• Реклама

Серый Пёс и Шигеллёз

Модераторы: Наталия, Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16.06.2022
Откуда: Ленобласть / Питер
Поблагодарили: 27 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Серый Пёс » 21 июн 2022 23:14

пришла часть моих анализов из Хеликса. Ну...
РФ по нулям (перед тем сдавал в феврале, тоже было по нулям), СОЭ и СРБ как были норма, так и есть, АСЛО 130, т.е. ниже патологической отметки, а ПЦР-ы... по ПЦРам прикольно: в слюне герпес шестого типа, а в крови его нет :zdls:
М, 1984 г.р. Диагноз окончательный: реактивная артропатия, ассоциированная с кишечной инфекцией (заключение ревматолога от 14.09.2022)
Место: Ленобласть / Питер

Принимаю:
Метипред 2 мг (и снижаю)
база: Сульфасалазин 1000 мг - фсё, не принимаю больше

Эссенциале 2 х 3 р в день
Пробиотики курсами


Какими бы ни были обстоятельства, самурай должен думать лишь о победе (с)

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Мирра » 22 июн 2022 05:51

Серый Пёс писал(а):пришла часть моих анализов из Хеликса. Ну...
РФ по нулям (перед тем сдавал в феврале, тоже было по нулям), СОЭ и СРБ как были норма, так и есть, АСЛО 130, т.е. ниже патологической отметки, а ПЦР-ы... по ПЦРам прикольно: в слюне герпес шестого типа, а в крови его нет :zdls:

А что именно вам прикольно? Пцр слюны на герпес по большому счету условный анализ, сегодня может быть завтра может не быть, так же как и посев на тонзилит, вы же сами писали.

Активность герпесов, именно как стадию заболевания смотреть нужно по крови.
Но я пытаюсь понять логику ваши действий, вы начали принимать базовую терапию - вы сделали свой выбор! На базовой терапии ваши показатели: крови и гормонов, состояние иммунной системы и микрофлоры будет постоянно меняться, так зачем вы ищите теперь какие то инфекции и делаете какие то не информационные анализы? Метотрексат это мощный иммуннодепресант, на нем могут дать рост даже те инфекции, которые у вас не были в активности.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16.06.2022
Откуда: Ленобласть / Питер
Поблагодарили: 27 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Серый Пёс » 22 июн 2022 18:19

1) ещё не начал
2) ищу не я, а ЛОР
3) ищет, чтобы понять, можно ли мне метотрексат и нужно ли удалять миндалины,
3) прикольно, что ДНК вируса может не обнаруживаться в крови и обнаруживаться в слюне. Это, например, делает полубессмысленными тесты на ковид.
М, 1984 г.р. Диагноз окончательный: реактивная артропатия, ассоциированная с кишечной инфекцией (заключение ревматолога от 14.09.2022)
Место: Ленобласть / Питер

Принимаю:
Метипред 2 мг (и снижаю)
база: Сульфасалазин 1000 мг - фсё, не принимаю больше

Эссенциале 2 х 3 р в день
Пробиотики курсами


Какими бы ни были обстоятельства, самурай должен думать лишь о победе (с)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Мирра » 22 июн 2022 19:33

Ну преднизолон еще хуже, он первый этап вашей базовой терапии.
Так это лор вам назначила анализ на вирус герпеса 6 типа, да ладно!)) Ну поделитесь обязательно с нами, какое в итоге будет его заключение, можно метотрексат или нет...
Про отрицательные пцр тесты на ковид при его наличии уже так много всего писали и говорили, что мне кажется знают об этом уже даже те, кто ранее в этом нефига не петрили. Да, не информативные они, так же как и пцр диагностика на хронические мочеполовые инфекции и прочее.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16.06.2022
Откуда: Ленобласть / Питер
Поблагодарили: 27 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Серый Пёс » 23 июн 2022 12:33

А чего смешного-то? По её словам, герпесвирусы часто дают картинку хронического тонзиллита, потому что размножаются в лимфоидных тканях ротоглотки. И если в моём случае тонзиллит не бактериальный, а вирусный, то резать ничего не надо, с герпесом все живут и операцией от него не избавиться. А вот если там какой-нить стрептококк будет высеиваться, это уже другая история. Она вообще одна из немногих ЛОРов в СПб, кто подкован в инфекционистике, поэтому я к ней и шёл.
М, 1984 г.р. Диагноз окончательный: реактивная артропатия, ассоциированная с кишечной инфекцией (заключение ревматолога от 14.09.2022)
Место: Ленобласть / Питер

Принимаю:
Метипред 2 мг (и снижаю)
база: Сульфасалазин 1000 мг - фсё, не принимаю больше

Эссенциале 2 х 3 р в день
Пробиотики курсами


Какими бы ни были обстоятельства, самурай должен думать лишь о победе (с)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 23.03.2015
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 233 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Мирра » 24 июн 2022 20:31

Серый Пёс писал(а):А чего смешного-то? По её словам, герпесвирусы часто дают картинку хронического тонзиллита, потому что размножаются в лимфоидных тканях ротоглотки. И если в моём случае тонзиллит не бактериальный, а вирусный, то резать ничего не надо, с герпесом все живут и операцией от него не избавиться. А вот если там какой-нить стрептококк будет высеиваться, это уже другая история. Она вообще одна из немногих ЛОРов в СПб, кто подкован в инфекционистике, поэтому я к ней и шёл.

Заблуждается немного ваша компетентная врач. Вирусы герпеса, если они действительно имеют активную стадию, сами по себе провоцируют колонизацию патогенной флоры, так они работают, на инфицированные вирусом клетки идет наслоение вторичной бактериальной инфекции, патогенная флора для вирусов благоприятная среда. И со стрептококком живут люди, и со стафилококком живут, все это патогенная флора в организме человека, включая герпесы. Только жить с герпесом и жить с активным герпесом, болеть герпесом - это разные вещи!
Да и рассуждения о том, что с герпесом все живут, как то не компетентно звучит для питерского врача. Сейчас уже столько клиник специализирующихся по это профилю имеется, причем как раз из Санкт-Петербурга и в Москвы, а все рассуждения какие то у врачей как из совка...
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
____________________________
Главное лекарство при любом заболевании - ежедневная порция здорового юмора!

Задача платной медицины, принять пациентов так, чтобы шли еще, а бесплатной, чтобы больше не приходили ;)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16.06.2022
Откуда: Ленобласть / Питер
Поблагодарили: 27 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Серый Пёс » 24 июн 2022 23:53

Вы не совсем поняли (или я не совсем точно передал мысль): она не сказала, что надо рукой махнуть. Просто хирургическим путём лечить герпес нет смысла. При герпесе надо проводить антивирусную терапию, смотреть динамику, сдавать мазки. Если там будет бакфлора, то да, это к хирургу. А отрезать герпес вместе с миндалинами нельзя, это же не гнойная бактерия.
М, 1984 г.р. Диагноз окончательный: реактивная артропатия, ассоциированная с кишечной инфекцией (заключение ревматолога от 14.09.2022)
Место: Ленобласть / Питер

Принимаю:
Метипред 2 мг (и снижаю)
база: Сульфасалазин 1000 мг - фсё, не принимаю больше

Эссенциале 2 х 3 р в день
Пробиотики курсами


Какими бы ни были обстоятельства, самурай должен думать лишь о победе (с)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16.06.2022
Откуда: Ленобласть / Питер
Поблагодарили: 27 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Серый Пёс » 30 июн 2022 13:51

А у меня добавился новый кусочек к пазлу.

Позавчера заболел Фунтик (старший пёс). Был понос, потом твёрдый зелёный кал, потом вялость. Я его сразу повёз в город, сделали все анализы, вет сказал, что похоже на реактивацию хронической кишечной инфекции.
Я ожидал в анализах увидеть клостридий (самое распространённое у собак, для человека эти штаммы безопасны), а там - сальмонелла.
И тут я стал вспоминать, как в прошлом году им заказывал мясопродукты (трахею, рубец говяжий) и как им поплохело через неделю. У трёх из четверых был понос. Я решил тогда, что мясо некачественное, но на инфекции не проверял его.
Соответственно, я и сам мог зацепить сальмонеллу от этой дряни.
Вопрос только в том, что острой кишечной инфекции, прям вот по классике, с рвотой и температурой, у меня не было. Была пара эпизодов чего-то, что я называл "расстройством кишечника" и всё. Может ли сальмонеллёз пройти бессимпотомно или малосимптомно и вызваать РеА? Хз. Но я списался с ревмом, она мне сказала сдать на антитела в двух лабораториях.
Очень надеюсь, что это сальмонелла и мы с Фунтиком вместе вылечимся :)
М, 1984 г.р. Диагноз окончательный: реактивная артропатия, ассоциированная с кишечной инфекцией (заключение ревматолога от 14.09.2022)
Место: Ленобласть / Питер

Принимаю:
Метипред 2 мг (и снижаю)
база: Сульфасалазин 1000 мг - фсё, не принимаю больше

Эссенциале 2 х 3 р в день
Пробиотики курсами


Какими бы ни были обстоятельства, самурай должен думать лишь о победе (с)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение МАРГО » 30 июн 2022 18:50

Сальмонелла долгое время может быть носительством.
А так как у АИЗбольных иммунитет отнюдь не слабый,а долбанутый.
То вероятность носительства увеличивается
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 16.06.2022
Откуда: Ленобласть / Питер
Поблагодарили: 27 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Серый Пёс » 08 сен 2022 01:01

И снова с вами Серый Пёс :)
(вы, наверное, надеялись, что от меня избавились :rzh: )

В общем, история продолжает обрастать подробностями. С того момента, как я тут появлялся крайний раз, я санировал гланды (удалять не стали, промываний хватило, чтобы всё стало более-менее), посидел на метотрексате, эффекта по суставам не увидел, но зато моментом хапнул плеврит. Из-за которого мне назначили антибиотики. И, о чудо, в период приёма Цефиксима, где-то на четвёртый день, я вдруг себя почувствовал почти нормально. :isp: Я даже увидел свои пальцы в нормальном, не припухшем, виде.

А потом Цефиксим кончился, и началось всё заново. Не в таких масштабах, как до, но заново. И я об этом сказал ревме, но она отмахнулась, что, типа, у антибиотиков есть лёгкий противовоспалительный эффект. Но етишкино корыто, я принимал НПВС и они меня не брали, а "лёгкий противовоспалительный эффект" антибиотика взял и помог за несколько СУТОК?

Короче, завтра пойду я к инфекционисту. Потому что никак это не похоже на РА, и на ББ тоже мало похоже. А на РеА - похоже. Но ревма копать эту тему явно не хочет.
М, 1984 г.р. Диагноз окончательный: реактивная артропатия, ассоциированная с кишечной инфекцией (заключение ревматолога от 14.09.2022)
Место: Ленобласть / Питер

Принимаю:
Метипред 2 мг (и снижаю)
база: Сульфасалазин 1000 мг - фсё, не принимаю больше

Эссенциале 2 х 3 р в день
Пробиотики курсами


Какими бы ни были обстоятельства, самурай должен думать лишь о победе (с)

Пред.След.

Вернуться в Реактивный артрит

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама