• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 20 мар 2019 10:16

Инна, спасибо. Нужно двигаться и мы должны к ней прийти в конечном результате :pom:
Но врачей смущает аццп отрицательный , а симптоматика нарастает. Суставы летят. Сушит, глаза, рот, пальцы рук. Мышцы слабые и болезненные. При этом ана положительный и многое другое. Я все таки склоняюсь к тому , что это таки не РА, а другое аутоиммунное заболевание. Надеюсь что с помощью гепатолога , иммунолога и ревматолога (толкового) решим эту загадку. И так как повышение антител к двуспиральной ДНК хоть и низко положительный, но все же положительный, дума копать нужно в эту сторону.
Но самое главное что после больницы , лечения, мне стало гораздо лучше. А значит делаю вывод!
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение SRF » 20 мар 2019 11:57

Инна, АЦЦП 2000 - это точно РА!
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01.02.2019
Откуда: нахабино
Поблагодарили: 3 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение ольга52 » 21 мар 2019 10:51

РА Всем привет!прошло уже 2 месяца,как я заболела, болели все суставы кроме локтевых,даже шея,боли были адские с первого дня,просто не могла шевелиться.Поехала в ИР, по анализам только РФ в 3 раза повышен и СРБ чуток,да и с-м Шегрела тоже +,начинала с сульфасалазина, метипред(без него просто смерть) и нпвп. потом легла в 52 б-цу,там начали метотрексат20 мг п\к.,сделали блокаду на руки и колени.колени вообще не болят теперь,руки конечно побаливают,но я хотя бы стала социально-активна)))метотрексат пару раз был с тошнотиками, потом нормально,сделала 4 укола, состояние как и было,облегчения пока не наступает,так и сижу на метипреде и нпвп, но ,как я читала,нормально,надо как минимум 6 недель и дольше.Сдала биохим, клинику,мочу на днях, даже СРБ в норме!!! РФ не сдавала.Сегодня обнаружила, что на локте,который даже не болел,вылезла шишака-костяная.может еще какие нибудь обследования надо? может какая другая фигня у меня?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение МАРГО » 22 мар 2019 06:41

Оля52 все нормально
Жди накопления метотрексата
А это 6 месяцев
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24.01.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Ната С » 22 мар 2019 21:21

Татка, здравствуйте! Прочитала всю Вашу историю. "Суставы летят. Сушит, глаза, рот, пальцы рук. Мышцы слабые и болезненные. При этом ана положительный и многое другое"

Татка, судя по всем перечисленных симптомам, может быть Болезнь Шегрена. Очень не хочется, чтобы было так. Посмотрите форум и сайт Инстита Ревматологии им Насоновой (Москва)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 22 мар 2019 23:52

Ната С, спасибо. :roza:
Я недавно общалась с врачом ревматологом из России и она по совокупности симптомов предположила, что это может быть СШ. Дала рекомендации что и как сделать. А так же не понятно одно, почему врач не обратила внимание на небольшое повышение антител к двуспиральной ДНК и пограничные значения еще по нескольким заболеваниям. Сказала, что нужен грамотный врач, который сможет сложить все в кучу. А у нас такого, судя по всему, нет. Но я буду искать и добиваться постановки диагноза и правильного лечения.
Знаю что я уже всех достала на форуме своими постами :tosh: , но очень хочеться добраться до истины. Постараюсь минимизировать их, обещаю написать как будет решение :( :(
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение катя1976 » 23 мар 2019 07:41

Tatka писал(а):Знаю что я уже всех достала на форуме своими постами :tosh: , но очень хочеться добраться до истины. Постараюсь минимизировать их, обещаю написать как будет решение :( :(

Tatka,никого ты не достала,на то и форум,что бы разобраться и поддержать.
Не придумывай.
Я тоже ищу врача,что бы разобрался,т.к. суставы летят.
Держи в курсе.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 23 мар 2019 11:03

Катя, спасибо за доброе слово :pom: !
Скорее бы нам найти его и наконец то встать на путь выздоровления! Искренне желаю и тебе этого! :roza:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10084
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1276 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 23 мар 2019 14:48

Татка, сейчас на сайтах лаб (да, и на др сайтах) есть описания анализов. Выпиши себе описания по тем анализам, по которым у тебя отклонения и поищи общее.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 24.01.2019
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Ната С » 23 мар 2019 15:09

Татка,да, к сожалению, некоторые аутоиммунные заболевания идут в тандеме.
Конкретно, РА + БШ. Мне лично назначали в НИИ Ревматологии анализы на БШ:Анти-Ro/SS-A и ещё Анти-La/SS-В, а ещё сиалографию слюнных желез, тест Ширмана. Но на форуме люди пишут, что может быть серо негативный вариант БШ, когда анализы в норме, а клиника есть. Извините, что со своим мнение пристаю.по своему опыту. меня тоже изначально обследовали на РА, а потом и РА и БШ установили. Очень буду рада, если у Вас не так

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Реклама