• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Orgela » 18 фев 2022 22:17

МАРГО писал(а):На сколько я поняла обострения происходят у тех девочек кто продолжает кормить.

Конечно же, нет. Обострение, к сожалению, случаются очень часто вне зависимости от ГВ. Другое дело, что когда не кормишь, то при первых же признаках обострения мчишься к ревматологу и начинаешь любое лечение. Поэтому
МАРГО писал(а):Главное героя из себя не корчить выбирая грудное вскармливание
- золотые слова.

Anna87 писал(а):Сегодня позвонила матери,просто рассказать про прием к врачу,да и поболтать, отвлечься.
Но она сказал что я слабая и мне надо выйти в окно)

Заходите лучше сюда поболтать и отвлечься.
Сил, конечно, на дитя малое надо немало, но почему априори решается, что их не будет?
А вдруг вы попадёте в то малое число РА-шниц, у которых как запустился в период беременность маховик (надпочечников?), так и продолжает крутиться и не позволяет РА обостриться. Хотя такое, конечно, редко бывает. Но даже в случае обострения, если не будете практиковать ГВ, то можно сразу начинать подбор лечения. Жаль, конечно, что МТ вам не заходит, но можно будет попробовать и другие препараты вплоть до ГИБП. На то он и подбор лечения - не сразу в "десяточку" попадает.

Я не поняла - а с почками что не так у вас? По ним тоже анализы плохие?

И ещё по поводу сил на младенца. Как же я радовалась, когда мой муж уезжал на сессию! Наверное, именно тогда и начали закрадываться первые мысли о разводе. У меня на обслуживание мужа больше физических сил уходило, чем на ребёнка. И так мне легко было без мужа... что даже удивительно, что я второй раз вышла замуж. Но второго ребёнка грудью не кормила. И замечательно со всем справлялась, хоть рядом не было ни одной бабушки. Зато был муж и уже 8-летняя дочь, которую надо было водить в школу, в кружки - и я всё это делала с младенцем в коляске. А жили мы тогда на 5-м этаже без лифта, коляску я оставляла в подвальном помещении, до которого надо было спуститься (т.е. 6 этажей) с ребёнком на руках - и так 2-3 раза в день. И сил было больше, чем после рождения первого ребёнка, хотя состояние суставов было уже много хуже и подбор нового лечения шёл очень трудно - ничего не помогало. Но силы были :)
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение SRF » 18 фев 2022 22:53

Я в шоке! Мать желает смерти своей дочери!
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Clairca » 19 фев 2022 03:45

Если мама постоянно подобные выражения выдает или давит морально, то обострение РА очень даже может быть с этим связано.
И не только обострение - сам дебют.
Жизнь в постоянном стрессе очень даже способна запустить аутопроцесс. Адреналинчик....
В психосоматику мало кто верит, но отрицать влияние внешних раздражителей нельзя.
Если постоянно говорить человеку, что он идиот - он им станет.
Если долбить фразами " Ты слабая, ты сломаешься, ты тряпка" - то либо сломается человек сразу и уйдет в депрессию, либо начнет доказывать оьратное, "ломая" себя изнутри.
Я николько не сомневаюсь, что хронический стресс и посточнное тюкание доаели меня до АИЗ, а прививка АДСМ просто стала последней каплей, которая активировала процесс РА.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пользователь
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13.12.2021
Поблагодарили: 4 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Anna87 » 19 фев 2022 08:22

SRF, врач дал направление пересдать анализы,через пару недель,т.к. предполагает что возможно ошибка лаборатории(у меня так с ОАМ было,когда показатели были повышены в 10 раз,я пересдала в инвитро и все было в норме.Потом еще раз пересдала в поликлиники и тоже норма,в течение недели сдавала).Потому что чувствую себя неплохо,в декабре когда сюда впервые написала,я прям как ходячий труп была,а сейчас хватает сил даже поплавать 2 раза в неделю и на концерт сходить среди недели.
РА с мая 2021г.Сульфасалазин (4 т. в день) 2 месяца,с августа Метотрексат 15, с апреля Арава 20, аэртал

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение МАРГО » 19 фев 2022 08:26

В институте ревматологии есть доктор который ведет беременюшек
Фамилии не помню
Начинается на К
К ней со всей страны ездят беременюшки и ведутся во время беременности
Со мной лежала девочка которая у нее велась беременной
Она со Ставрополья
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13.12.2021
Поблагодарили: 4 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Anna87 » 19 фев 2022 08:29

Orgela, врач,как я сегодня понимаю, на "трезвую голову", напугал меня самым худших исходом.Он и про то что при эко у больных РА запускаются други аутоимунные...
И я могу понять его,он обязан меня предупредить.
Вчера у мменя была тихая истерика,я просто поплакала,поговорила с другом, а сегодня утром проснулась и подумала чтоя с все же схожу к хорошему врачу в НИИ ревматологии Москвы.там отличные доктора.И буду все узнавать подробно,и точно.
Кормить ГВ я не собиралась изначально,т.к. как бы мне не хотелось,но я себя люблю и понимаю что после родов надо возвращаться к терапии,что бы не дать воспалительному процессу сожрать суставы и что бы я могла заботится о себе и ребенке.
Но опять же,я понимаю что случится может многое,и решила что пока я выясняю и решение принемаю,скоплю побольше денег на няню,что бы она могла приходить и помогать,раз положиться больше не на кого.

Спасибо вам)
Я просто поняла что мне уже 34,и если еще год назад я была полностью здорова,даже простудой болела 1 раз в 2-3 года, то сейчас мое время утекает со скоростью света.И я бы хотела оставить после себя продолжение)Я умная и очень хороший человек,ибуду хорошей мамой.)
РА с мая 2021г.Сульфасалазин (4 т. в день) 2 месяца,с августа Метотрексат 15, с апреля Арава 20, аэртал

Пользователь
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13.12.2021
Поблагодарили: 4 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Anna87 » 19 фев 2022 08:32

SRF, с поддержкой,у моей матери,всегда было очень плохо.
В детстве,кога мне соседские дети пробили череп картошкой с гвоздем,и я пришла домой окровавленная,мне же и влетело)
Ну и таких историй миллион,я все пытаюсь ее простить,но она меня на качелях качает.
Недавно я в аварию попала,когда ехала по работе на такси, был сильный удар в зад машины,я сидела сзади,и меня неплохо приложило,и головой ударилась и свет погас на секунду.
Она мне звонила как раз,когда я с гибдд разговаривала,я ей сказала что что случилось.
Она даже пару дней писала каждый день и спрашивала что там у меня.
И я расслабилась)
Ну она такая,что поделать.
РА с мая 2021г.Сульфасалазин (4 т. в день) 2 месяца,с августа Метотрексат 15, с апреля Арава 20, аэртал

Пользователь
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13.12.2021
Поблагодарили: 4 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Anna87 » 19 фев 2022 08:34

Clairca, я заметила что если я сильно нервничаю и плачу, то на след.утро у меня болит все что не болело вчера.
И я теперь не сомневаюсь что именно из-за нервов у меня произошёл дебют РА.
И я бы сказала что ту моя вина,потому что надо было учиться быть спокойной.
РА с мая 2021г.Сульфасалазин (4 т. в день) 2 месяца,с августа Метотрексат 15, с апреля Арава 20, аэртал

Пользователь
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13.12.2021
Поблагодарили: 4 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Anna87 » 19 фев 2022 08:37

Спасибо вам всем за поддержку.
Я схожу на прием к какому-нибудь хорошему доктору,выясню что и как мне делать,возможно ли родить.И не буду расстраиваться.
Мне кажется что мой доктор самое худшее мне рассказал.Больше всего меня испугала смерть(не потому чтоя умерерть боюсь,а оставлять ребенка сиротой,это ужасная идея), и то что я стану инвалидом,которому не подобрать лечение и я не смогу даже сменить памперс ребенку...
Тут даже не во мне дело,а то что я ответственность буду нести уже не только за себя,но и за беззащитного, и быть самой еспомощной не очень хороший вариант.
РА с мая 2021г.Сульфасалазин (4 т. в день) 2 месяца,с августа Метотрексат 15, с апреля Арава 20, аэртал

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение МАРГО » 19 фев 2022 08:44

Прекращай накручивать
В любой аннотации к препарату есть страшилки с вероятностью умереть.
Моя мама когда прочла аннотацию к диклофенаку сказала ,что сначала нужно гроб купить и только после принимать этот препарат.
Но в последствии длительно его принимала(без гроба :))
Все будет хорошо
Вот как придумаешь так и будет.
Придумывай качественно ;)
И будет тебе счастье.
Причем не только материнское.
Жизнь только начинается :)
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама