• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Рина » 22 ноя 2013 21:45

Аза, спасибо, что поделилась своей историей! Я тоже плаксивая. Ой... :plach:
Ты очень сильный человечек! У тебя обязательно все мечты исполнятся :roza:
РА с 2006 г.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Clairca » 23 ноя 2013 16:25

Всем здравствуйте! Мне диагноз поставили не так давно, пару месяцев назад. с тех пор ищу инфо и поддержку у таких же как я. Решила рассказать свою историю, прочитав истории других. началось все в феврале 2013. иногда прихватовало то колено, то запястье... внимания особо не обращала. поболит - престанет. потом упорхнула в отпуск к солнечному морю и все прошло. пару месяцев никаких причи для беспокойства! потом работа-стресс - и все вернулось. однажды пришлось вызывать скорую. чтобы сняли боль. они то и предположили РА. с тех пор и закрутилось - больницы-анализы-рентгены. Диагноз был известен в сентябе 2013. Повезло - в Нске есть клиника иммунопатологии. попала сразу к завотделением. Назначил метотрексат 10мг и противовоспалительные по необходимости. сейчас метотрексат повысили до 15, больше ничего, кроме фолиевой, не принимаю. Читая форумы. обратила мнимание на психологическую составляющую. любое норвомотство - боль. работа у меня такая - с людьми и претензиями. стараюсь не принимать близко к сердцу. а еще по поводу плаксивлсти заметила. всегда была железной леди. ничеи не пронять - любую обиду в себя и ни слезинки. однажды судьба свела с одной женщиной - шаманом, так она сказала, что у меня слезы невыплаканные в глазах за всю жизнь скопились. было это еще до болезни. а тепрь вот на метотрексате реву постоянно. по любому поводу..... то ли лекарство действует. то ли правда сресс надо было снимать и РА не было бы
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение тофи » 23 ноя 2013 17:40

Clairca, привет! Типичная картина начала заболевания РА...Хорошо, что врач и клиника попались хорошие, диагноз уже поставлен и лечение назначено. Да, вы правильно заметили, стресс может быть провокатором обострения. Так, что учимся "пофигизму" на стрессовые ситуации (особенно на работе, не стоит оно того)). На архивном форуме много полезной информации, читайте, что-то да пригодится.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 18.11.2013
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 702 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Дара » 24 ноя 2013 05:03

Аза, слова не передадут чувств, вызванных твоей историей! Ты умница! Пусть удача и везение сопутствуют тебе!


lenchik, я сочувствую тебе. Мне очень бы хотелось, чтобы мы все были здоровы, но особенно я переживаю за женщин, которым нужно ставить на ноги детей. Я знаю как это трудно.
Мне тоже в больнице прокапали реосорбилакт с дексаметазоном. После капельниц было хорошо, но так как я уже болею очень давно, то понимала, что действие капельниц довольно быстро кончится. Поэтому я стала пить метипред, но очень маленькую дозу. Я сейчас пью 1мг, от этой дозы не распирает, но убирает воспаление и депрессию. Я конечно не врач и не могу тебе советовать.
При помощи совпадений - Бог сохраняет анонимность.
Есть две бесконечные вещи — Вселенная и человеческая глупость. Впрочем, насчёт Вселенной я не уверен.
(с) A. Einstein

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина,Запорожье
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 10 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение lenchik » 24 ноя 2013 16:40

Дара, спасибо.
Да ребеночку нужна мама всегда, будем бороться.
РА с 2008 года, метотрексат эбеве 10 мг, метипред 8 мг

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение aza » 24 ноя 2013 17:06

Clairca, да психологическая составляющая наших диагнозов очень значима! Поэтому как говорил "великий" карлсон: "Спокойствие, только спокойствие!!!" :dada:

ЮлиАнна, Рина, Дара, девочки, спасибо за добрые слова!!! Я всем желаю чтоб ваши мечты обязательно сбылись!!! :poklon:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Новичок
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26.11.2013
Поблагодарили: 1 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Gylia30 » 26 ноя 2013 12:32

Всем здравствуйте!Хочу поделиться своей историей.Первый раз почувствовала боль в левом колене 31декабря 2012г.Вечером пришел муж с работы и по традиции еще сходили в баню.Он мне еще и попарил коленку,думал будет лучше,да ни тут-то было,стало еще хуже.Новый год был мне уже не нужен,корчилась от боли всю ночь.
С того момента стали подключаться симметрично все новые суставы.В марте легла в стационар,там и поставили диагноз РА.Назначили метотрексат 10мг.и артрозилен.С работы пришлось уволиться,т.к. хожу с трудом.
В октябре съездила на прием,поставили ГКС в колени и увеличили дозу метотрексата до 15мг,стало получше,но вот уже четвертый день опять хожу держась за косяки.
Руки опускаются,хочеться реветь,но рядом дочка,которой 9 лет и любящий муж,только они мне не дают унывать.Никогда бы не могла подумать,что человек может жить и испытывать такую боль,когда тебе еще 30 лет.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение тофи » 26 ноя 2013 12:47

Gylia30, не отчаивайтесь, да, принять это состояние тяжело, но чем быстрее вы "соберёте себя" в смысле эмоции, нервы, тем будет легче всей семье и вам тоже. Стресс наоборот. только усугубляет состояние, вплоть до обострений. Надо "искать" адекватное лечение, чтоб ремиссии добиться. Если боли сейчас сильные - может добавить НПВП... Почитайте наш форум, особенно архив, много полезной и нужной информации, держитесь!
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 47 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение aasya » 26 ноя 2013 14:25

Gylia30, возможно стоит, если есть такие сильные боли, что ходить сложно, принять НПВП - нимесил, найз, аркоксию?
РА с 2006 года. Сначала плаквенил, потом обострение, арава без эффекта. Метотрексат Эбеве 15 мг с 2012 г, потом перерыв на беременность, роды. Сейчас МТ эбеве 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Clairca » 26 ноя 2013 17:29

а я заметила. что при приеме аркоксии сильно настроение страдало. депрессия по полной со всемы вытекающими последствиями в виде психов, срывов, слез и истерик. как перестала ее пить - все прошло. Аркоксию заменили на вольтарен 100мг - через пару недель приема снова слезы-сопли. сейчас НПВС почти не пью - только если очень бурный день удался - и настроение в норме. боли нет - жить хочется. Одно огорчение - планы приходится под укол метотрексата корректировать. но это не очень сложно.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама