• Реклама

Как я полюбил свой РА и прощаюсь с ним навсегда! Система ООЖ

Модератор: Модераторы

Pro
Награды: 1
Активный участник форума (1)

Сообщение Иван » 19 фев 2020 20:01

realvs писал(а):
Еще склоняюсь к тому, что ревма у меня действительно хорошая. Она немного говорит и вроде бы немного и тихо спрашивает, но прокручивая ее вопросы, неспешную манеру общения, я вижу что она мыслит.
А главное качество врача, особенно ревматолога, я понял - это способность к анализу, основанная на большом опыте.
Всё это у нее есть.
И РА она с первого приема отрицать начала (несмотря на РФ 70 и АЦЦП -7), а на втором приеме после инструменталки и повторных негативных анализов уверенности в этом еще прибавила несмотря на инструментальную и просто клинику.

А вот подагру пока не исключила .. И пока как читаю и вас мучаю, соглашаюсь с ней все больше и пока во всем

Когда-то в начале автор говорил правду. 06 авг 2016г.
https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=1767&hilit=realvs&start=10#p188192
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.
ТегиКитайская медицина, Как я полюбил свой РА и прощаюсь с ним навсегда!

Реклама

Pro

Сообщение realvs » 06 июн 2020 20:22

Доброго Всем! :1f618:

БлагоДарю за новое открытие темы :)

Иван, Спасибо за ссылку и здесь ). Просто дочитывайте 8-месячную историю об установке окончательного диагноза РА до конца! ) https://revmatikov.net/viewtopic.php?f=71&t=1767&hilit=realvs&start=80

Во вложении - справка, собственноручно написанная Профессором Надировой Н.Н. Плпись также Надировой )

Далее шло прогрессирование болезни (
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
База:Китайтравы от ВуШентао (1госп.ТКМ Тяньцзинь)-Июнь18-слез март19
Моксо
Веган СЕ
От Синовитов-гипертон.компресс 9%NaCl-слез
Йога, Сварга: Капалабхати под Елью,Замки,Асаны,Нидра
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр. органов по Огулову и Колдаеву+суставно-дых.гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Ежедневно на лечение-2-3ч
(Мовалис+Ребамипид как прикрытие ЖКТ-слез Авг18)
Слез со всех лекарств!

Pro

Сообщение realvs » 06 июн 2020 21:06

Хотя выкладывал ранее, повторю выписку из Государственного клинического госпиталя в Тяньцзине.

Позже подтверждается диагноз при моем обращении в ревматологический центр в НН, в карточке в Поликлиники N1 в НН
РА офиц.с2017 (без диагноза с2012) Акт.1.РФ 40(<15)AMCV 22(<20)ACCP 32(<25)СРБ отр СОЭ7
Моксо
Веган СЕ
Глубокое пальпирование-Самомассаж внутр. органов по Огулову и Колдаеву+суставно-дых.гимнастика+прогревание рук ног в 9%NaCl
Слез со всех лекарств!

Pro

Сообщение realvs » 06 июн 2020 21:16

Мирра писал(а):Только увидела у вас в линейке, что по 2-3 часа тратите.

Поправлю - Перестал тратить время. Раньше - Да - на компрессы например, время тратил. Мне не нравилось руки заматывать ) Сейчас Я с наслаждением занимаюсь практиками - потому что это Лучшее время Жизни!
И почему многие делают верные шаги - н-р, Йога или др физ. и дыхательные практики, а потом бросают?

П.ч. это не приносило (или мало приносило) удовольствия или было неудобно - н-р нужно было время на дорогу в спортзал, к инструктору, массажисту и т.д.

Главный принцип Системы ООЖ - делать только то, что тебе Нравится! ) И при этом было еще и удобно.
Так Мокса - классная эффективная процедура, ноя заменил ее - т.к. потом квартиру приходилось выветривать.
Заменил на Самомассаж БАТ ов :1f44d:

И добавил Стоунтерапию - это вообще Сказка. :1f44d: Прогреваю в воде крупную гальку - привез на авто с Черного моря. Кладу под полотенце - и подкладываю под почки, др. триггерные точки позвоночника, шеи и т.д
С утра - камни еще теплые (сплю я сейчас около 3 часов + минисон или медитация днем около 30 минут) и за 3 часа прогревают в ГЛУБИНУ сантиметров на 7 . Болезненная шея, н-р, становится воздушной! )- Даже супер массажист так не сможет ).

Важно - прогревать только холодные воспаления, спазмы и др триггеры, а также если отсутствует повышенный жар (огонь) в Организме - характерно дли Питт - Дош. Но большинство РАшников и ББ- ков - мерзнут а воспаления и спазмы холодные.
Последний раз редактировалось realvs 06 июн 2020 21:41, всего редактировалось 2 раз(а).
Моксо
Веган СЕ
Слез со всех лекарств!

Pro

Сообщение realvs » 06 июн 2020 21:30

Много раз говорил, еще раз :) - До уровня сна 3-3,5 часа важно придти естественно и постепенно. И это не самоцель, а приятный существенный бонус ). Если Вы спите 8 часов - то столько и спите. Резкий искусственный переход скажем на 4 и даже 6 часов - вреден и опасен!
Моксо
Веган СЕ
Слез со всех лекарств!

Пред.

Вернуться в Моя история болезни РА