• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04.05.2022
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение retrox » 14 июн 2022 17:47

Привет. Сходил по больчинкам. Псориаз исключён. Делаю уз.звук. Появились другие проблемы - такие же симптомы на этой же руке на мизинце и другой. Не сгибаются. Сильная боль.

МАРГО. У вас проблема была читал с суставами (применение хондропротекторов)... не "разрастались" ли по суставам эти проблемы у Вас? Сейчас у меня мизинец на той же руке начал болеть (не сгибается до конца и опухает). И на правой руке средний палец. Такое ощущение, что "это" "распространяется" по рукам.

Сейчас принимаю таблетки и мазь от ревматолога. Скоро идти к травмопатологу. 10 дней.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение МАРГО » 14 июн 2022 20:05

У меня вообще не сгибались все пальцы в кулак.
Ела чайной ложкой.
И та для меня была тяжела.
Что весло.
Все из рук вываливалось.
Не могла открутить крышку.
Застегнуть пуговыцы и молнию.
Поднять руки выше локтей.
Расчесаться.
Вытереть .опу было героическим преодолением себя через боль.
Это что касается рук.
С ногами такая же беда.
Ни сесть, ни встать,ни по ступеньками спуск-подъем

Сначала да, болели суставы.
Но я ходила на работу и дома дела делала.
А после хондопротекторов меня свалило в жутчайшее обострение.
Не болели только глаза,когда ими хлопала

Пользователь
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13.12.2021
Поблагодарили: 4 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Anna87 » 16 июн 2022 06:50

Всем снова привет)
Я тут араву пью уже 2ой месяц, а в общей сложности луфлонамид 4ый.
НО как итог - деформируются суставы,которые раньше не деформировались,причем буквально на глазах.Боли усилились,да еще и начали ТБС болеть так,что я вчера с работы с трудом дошла.Просто так ни с того ни с сего.Т.е. пол дня я была вполне в хорошем состоянии,а тут встала со стула и поняла что все,правый ТБС болит так что ногу подволакиваешь.И вот до сих пор болит...
К ревматологу через 1,5 недели,в пн анализы сдам,посмотрю что там.И теперь думаю - на МТ сносило кукуху,но через 5 месяцев приема я себя чувствовала почти как здоровая,и руки сжимались и дефформация прошла и болей не было никаких,кроме легкого поднывания на погоду.Но печень не приняла МТ и повысить не могли,пришлось на араву уйти.
Короче не нравится она мне.
Уже 3ий месяц на обезболивающих сижу 2 раза в день,на МТ почти не надо было через 5 месяцев приема.
РА с мая 2021г.Сульфасалазин (4 т. в день) 2 месяца,с августа Метотрексат 15, с апреля Арава 20, аэртал

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Аня » 16 июн 2022 08:28

Anna87 писал(а):Уже 3ий месяц на обезболивающих сижу 2 раза в день,на МТ почти не надо было через 5 месяцев приема.

Anna87, НПВС совсем не помогают? Мне диклофенак хорошо помогал.
По идее база (арава) должна накопиться (а это месяца четыре)
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Пользователь
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 13.12.2021
Поблагодарили: 4 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Anna87 » 16 июн 2022 09:27

Аня писал(а):
Anna87 писал(а):Уже 3ий месяц на обезболивающих сижу 2 раза в день,на МТ почти не надо было через 5 месяцев приема.

Anna87, НПВС совсем не помогают? Мне диклофенак хорошо помогал.
По идее база (арава) должна накопиться (а это месяца четыре)

НПВС помогают,но слабо.То есть часа через 2-3 после того как выпью(я слежу за этим) и часа на 4 помогают.Терплю до вечера и на ночью НПВС.Ноющую боль я уже даже не замечаю,а тут именно острая режуще-колющая боль.Причем пальцы не опухшие,как раньше было,они именно деформируются, и болят.
Но кстати,может я не права, мне врач разрешил заниматься спортом лайт(это было в феврале,когда араву назначал).И вот после бассейна или танцев у меня боль проходит.Не пойму пока это хорошо или плохо,Тоже буду спрашивать у врача на приеме об этом.
Вчера внезапно,без предупреждения бедно хоп, и почти не двигается.ТБС правой ноги.Весь день было все ок,не болело ниже пояса, и тут к вечеру хоп и я наступить на ногу не могу,ощущение что распух сустав.Спать было больно на нем, и ходить больно,но уже лучше чем вчера(если сидеть и не двигаться то не болит).
Короче куча всего нового в жизни снова появляется))
Беспокоит деформация суставов, не как косметический вид,а как бы функционал не потерять.

То что база должна накопиться я знаю, да, конечно понимаю что не с первой таблетки все ок.Просто пошел 4ый месяц,а боль усиливается и я немного запаниковала.Благо к доктору на след.неделе.
РА с мая 2021г.Сульфасалазин (4 т. в день) 2 месяца,с августа Метотрексат 15, с апреля Арава 20, аэртал

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение МАРГО » 18 июн 2022 18:20

По второму пункту я бы подкорректировала.
На чудо всегда нужно надеятся.
А поступать нужно согласно реалиям.

Если есть хоть один шанс ,что можно вынырнуть обязательно оттолкнись от дна
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04.05.2022
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение retrox » 21 июн 2022 00:36

[quote="МАРГО"]Еще как имеет.
Дело в том, что не зря наш форум называется "Преодоление".
Теперь остаток жизни все будет через преодоление.

Спасибо. Я просто заметил, что двигая пальцем с утра, днём, вечером несколько минут становится еле заметно лучше состояние (начинает сгибаться чуть больше) при назначенном лечении. Больше спросить пока не у кого. Буду массировать и сгибать в разумных пределах.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение МАРГО » 25 июн 2022 07:47

И это верно.
Вирус генерируется не в миндалинах а в .
Это не местячковая бпакинфекция.
Оперативным путем ее не уберешь
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 04.05.2022
Поблагодарили: 0 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение retrox » 12 июл 2022 22:51

Привет. Уже 20 дней не могу попасть к травматологу бюджетнику. Платники в отпуске. Курс пройден по таблеткам и мази. Мазь хондроксид не использую как и таблетки. Изменений нет. Опухоль и ограничение двигательной функции как и раньше. Массирую и пытаюсь двигать им. Остальные пальцы опухшие вернулись в норму недели 2 назад.

https://ibb.co/ggzS13m

https://ibb.co/GTfHHQy

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6042
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1797 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Анатолий » 13 июл 2022 10:02

retrox, я посмотрел заключение врача, которое вы выложили, и могу лишь присоединиться к тем, кто уже высказал недоумение по поводу операции и травматолога. Травматолог, да еще бюджетный! Либо мы все на форуме что-то упускаем, но пока это выглядит курам на смех.
Найдите хорошего ревматолога. Нет хорошего, найдите просто другого, второе мнение.
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама