• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 23.01.2020
Откуда: Воронеж
Поблагодарили: 225 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatiana74 » 26 янв 2023 16:34

МАРГО писал(а):Целибрекс хорошо работает с жидкостью в суставе.

МАРГО, мне не помог. Но я думаю, что мой бурсит не был связан с РА. И ревматолог со мной согласилась. Может поэтому целибрекс и не сработал.
РА с декабря 2019 года. С января 2020 Арава
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6046
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1499 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение МАРГО » 26 янв 2023 17:18

Таня, да все конечно индивидуально.
Я с начала ксефокам колола.
Ну пока колола. Да.
Закончила и через недельку опять дуть начало.
Целебрекс пропила и забыла думать о жидкости в суставе
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
---------------------------------------------------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 17.5, фолька 7 в неделю,бисопролол 5 вечер,индапамид1.5 вечер,траметазидин, остеогенон, альфаД3 тева5
нимесулид

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4066
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1189 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение зимушка » 26 янв 2023 21:19

Как то давно у меня был бурсит локтевого сустава,что мне только не делали,и антибиотики и кололи и уже не помню что,но толку ноль
И как то я оказалась в клинике китайской медицины,и там мне дали китайские таблетки.И…О,чудо! Пропила и всё прошло!
И вот недавно случилась беда у дочери,бурсит на коленке,а она кормит грудью,ничего из медпрепаратов нельзя.Вспомнила про свой случай,поехала в эту клинику и нам дали эти таблетки.
И опять,пропила она и все прошло!
Стоят 1 тыс.Смотрела,можно из Москвы заказать.
РА с 1986 года,препараты: метотрексат 20мг (уколы),метипред 1мг(велено убрать),,,лозап,,найз. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пользователь
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 05.07.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Igor S » 27 янв 2023 12:48

Спасибо за советы. Гормоны мне нельзя, из-за диабета.
У меня на локте долгое время был подкожный маленький шарик. Я вообще думал, что это жировик. Но поплавал в бассейне в больших лопатках получил отек на локте, шарик оказался воспалением. Я сегодня начал принимать целикоксиб, интернет пишет, что это тот же целибрекс, посмотрим результат. Врач мне прописал этот НПВС при болях 400 мг в сутки.

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 04.05.2023
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Бриж. Наталья » 09 май 2023 14:39

Я заболела Р. А. в феврале 2020 года. В декабре переболела короновирусом. Вышла на работу в феврале и случился- пожар. У меня желчный удалён, щетовидка прооперирована. Я думаю от стресса меня и скрутило. Сразу обратилась к платном ревматологу. Ревматоидный фактор показал 1000 ед(норма от 0-5)делаю сама себе укол раз в неделю(метотриксат или метортрит) на фоне лечения Ревматоидный снизился до 400 ед. Спросить хочу - у вас бываю перебои с поставкой лекарства и с чем это связано?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4066
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1189 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение зимушка » 09 май 2023 15:22

Бывает конечно,что пропадает лекарство…
А из за чего?Кто его знает…Причин много,и и логистика,и обстановка в мире,санкции и тд и тп
Поэтому,по опыту, советую иметь запас хотя бы месяцев на 6
Часто на форуме предлагают,смотрите тему -Ищу,предлагаю лекарства
РА с 1986 года,препараты: метотрексат 20мг (уколы),метипред 1мг(велено убрать),,,лозап,,найз. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 10.05.2023
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Ulalainla.1987 » 10 май 2023 19:55

Добрый день, у меня такая история, в марте заболела непонятной инфекцией, опухли руки, стопы, была высокая температура. Родители - медики заподозрили дебют ревматоидного артрита, отправили на анализы, РФ, АЦЦП, виментин отрицательные, но зато СОЭ - 89, СРБ - 50, к тому же у меня хронический синовит, случаются рецидивы раз в несколько лет, в общем, руки прошли через неделю, после опухания с них слезла кожа. Стопы прошли еще быстрее, но набралась жидкость в левое колено. Болей не было. Случилось 5 пункций колена, сначала прозрачная жидкость, потом мутная, с цитозом, в последней пункции тоже прозрачная. Посев жидкости ничего не выявил. На дневном стационаре в травматологии опять сделали РФ = отрицательный ( анализы делала 17 и 22 марта), СРБ - 103 :golk: После этого выписалась, довольная пошла на работу, никаких болей, ничего, ездила в поездки, очень много гуляла, не чувствовала колени вообще. Через 3 недели вернулась на тренировки (exotic pole), заболело правое колено, но уже привычными болями при синовите, отправилась к травматологу, откачали жидкость, он сказал сдать анализы еще раз, в итоге, РФ - 28 ( при норме 14), АЦЦП -, виментин - , СРБ - 150!!! Опухла вся правая нога, болей не было, потом нога пришла в норму, жидкость рассосалась, я живу своей обычной жизнью, меня ничего не беспокоит, кроме тоски по танцам. Сходила на прием к ревматологу, в итоге меня ожидает госпитализация. Я в ужасе, ощущение пороховой бочки, жду каждый день, когда появится боль .

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9086
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1207 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Иван » 10 май 2023 22:06

По вашей диагностике Реактивный артрит. Госпитализация будет полезна для определения точного диагноза, так все и делают.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Пред.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама