• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Награды: 1
Активный участник форума (1)

Сообщение Мирра » 22 июн 2022 19:33

Ну преднизолон еще хуже, он первый этап вашей базовой терапии.
Так это лор вам назначила анализ на вирус герпеса 6 типа, да ладно!)) Ну поделитесь обязательно с нами, какое в итоге будет его заключение, можно метотрексат или нет...
Про отрицательные пцр тесты на ковид при его наличии уже так много всего писали и говорили, что мне кажется знают об этом уже даже те, кто ранее в этом нефига не петрили. Да, не информативные они, так же как и пцр диагностика на хронические мочеполовые инфекции и прочее.
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
Моя подробная история болезни тут: http://health-people.ru/viewtopic.php?f=4&t=5

Реклама

Пользователь

Сообщение Серый Пёс » 23 июн 2022 12:33

А чего смешного-то? По её словам, герпесвирусы часто дают картинку хронического тонзиллита, потому что размножаются в лимфоидных тканях ротоглотки. И если в моём случае тонзиллит не бактериальный, а вирусный, то резать ничего не надо, с герпесом все живут и операцией от него не избавиться. А вот если там какой-нить стрептококк будет высеиваться, это уже другая история. Она вообще одна из немногих ЛОРов в СПб, кто подкован в инфекционистике, поэтому я к ней и шёл.
М, 1984 г.р. Диагноз: Серонегативный РА. Моя история начала болезни и диагностики:
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=27&t=124&p=436688#p436688
Место: Ленобласть / Питер

Pro
Активный участник форума (1)

Сообщение Мирра » 24 июн 2022 20:31

Серый Пёс писал(а):А чего смешного-то? По её словам, герпесвирусы часто дают картинку хронического тонзиллита, потому что размножаются в лимфоидных тканях ротоглотки. И если в моём случае тонзиллит не бактериальный, а вирусный, то резать ничего не надо, с герпесом все живут и операцией от него не избавиться. А вот если там какой-нить стрептококк будет высеиваться, это уже другая история. Она вообще одна из немногих ЛОРов в СПб, кто подкован в инфекционистике, поэтому я к ней и шёл.

Заблуждается немного ваша компетентная врач. Вирусы герпеса, если они действительно имеют активную стадию, сами по себе провоцируют колонизацию патогенной флоры, так они работают, на инфицированные вирусом клетки идет наслоение вторичной бактериальной инфекции, патогенная флора для вирусов благоприятная среда. И со стрептококком живут люди, и со стафилококком живут, все это патогенная флора в организме человека, включая герпесы. Только жить с герпесом и жить с активным герпесом, болеть герпесом - это разные вещи!
Да и рассуждения о том, что с герпесом все живут, как то не компетентно звучит для питерского врача. Сейчас уже столько клиник специализирующихся по это профилю имеется, причем как раз из Санкт-Петербурга и в Москвы, а все рассуждения какие то у врачей как из совка...
РеА с 2014г. (Иерсиниоз) - в 2020 диагноз больше не ставят.
Моя подробная история болезни тут: http://health-people.ru/viewtopic.php?f=4&t=5

Пользователь

Сообщение Серый Пёс » 24 июн 2022 23:53

Вы не совсем поняли (или я не совсем точно передал мысль): она не сказала, что надо рукой махнуть. Просто хирургическим путём лечить герпес нет смысла. При герпесе надо проводить антивирусную терапию, смотреть динамику, сдавать мазки. Если там будет бакфлора, то да, это к хирургу. А отрезать герпес вместе с миндалинами нельзя, это же не гнойная бактерия.
М, 1984 г.р. Диагноз: Серонегативный РА. Моя история начала болезни и диагностики:
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=27&t=124&p=436688#p436688
Место: Ленобласть / Питер

Pro
Позитив форума (1)

Сообщение МАРГО » 25 июн 2022 07:47

И это верно.
Вирус генерируется не в миндалинах а в .
Это не местячковая бпакинфекция.
Оперативным путем ее не уберешь
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
---------------------------------------------------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 17.5, фолька 7 в неделю,бисопролол 5 вечер,индапамид1.5 вечер,траметазидин, остеогенон, альфаД3 тева5
нимесулид

Пред.

Вернуться в Моя история болезни РА