• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение IrinaBay » 30 ноя 2018 10:55

Вот так сдаются все явки и пароли)
Кстати, почем был славянский шкаф?)))
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 01 дек 2018 21:21

Варфия, выздоравливайте! :roza:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 28.10.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Резида83 » 21 дек 2018 23:04

Всем добрый вечер! Спасибо за пожелание!Мои лабораторные показатели на 28,11,18: креатинин 71, АЛТ 22,7, АСТ 19,4, Щелочная фосфатаза 46,0, С-реактивный белок 10,2, АСЛО 40,0, РФ 6,4. Описываю состояние: стопы не болят совсем, перестали щелкать и отекать (отекали в течении всего дня), колени не щелкают ни под ни около чашечки, осталось ощущение стянутости и скованности если долго сидишь или стоишь, приходится некоторое время растягивать мышцы (но такое бывает и при долгом ношении гипса), вставать со стула и садиться гораздо легче, лестница уже не кажется Эверестом. Я вышла на работу в ноябре и езжу на автобусе до работы, недели две назад я без турникета не могла удержаться в салоне автобуса, мне требовалось всегда за что то держаться, очень тяжело, в ногах как бы не было силы и устойчивости. Сейчас лучше, нет такого страха, упасть например. Вернулся мой нормальный вес. Я кушаю все, не делаю никаких упражнений. Признаюсь честно, был момент когда состояние ухудшилось, как раз в то время я сдала кровь для анализа, ощущение как будто все вернулось, пришлось принимать найс утром и вечером. Иглорефлексотерапевт сказал, что аутоимунная активность "проснулась". Была у врача 10 раз, получается ездить раз в неделю или через неделю. Была у ревматолога, притворяюсь что принимаю базу, она радостная - говорит, что печень совсем не реагирует и мой организм прекрасно принимает МТ и велела повысить дозу МТ до 15мг и вернуть 1т. метипреда. Мне иглорефлексотерапевт на втором сеансе сказал, что у меня возможно не РА, а псориатический артрит.... и тут моя ревма, смотрит на мои пальцы и предлагает мне сдать кровь на ПА (потому что суставные капсулы немного синюшные и в роду у меня есть родственник с псориазом) и сообщает что РА и ПА лечатся одинакого. Кровь я не сдала, не хочу тратить 4000 рублей на это. Что касается кистей рук - в начале заболевания опухли ЛЗС и выступила синовиальная жидкость (зрелище еще то, руки как будто буграми покрылись, приходилось прятать), сейчас жидкость ушла, руки абсолютно нормального вида, не искривились пальцы, хотя раньше суставы на пальцах ходуном ходили и болели. В общем состояние гораздо лучше. Я никого не призываю поступать как я, да, я рискую и пока анализы не в норме, но у кого есть возможность и если вы живете в Москве, попробуйте, сходите, поговорите, постепенно уйдете с этих наркотиков, перестанут выпадать волосы, опухать лицо от гормонов, перестанете горстями пить таблетки, ставить эксперименты над собой и тестировать базы одну за другой на своем организме. Если вдруг кто надумает, пишите мне в личку ( я правда редко захожу на форум). Я очень хочу помочь хоть кому то справится с этой болезнью. Вы только представьте - жить всю жизнь с этой болезнью и ждать ремиссию и опять при малейшем стрессе или Дай Бог беременности вернуться к обострению. Жуть!
Мне еще минимум 10 месяцев предстоит посещать игольщика, я буду отписываться вам сюда о своем состоянии. Всем здоровья и с наступающим Новым Годом!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 22 дек 2018 18:35

Резида83, и Вас с наступающим. Хорошего самочувствия и долгой ремиссии.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 50
Зарегистрирован: 11.03.2018
Откуда: Московская обл
Поблагодарили: 2 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Варфия » 19 янв 2019 18:18

Добрый день! Подскажите , в ИР принимают Моск. обл. только платно?.
РА с 2016 г. серопозитивный, лечение: . С 2019 Метотрексат 20мг ,фолька 5мг ОТМЕНЕН С 16.09.2020 . С 16.09.2020 Метипред 4 мг.(ежедневно) и урсосан , НПВС . Bit D3 в каплях, , аторис 20 мг (ежедневно ) С декабря 2019 МТ 10мг, фолька 3мг, метипред 4 мг , НПВС, Д3 в каплях , Инв 2 гр. с 2005г.

Пользователь
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 12.01.2017
Откуда: Саратов
Поблагодарили: 8 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Валентина Измайлова » 26 фев 2019 12:39

Всем, всем огромный привет! Давно не писала здесь, да и некогда было. У меня всё хорошо, замечательно даже отлично! Прошел мой год на исследовательском препарате, и это был прекрасный год - год без болей, без скованностей, без болезни))) Сегодня сдала последние анализы, врачи предлагали еще на год новый пойти с тем же препаратом, но я спросила могу я сделать передышку, забеременеть, родить и если худо станет вернуться, конечно врачи были только за, сказали будут ждать)))надеюсь не соврали))) По анализам все отлично, гемоглобин только туда сюда скачет, приходиться в КД пить железосодержащий препарат, который хорошо его поднимает, но проходит время и гемоглобин опять падает и я падаю, как медведь-шатун - хожу и не знаю чего я хочу))) Так что я очень довольна тем что этот год я провела как человек, надеюсь что и следующие будут такими же, главное не унывать, чего и всем форумчанам желаю! :vlub:
Болею РА с ноября 2016г. Базовое лечение - метождект 15мг. НПВС при необходимости. ГПВС отменены в августе 2017г. В настоящее время участвую в программе исследований южно-корейского препарата аналога ремикейда.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13496
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5402 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Аня » 26 фев 2019 14:21

Валентина Измайлова, пусть все задуманное сбудется и здоровье не подкачает! @@@@@@@
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Nata 76 » 26 фев 2019 14:59

Валентина,супер!!!!!Так держать!!!!!!
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Orgela » 26 фев 2019 16:07

Валентина Измайлова писал(а):но я спросила могу я сделать передышку, забеременеть, родить и если худо станет вернуться, конечно врачи были только за, сказали будут ждать)))

Желаю, чтобы всё так и было! Кроме одного - чтобы после родов врачи-ревматологи вас не ждали! (Я, конечно, в том смысле, чтобы после родов не было обострения :)).
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение МАРГО » 26 фев 2019 23:44

Вале ка дай бог зачать и выносить прекрасного малыша
Только после родов никакого грудного вскармливания в ожидании чуда
Быстрее возвращайтесь на препараты, чтобы подольше сохранить себя для малыша
Удачи @@@
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама