• Реклама

Болят пятки

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 02.04.2014
Откуда: Волгоград
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 13 раз.

Болят пятки

Сообщение Ольга) » 27 янв 2015 22:41

поискала я про этот анализ хламидиоза посевом в среде McCoy, не нашла нигде кроме как в москве в очень сомнительном частном центре. В своем городе придется все обзвонить и спросить, может, просто не пишут..
Серонегативный ревматоидный артрит. Пока арава. Из-за побочек отменен сульфасалозин, плаквенил
Тегиболь, пятки

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2245
Зарегистрирован: 16.12.2013
Откуда: РБ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 703 раз.

Болят пятки

Сообщение ifka » 28 янв 2015 07:18

А у мну приятность,пришел контроль хлама после лечения-отрицательный,через 3 месяца повторный. Ура!!
диагноз РА 2013 год. РФ+,Анти ццп+.Лечение: с февраля 2014-сульфасалазин. Декабрь 2015-методжект 20 мг,НПВС. Август 2016 методжект 22,5 НПВС;03.2017 Мабтера

Пользователь
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 13.08.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Болят пятки

Сообщение Kitenovar » 13 авг 2015 11:35

Причём тут гормоны прописывать- не понятно, а тем более кормящей маме. Менять врача и не думать! Первое, тут правильно написали- стельки с супинатором (подпяточники), экстракорпоральная ударно-волновая терапия, и желательно найти хорошего ортопеда. Ну и может самое главное рентген сделать: постмодерация вот он то и покажет что там, возможно даже шпора так себя проявляет.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07.08.2014
Поблагодарили: 0 раз.

Болят пятки

Сообщение nemochka » 02 окт 2015 15:45

Отвечаю через год. Простите, завертелась))))
Пятки так и болят. Мой ревматолог странная тетя. Я сама пошла и сделала узи стоп- фасцит. Ревматологии посмотрела, сказала занято. И все. Не лечу. Т.к. туда мазюками не достанешь и электрофарезом тоже не особо. Привыкла
Плаквинил 1т/д. Мовалис. Диклак гель (не помогает)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 06.05.2015
Откуда: Республика Бурятия
Награды: 2
Активный участник форума (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 528 раз.

Болят пятки

Сообщение Ириска » 17 окт 2015 15:18

У меня тоже сильно пятки болят, с утра приходиться массажировать ступни перед тем как встать иначе это сделать вообще нереально. Еще сильно болят ступни в середине со внутренней стороны, Мазала и найзом и диклофенаком, все равно боль не проходит. Пью НПВП не помогает. Назначали физио с новокаином, тоже бесполезно. Сделала снимок результат: видимых патологий не выявлено. Подскажите, кто нибудь знает фасциит может быть на двух ступнях одновременно?
Сохраняя положительное отношение к жизни, можно быть счастливым даже в самых неблагоприятных условиях. Далай-лама.

Каждое утро, проснувшись, начинай с мыслей: «Сегодня мне повезло — я проснулся. Я жив, у меня есть эта драгоценная человеческая жизнь, и я не стану тратить ее впустую». Далай-лама.

Стрептококковая инфекция с аутоиммунными осложнениями. Лечение Бициллин 5 - 3 года, отменен. Пока лечения больше нет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1398
Зарегистрирован: 16.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Болят пятки

Сообщение Наталия » 18 окт 2015 10:15

У меня боли в пятках и ступнях появились 2 года назад.. (после серии ревм. атак было повышение мочевой кислоты в крови) на рентгене выявили образование пяточной шпоры на одной ноге и формирование на другой.. физиотерапия и мази не помогли..
стало намного лучше после того как я купила ортопедические шлепки с дырочкой в пятке под стелькой.. еще рекомендовали заказать ортопедические стельки.., но они достаточно дорогие и обувь надо тогда носить на размер больше... хотя возможно я к этому скоро приду у знакомых кто ими пользуется хорошие отзывы..
Я не знаю есть ли прямая зависимость этих проблем с ревматическими заболеваниями.., но возможно есть связь с беременностями и родами т.к. из-за большой нагрузки на стопы и под действием гормонов происходит развитие плоскостопия..
Особенно напрягает состояние по утрам, когда больно вставать на ноги и ощущение, что ты русалочка которой только что вместо хвоста подарили ножки..
БШ с 1992г
лечение - гомеопатия с 1992г
с января 2020г ацеллбия

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Болят пятки

Сообщение Дрофа » 26 окт 2015 14:30

Сегодня у Малышевой рассказывали про фасцит - "шпору". Рекомендовали упражнения для укрепления свода стопы - катать ступней теннисный мячик, а для снятия боли катать пластиковую бутылку 0.5л с замороженной водой. Холод снимает воспаление и одновременно укрепляется свод стопы. И поднимание поочередно носка и пятки довольно высоко с большой аплитудой и как бы растягиванием стопы. Ну и подкол лекарства в очаг воспаления.
Сама передача, про пятку где-то в середине http://www.1tv.ru/prj/zdorovo/vypusk/41307
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз.

Болят пятки

Сообщение Лёля » 26 окт 2015 15:09

У меня тоже боль в пятках, особенно утром или ночью, когда встаю, одну даже на матрас не могу класть, надо чтобы не упиралась,одеяло подкладываю. Ревматолог сказала - плоскостопие :dur:
Вероятная БШ ? , лечения нет.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 119
Зарегистрирован: 20.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 54 раз.

Болят пятки

Сообщение Feliz » 03 фев 2016 22:18

На каждом приеме ревматолог настойчиво спрашивает болят ли у меня пятки. Почему? Это признак чего-то?
Серопозитивный РА с сентября 2014 г.
Метотрексат - 15 мг
Фолиевая кислота

Пользователь
Сообщений: 31
Зарегистрирован: 27.01.2016
Поблагодарили: 0 раз.

Болят пятки

Сообщение Виталий Юрьевич » 04 фев 2016 01:11

Feliz писал(а):На каждом приеме ревматолог настойчиво спрашивает болят ли у меня пятки. Почему? Это признак чего-то?

Да это признак, но чего не помню. Точно где то читал

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама