• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.06.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 8 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Тимур Жаныбеков » 06 июл 2017 01:11

Иван писал(а):Тимур, у вас есть динамика анализов СОЭ, СРБ, РФ, АЦЦП в начале заболевания, в течении, сейчас; рентгенография?
Как звучал диагноз? Степень активности?


После рейши и линчжи адские боли попал в больницу (2014г)
СОЭ - 63
СРБ - 9

После недельного курса лечения (2014г)
СОЭ - 38
СРБ - 5

Сейчас (2017)
СОЭ - 30
СРБ - 19

Не знаю, насколько хорошие анализы, но чувствую себя гораздо лучше, чем раньше. Раньше меня всегда сопровождали боли, сейчас их нет.


василиs писал(а):.А какого питания сейчас придерживаешься? Я так понял, диеты не помогли?

Диета строится на избавлении от аллергенов. Самые главные аллергены это ароматизаторы, красители в еде, мясо, масло, хлеб.
Во время диеты я ел только рыбу, груши, батат и еще по мелочам. Садился на нее два раза. Первый раз помогла, второй раз-нет. Не знаю какие выводы можно из этого сделать.
Последний раз редактировалось Тимур Жаныбеков 06 июл 2017 01:33, всего редактировалось 1 раз.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.06.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 8 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Тимур Жаныбеков » 06 июл 2017 01:28

А еще я принимал скипидарные и соленые ванны. Они не лечат, но помогают размягчить мышци.


IceCream писал(а):Тимур, спасибо за Вашу историю.
Кордицепс на Али брать не советую, рискованно. Лучше на iherb посмотрите.


Да, согласен. Мне кажется в Китае большинство подделки.(Хотя я китайский пил, но мне просто повезло) Берите кордицепс на iherb. Там американские и европейские компании продают. А в этих странах очень строгий контроль за лекарственными средствами. Наверно не дадут просто так туфту продавать.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 06 июл 2017 02:03

Тимур Жаныбеков писал(а):После рейши и линчжи адские боли попал в больницу (2014г) СОЭ - 63 СРБ - 9
После недельного курса лечения (2014г) СОЭ - 38 СРБ - 5
Сейчас (2017) СОЭ - 30 СРБ - 19

Анализы показывают достаточно высокий воспалительный, причем, активизировавшийся процесс.
Возможно , что это от другого не суставного заболевания.

А РФ и АЦЦП у вас на эти же даты есть?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 26.06.2017
Откуда: Алматы
Поблагодарили: 8 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Тимур Жаныбеков » 06 июл 2017 12:43

Иван писал(а):Анализы показывают достаточно высокий воспалительный, причем, активизировавшийся процесс.
Возможно , что это от другого не суставного заболевания.

А РФ и АЦЦП у вас на эти же даты есть?


Не хочу копаться в документах. Я стараюсь держаться подальше от этого.
И не верю сильно во все эти анализы.
Раньше я испытвал постоянные перетекающие боли. То есть, допустим, болит плечо, потом боль исчезает и сразу же появляется в другом месте. То есть артрит был всегда со мной и напоминал о себе. При этом анализы были лучше чем сейчас.
Сейчас анализы хуже, но я совершенно забыл, что болею. Даже идти в поликнику за справкой на бассейн и то в лом. И в медицинских документах копаться не охота. Единственно, что напоминает что я когда-то болел, это ограничение в движениях из-за операций и атрофирование некоторых мышц из-за того, что раньше вел малоподвижный образ жизни. И ревматолог месяц назад сказала, что анализы нормальные. Я сказал ей,что не пью лекарства и не посещаю больниц, она меня только поздравила.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10097
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 06 июл 2017 14:27

Тимур, не понятно, есть ли у вас РА т.е. аутоиммунка без показателей РФ и АЦЦП.
Или у вас РеА?
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 08.11.2015
Откуда: Донецк
Поблагодарили: 4 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение AnnaB » 20 июл 2017 21:12

Всем здравствуйте. Я писала около года назад свою историю болезни РА. Сейчас год нахожусь в ремиссии, один раз был рецидив. Говорят, те, кто выздоравливает, редко пишут на форумы, и я оказалась в их числе. Поэтому вот вспомнила и решила поделиться историей выздоровления, вдруг кому-то поможет.
Напомню, я болела с ноября 2013, поначалу вовлеклись множество мелких и крупных суставов, лежала в больнице, принимала метотрексат, методжект, метипред, НПВС боли не снимали. Соэ держалось около 50-60 в течение 2 лет, это был ад. Прошла многих врачей, 5 человек, некоторые были запредельно дорогими. И вот судьба занесла совершенно случайно к ревматологу городской больницы, достаточно молодому. Он посмотрел суставы и сказал, что поскольку мелкие не вовлечены, а только 3 крупных (такая картина была последний год), но при этом соэ оочень высокое,то надо крупные воспалённые проколоть и воспаление должно сойти. Так и было, и это было чудо. Не знаю, почему ранее ни один врач не предложил этого. Почти год я была без гормонов, соэ 16, но в июне случился рецидив, соэ на 2 недели подскочило и я вернула метипред, за 2 недели соэ спало.
Если у вас похожая ситуация, то может уколы в крупные суставы могут помочь. Мне кололи флостерон банальный. Ещё помогает анализ психосоматики, давно заметила, что обиды или подавленная агрессия очень влияют на состояние.
Желаю всем крепкого здоровья и скорейшей ремиссии!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение IrinaBay » 20 июл 2017 21:28

Анна, прекрасный результат! Да, обиды и угнетенное состояние приводят к обострению. Не пропадайте с форума. Иногда очень важны вот такие посты для тех, кто только столкнулся с болезнью.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Clairca » 21 июл 2017 01:30

Ой. Еще одно подтверждение моим мыслям об обидах и агрессии. Самые разрушающие состояния души!
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение irisa » 21 июл 2017 15:23

Clairca писал(а):Ой. Еще одно подтверждение моим мыслям об обидах и агрессии. Самые разрушающие состояния души!

Не маловажный фактор
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24.07.2017
Поблагодарили: 1 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Nikki_Google » 24 июл 2017 23:53

Всем привет. Хочу поведать свою историю. :dobvech:
Моё знакомство с артритом началось когда мне было 2,5 года и то случайно (прибила руку дверью и мама заметила деформированный палец). Местные врачи поставили ушиб а боли в коленях и шее списали на то что якобы просквозила. Пришлось ехать в другой регион искать спецов там,но и там нас ждало фиаско предполагали ген.отклонения,саркому костей и прочий театр абсурда. Так спустя почти года скитаний в 1997 году мне поставили ,ЮРА, начали лечение метотрексатом и преднизолоном с периодическими инъекциями киналога в коленные суставы. В 1998 году я слегла,перестали работать колени передвигалась только ползком и как говорит мама постоянно спрашивала почему я не умерла. Спустя несколько месяцев подвижность вернули. В 2000 году назначили диклофенак на котором нахожусь и до сих пор (нет,язвы нет). В 2006 году началось осложнение, увеит за три дня зрение на один глаз упало на 80% к счастью зрение вернули. За все годы была куча всякого.
Ремиссией врачи называли те периоды кода ко мне возвращалась подвижность,но при этом боль не уходила по-сути никогда.
На данный момент у меня контрактура левого локтя (просто проснулась на море и не смогла разогнуть руку) которая повлекла за собой брахиоплексию этой же руки и ее укорочение на 7 см, искривление правой стопы (хожу на ребре стопы), ограничение движения в кистях( не могу поднять вверх), и шее (поворачиваюсь корпусом). Ro стоп 4 ст, кистей 3 ст,шеи 4 ст, в шее поликистоз, а в кистях анкилозы,узуры и подвывихи луче-локтевых суставов с двух сторон и фиброзная дисплазия 3 пястной кости правой кисти (предполагают остеохондрому или хондросаркому три врача между собой не приходят к соглашению). И самое эпичное у меня отличные анализы. Раньше СОЭ доходило до 64 сейчас даже выше 10 не взлетает, с-рект.белок отрицательный уже несколько лет, гемоглобин иногда шалит и всё. Всё что есть это быстрое разрушение костей и постоянные боли.
Я уже неоднократно задавалась вопросом правильно ли мне вообще диагноз поставили.
Лечение было разное вобензим, метотрексат, преднизолон, метипред, солюмедрол, аркоксия, ксефокам, диклотол, ревмоксикам, дексон, арава и куча всего чего я не помню в силу того что была маленькой.

В целом на метотрексате я была около 18-19лет, на преднизолоне около 12-13, и на диклофенаке я уже 17лет. Документы отправляла куда только можно сказали лечат так же. На данный момент 3 группа инвалидности с припиской инв. детства и МСЭК каждый код доказывает мне что раз у меня хорошие анализы,то я здорова а МРТ и ренгены не в счёт) И кстати ни один из 5 ревматологов у которых я была не смог объяснить почему при таком скором разрушении костей у меня такие чудесные анализы. И с причиной возникновения тоже не ясно генетика чиста,травм не было,пеняют на прививку полиомиелита, якобы всколыхнула иммунитет.

На данный момент ушла от всего кроме кальция и диклофенака, руки развиваю игрой на гитаре, хожу на лёгкую атлетику и чтобы доказать себе что я способна на нечто большее в прошлом году получила диплом хормейстера, хотя почти каждый родственник считал своим долгом сказать мне что я не смогу). Всё что я поняла за свои 20 лет соседства с этим адом внутри меня,главное сохранять позитивный настрой и не складывать руки ибо рамки которые нас сковываю формирует далеко не диагноз, а страх и неприятие себя :roza:

Извините за сумбурность мыслей никогда не приходилось излагать кому-то историю своей жизни
Всем здоровья и счастья :poka:

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама