несчастненькую, всю такую больную гнилушку... Вот это бы побороть...
РА серопозитивный, ранняя стадия, неэрозивный Rg II, сакроилеит II, aMCV (+), aCCP (+)
С июня 2014 г.: Метотрексат Эбеве 20мг в/м, Аркоксия 90мг, Фолиевая кислота 5т.
С ноября 2014 г.: Метотрексат Эбеве 30мг в/м, Аркоксия 90мг, Фолиевая кислота 5т.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Clairca » 29 янв 2015 18:05

Я тоже себя жалела. даже слишком. потом начал действовать метотрексат, прошли боли и настроение улучшилось. НПВС влияет часто на психику. депрессия и сопли-слезы могут быть от лекарств. у меня на аркоксии крыша ехала. на вольтарене и мелоксикаме такого не было. сейчас и их не пью.
фотки деформаций в инете тоже шокировали. но не надо их на себя примерять. это запущенные случаи, но вы же лечитесь, процесс остановится.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кызыл
Поблагодарили: 4 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Веруська » 29 янв 2015 20:27

Clairca, ваши слова да Богу в уши. Огромное спасибо за поддержку, самое главное знать, что ты не один такой)))
РА серопозитивный, ранняя стадия, неэрозивный Rg II, сакроилеит II, aMCV (+), aCCP (+)
С июня 2014 г.: Метотрексат Эбеве 20мг в/м, Аркоксия 90мг, Фолиевая кислота 5т.
С ноября 2014 г.: Метотрексат Эбеве 30мг в/м, Аркоксия 90мг, Фолиевая кислота 5т.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение aza » 29 янв 2015 20:31

Веруська! Конечно Вы не одна!!!! Смотрите сколько нас!!! Захотите поплакаться есть тема "Жилетка", захотите поделиться мыслями, есть тема "А что у вас", тема в дальнейшем беременности тоже есть!!!!!! Так что заходите, располагайтесь!!!! :roza: :)
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 13.10.2014
Откуда: сочи
Поблагодарили: 12 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение натка » 29 янв 2015 21:44

Веруська, полностью согласна с предыдущим комментарием, это действительно шок, но поверьте с этим заболеванием можно жить, научитесь себя любить и беречь, да, придется себя в чем-то ограничивать ( питание), нельзя уставать и таскать тяжести, нельзя холод, да и вообще сквозняки, никаких переживаний и стрессов.....но посмотрите на это с другой стороны- ведь по хорошему это все вообще женщинам нежелательно..я для себя назвала эту болезнь-болезнью принцесс :yadev: ( ведь лишний раз уставать нельзя, поработала-отдохнула).так что почитайте лучше что-нибудь из литературы(психология), которая научит Вас любить себя и проще относиться к жизни, и настройте себя, что все будет хорошо :ok: , ограничьте себя в сладком, жирном, копченом....и побольше позитива
РА серопозитивный, АЦЦП +, РФ +, база октябрь2013 плаквенил 200, с апреля 2015 метотрексат, также кальцемин адванс, нпвп время от времени

Пользователь
Сообщений: 18
Зарегистрирован: 26.01.2015
Откуда: Кызыл
Поблагодарили: 4 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Веруська » 30 янв 2015 10:21

Девочки, спасибо вам всем большое за то, что вы есть. Читаю ваши сообщения на форуме и вы уже мне все как родные. Спасибо, что поддерживаете и не даете унывать :roza: Вчера начиталась и впервые легла спать окрыленная (если можно так сказать), с ощущением, что все поправимо, что надо только немного потерпеть и этот кошмар закончится.
РА серопозитивный, ранняя стадия, неэрозивный Rg II, сакроилеит II, aMCV (+), aCCP (+)
С июня 2014 г.: Метотрексат Эбеве 20мг в/м, Аркоксия 90мг, Фолиевая кислота 5т.
С ноября 2014 г.: Метотрексат Эбеве 30мг в/м, Аркоксия 90мг, Фолиевая кислота 5т.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Lina » 30 янв 2015 13:58

LubovNasenko, Веруська, добрый день, девочки!
Присоединяйтесь, осваивайтесь, у нас есть темки не только о болезнях, но и простое, живое общение, вместе легче переносить больки)) :druz:
Беседка
Знакомимся поближе
Центр развлечений
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пользователь
Сообщений: 12
Зарегистрирован: 18.01.2015
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 10 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение MashaA » 30 янв 2015 20:09

Здравствуйте! Я новенькая,хочу поделиться своей историей заболевания.В общем стаж уже более 10 лет.Болею с 2004 года.Диагноз долго не могли поставить...Сначал опух суставчик на среднем пальце правой руки.Не придала значения-боли не было,так проходила больше года.Потом спустя время заболело левое запястье.Пошла к врачу-посмотрел,говорит,вывих,сам пройдет...Так и ушла...Спустя примерно год начался кошмар-боли,температура,скованность,озноб,лихорадка.Даже когда меня накрывали просто простыней ревела от боли.Делали уколы с димедролом-только чтобы хотя бы поспать...Близкая женщина(медсестра) уговорила съездить в Диагностический Центр.Диагноз там окончательно не поставили,но дали понять, что вероятно это РА.Помню ехала домой и для меня мир отчетливо разделился на людей(здоровых) и меня(больную).Я не понимала за что и почему???...Спустя время попала первый раз в жизни в больницу, и сразу в Областную - на 21 день!Вот там сделали анализ АЦЦП и поставили диагноз - серонегативный РА.Потом было лечение сульфасалазином (помог).Видимо,была недолгая ремиссия...Потом назначили плаквенил-мне он не помог.Снова сульфасалазин.Болезнь была вялотекущей.Шесть лет назад произошёл сильнейший стресс -вот тут началось всё с новой силой! :golk: Снова бесконечные анализы,больницы...Предложили испытание препарата Актемра(тогда его только готовили к регистрации в РФ).Два года кололи раз в месяц -состояние было нормальное.Когда срок эксперимента закончился,спустя месяц начался реальный кошмар!!! :plach: Заболели абсолютно все суставы!Даже которые совсем не болели.Ревела как белуга,передвигалась ползком...На это врачи сказали:эксперимент закончился,халява тоже!Дальше-как хотите! :krik: Описать свое состояние не могу!!!Смятение,ужас,депрессия,адские боли,а ещё и работать приходилось...Зная,что лечение генной инженерией так закончится-сроду не согласилась бы на эксперимент!!Болезнь запустилась с новой силой и прогрессировала семимильными шагами..."С миру по крошке",кое-как "наладили" базу:20мг метотрексата и по 20мг Элафры(Аравы)через день,найз при необходимости,фолиевая кислота,омепразол.Пью аскорбинку,рыбий жир,витамины,индийские БАДы(в секрете от врачей),легкие антидепрессанты....Иногда жить не хочется ,были мысли о суициде :plach: Семьи и детей нет...Но ужасно хочется!Это,вероятно,и подстегивает бороться... :pion:
Ревматоидный полиартрит с 2004г.,серопозитивный,акт.2,R-стадия 2-3,синовит,разрыв кисты Беккера,остеохондроз.Деформации рук.20мг метотрексата(раз в неделю)+20мг Аравы(через день) C 2015г. тофацитиниб 5мг*2р/д,лефлуномид 20мг/д,иммард 200мг/д.Дополнительно бетагистин,пароксетин ежедневно.
Терпения нам всем!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 5617
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 2
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 5551 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Lina » 30 янв 2015 20:26

MashaA, здравствуйте, осваивайтесь, добро пожаловать на форум!
Больно читать про Ваши испытания, пройти через такое может только сильнейший человечек!
Выкидывайте все мысли о суициде, пишите нам, выговаривайтесь, выплескивайте негатив, здесь всегда поймут и поддержат, у нас у всех столько общего..
Все должно наладиться, все хорошее обязательно впереди, и оно будет, держитесь, мы все с вами) :druz:

Выше мой пост с темками Живого общения, заходите, там есть и Жилетка, где всегда можно выговориться))



Ещё хотелось спросить, а два года, те что на Актемре, были без базиса??
РА с восьмидесятых

Будьте добрее, когда это возможно. А это возможно всегда/ Далай-Лама

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 3

  • Реклама