• Реклама

Трохантерит тазобедренных суставов.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Трохантерит тазобедренных суставов.

Сообщение МАРГО » 06 сен 2021 22:54

Вот % удачных операций в эндопротезировании запястий и голеностопов все гораздо хуже, чем с грыжами
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 04.07.2016
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 192 раз.

Трохантерит тазобедренных суставов.

Сообщение Faina » 06 сен 2021 23:28

Maybe писал(а):Марго, вероятность плохого результата при грыжах раньше была 50 на 50. Или повезёт или нет. Когда как все же протезирование сустава уже давно поставлено на поток, и там вероятность плохого исхода тоже есть, конечно же, но он ненастолько велик, как при удалении грыжи. Ну, по крайней мере, ещё раз повторюсь, так раньше было.

Я оперировалась 2017 году. Но у меня с осложнениями и то уже восстановилась. А так во всем отделении за период моего пребывания там не было неудачных операций на грыжу позвоночника. Это Уфа, а не Москва. У нас даже в городе Стерлитамак есть какой то крутой центр тоже уже давно оперируют и в основном удачно у всех. Теперь они сомнительных просто не берут на операцию или без гарантии, если человек оплачивает операцию.
Неудачные операции чаще случаются по вине пациента,потому что мы доводим себя до крючка,так сказать оттягивая операцию не слушая врачей. поэтому процесс реабилитации дольше или вовсе люди не встают в таких случаях. потому что мышцы уже атрофированы бывают(
Кстати в нашей палате 5 человек было одну сразу отмели отказали в операции. Кроме меня все 4 удачно сразу. У меня хуже но и то я на ногах и даже без палочек хожу. Но у меня особенностей много(
Кстати нейрохирург, когда меня консультировал , гарантировал что встану на ноги 100% так и случилось перед операцией,я 2 года из дома не выходила. От боли орала по ночам да и вообще(
Двухсторонний сакроилеит 2 ст., спондилоартроз с 2010 г. Операция удал. грыжи м/п диска 2017г. местные обезбаливающие.
ВПС, ГБ: конкор 5мг, диувер 5мг, вальсартан 160 мг.
Тиреотоксикоз:(аутоимун) тиразол 5 мг.
Астма бронхиальная: солбутамол
Панкреатит: Энзимы ферменты БАДы с Айхерба пост.
Урсосан 1 т. на ночь, Омепразол при необх.
Диабет2 типа: Метформин 1000 мг. 2р./дн.(инсулин повышен)
Поликистоз печени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Трохантерит тазобедренных суставов.

Сообщение SRF » 07 сен 2021 10:23

Девочки, я вопрос изучила хорошо.
Есть операции эндоскопические, когда удаляется только сама грыжа (выпячивание), которое давит на корешки. Там прокол 7 мм
А есть операции, при которых удаляется весь позвонок -микродискэктомия. Там уже разрез 2.5 см.
Есть операции с транспедикулярной фиксацией винтами. Они более сложные и делаются при нестабильности позвоночника.
Женя, какой размер грыжи у папы и как она его беспокоит?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Трохантерит тазобедренных суставов.

Сообщение SRF » 09 сен 2021 17:37

Ситуация у меня такая: операцию мне сделают только в случае, если сильнейшие боли за неделю не пройдут и будут продолжаться месяц или 2. Либо если онемеет нога и на нее нельзя будет наступать. так что продолжаю жить от приступа к приступу. качество жизни резко ухудшилось.
Да еще и непонятно какую операцию делать. Некоторые нейрохирурги поставили диагноз артроз фасеточных суставов. Ими предлагается очень травматичная операция с вставлением винтов вместо удаленного сустава. Я не готова к такой. К тому же нет ясности, что у меня именно артроз фасеток. При нем должны быть симптомы: боль в пояснице, а у меня в ноге. Невозможность нагнуться и достать руками до пола, а я могу.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Трохантерит тазобедренных суставов.

Сообщение Maybe » 10 сен 2021 11:28

Лена, почему то врачи неочень хотят тебе делать операцию. Может, они очень сомневаются, что проблема именно в этом?
У меня у папы боли переодически, приступами, особенно, если что тяжелое поднимет.

Марго, так операции на голеностопы и кистях не поставлены на поток (протезирование).
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Трохантерит тазобедренных суставов.

Сообщение SRF » 10 сен 2021 13:26

Женя, какой же счастливый твой папа. Он знает, что приступ будет из-за поднятия тяжести.
Мой же приступ возникает на ровном месте, никаких предвестников нет. И предотвратить его невозможно.
Женя, сколько по времени длится приступ у папы? Обезболивающие помогают?
Мне не помогает ничего. Только неделю не вставать с кровати. Потом боль уменьшается
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Трохантерит тазобедренных суставов.

Сообщение Maybe » 10 сен 2021 14:44

Лена, если честно, я не знаю всех ньюансов, что касаемо грыжи у папы. Но на ровном месте может тоже прихватить, далеко невсегда это с тяжестью связано.
Мне кажется, что в твоём случае, врачи сомневаются, что сделав тебе операцию, твои проблемы исчезнут.
Ты носишь корсет?
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Трохантерит тазобедренных суставов.

Сообщение SRF » 10 сен 2021 15:05

Именно сомневаются. Ты права. нет четких показаний к операции.
Корсет ношу на улице.
Так что ждемс следующего приступа
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Пред.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама