• Реклама

Ревматоидный артрит. Моя история

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Orgela » 08 июн 2021 21:11

Tatka писал(а):трамадола при болях?

Наверное, у многих есть. Но трамадол на постоянной основе не принимают. Это опиат.
Что значит "говорит о трамадоле"? Рецепт выписал? Без рецепта его не продадут.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.
Тегиистория заболевания, артрит

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 08 июн 2021 21:55

Orgela писал(а):
Tatka писал(а):трамадола при болях?

Наверное, у многих есть. Но трамадол на постоянной основе не принимают. Это опиат.
Что значит "говорит о трамадоле"? Рецепт выписал? Без рецепта его не продадут.

Спасибо. Вот как! Говорит, что можно попробовать боль снять трамадолом. Или подкол. Не знаю на что соглашаться.
Да, я знаю о трамадоле и форме отпуска.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Orgela » 08 июн 2021 22:27

Tatka писал(а):Говорит, что можно попробовать боль снять трамадолом. Или подкол. Не знаю на что соглашаться.

Попробовать, конечно, можно и, скорее всего, боль уйдёт. Но дальше что? Через несколько часов - опять трамадол?
Трамадол - не лечение, а снятие боли в ожидании эффекта от лечения.
Укол в сустав мне кажется более долгосрочным решением. Хотя, наверное, и с ним всяко может быть.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 08 июн 2021 22:42

Да, я понимаю это. Тоже больше склоняюсь к подколу в сустав. Ладно буду пробовать. Спасибо большое!
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 04.07.2016
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 192 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Faina » 08 июн 2021 23:06

Мне делали и трамадол и промедол- он вроде посильнее. Перед операцией, я когда перестала спать.Они только боль снимают никакого лечебного воздействия у них нет. Не всем идут. У меня по крайней мере и боль почти не снимали. На 15 минут максимум на 30 минут хватало. я успевала в туалет сходить и помыться как то. И снова боль начиналась с новой силой мне казалось. Ещё оба препарата повышают давление, если вы гипертоник будьте осторожны. Я отказалась сама уже, так как не было эффекта, а наоборот после страдала ещё больше и + давление
ещё говорят привыкание происходит. Ну и они наркотики...
Двухсторонний сакроилеит 2 ст., спондилоартроз с 2010 г. Операция удал. грыжи м/п диска 2017г. местные обезбаливающие.
ВПС, ГБ: конкор 5мг, диувер 5мг, вальсартан 160 мг.
Тиреотоксикоз:(аутоимун) тиразол 5 мг.
Астма бронхиальная: солбутамол
Панкреатит: Энзимы ферменты БАДы с Айхерба пост.
Урсосан 1 т. на ночь, Омепразол при необх.
Диабет2 типа: Метформин 1000 мг. 2р./дн.(инсулин повышен)
Поликистоз печени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 10 июн 2021 19:18

Ну вот была у двух врачей. Невропатолога и ревматолога. Невропатолог подтвердил коксартроз тбс, остеохондроз поясничного отдела позвоночника, ещё есть подозрение на грыжу L4L5, а ревматолог базу не хочет менять, хотя полиостеоартрит подтвердила по обследованию, только увеличила МТ до 20 мг, медрол 8 мг оставила, и целекоксиб, олфен АД. И ЛФК, амплипульс магнит озокирит. По анализам только срб ++.
Сил нет бороться... Устала ...
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение МАРГО » 11 июн 2021 00:23

Татка, подожди чуть
Пусть МТ поднакопиться
Вот увидишь, легче станет
Крепись дружочек!
Я мысленно с тобой ;)
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 29.06.2016
Поблагодарили: 94 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение realvs » 11 июн 2021 09:13

Tatka писал(а):.
Сил нет бороться... Устала ...


Доброго Всем! ) В Китае РА называют укусами белого тигра. Когда у меня выламывало суставы изнутри, будто в мясорубке их прокручивало и вспоминал Тигров.
И бороться с Тиграми, да еще и уставшим от болей, переживаний, хождениям по врачам, поиском базы, прикрытий, строгого режима приема горсти таблов и тд... - какие шансы?

Я подумал: Бороться, драться и воевать (Как выражалась здесь ревматолог "План-война-покажет"- шансов ноль! А всю Жизнь провести на войне, да с кем? С самим собой - перспективка так себе... (
Ранее также настраивал себя : Надо бороться, терпеть, не раскисать, сдерживать разрушение суставов, искать эффективные лекарства, снижать побочки... и Я все это и получал!

Травить Тигра МТ и прочими жесткими лекарствами? Может быть на какое то время Тигр и ослабнет от химии, но потом проснется и разозлится еще сильнее!

Я тормозил болезнь, снимал боли таблами, насколько они могли помочь, копал инет, изучал разные научные работы, изучил сотни истории болезней РА, в 1 очередь на этом и архивном форуме, но болезнь прогрессировала!

Я смекнул об этом и решил - Найти путь, чтобы
1) В одно прекрасное утро проснуться - а боли нет !
2) Полностью вылечить РА и стать Здоровым, как в Детстве! :1f4aa: Каким я был!- Здоровым и Счастливым!

И практически сразу стала приходить другая инфа - в том же инете, стали появляться Люди, которые
полностью вылечили РА или ББ, а Организм целенаправленно настроился на Излечение и подсказывать, что для излечения нужно с ним делать!

А с Тигром как то по тоньше действовать лучше)

Когда я делал лимфо дренажную гимнастики по Макаровым подпрыгивая на большом гимнастическом мяче, я представлял Белого Тигра, и как я будто бросаю ему мяч - в одну сторону, потом в другую. И Тигр игрался с этими мячами и отвлекался от моих суставов и сухожилий )
Наигравшись, тигр засыпал, пусть не намного.

Потом я его согревал - в теплой ванной, потом на Флоатинге - и Тигр млел и дремал.
Поил горяченьким и вкусным - Напиток из корня имбиря +Лимон+Мед - и Тигр добрел изнутри.
Таким образом, сначала появлялись островки, потом появился интервал с 16до 18 , когда боли стихали. Я называл эти часы - золотое время.

Голова тоже включилась . Она запоминала состояния после каждого воздействия на Организм и якорила те островки без боли, закрепляя эффективные средства.
Что улучшало состояние - развивал.
И в одно прекрасное утро я проснулся - а боли нет! ...

Если все продолжать в том же русле - и будет тоже самое, а болезнь, увы, скорее всего, будет прогрессировать (

Татка,а ты смени уСтановку , попробуй!
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:МТ Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-до март19
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl
Йога, Сварга: Пранаямы под Елью,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр.органов по Огулову,Колдаеву+суставно-гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-до Авг18)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Nata 76 » 11 июн 2021 15:58

Татка коксартроз какой степени?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Ревматоидный артрит. Моя история

Сообщение Tatka » 16 июн 2021 10:51

Марго, спасибо :)
Ната 76, я так поняла что 1 ст.
Ну неделя прошла как я принимаю все то что назначили. ЛФК трудно давалось из за боли, сегодня уже полегче. Амплипульс очень прям помог , ушла боль с тбс, онемение и жжение так же. Я довольно терапией. Вот только озокирит пришлось отменить. Новая напасть. На узд обнаружили множественные мелкие кисты матки, а так же кисту эндометриоидную яичника 4 см, в связи с чем отправили на анализы онкомаркеры и запретили делать озокиритт, типа греть нельзя. Врач сказала, что скорее всего нужно будет оперировать.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Пред.След.

Вернуться в Моя история болезни РА

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама