Ответить

Трохантерит тазобедренных суставов.

06 сен 2021 10:38

А я жду, когда нейрохирург согласится мне сделать эндоскопическую операцию по удалению грыжи. Он сказал, что надо ждать следующего приступа и ехать српзу к нему. Он сделает блокаду и если боль уменьшится, то тогда на операцию

Трохантерит тазобедренных суставов.

06 сен 2021 10:44

А пока лечусь уколами амбене, еще мне сделали блокаду дипроспаном и новокаином в шейку бедра и большой вертел

Трохантерит тазобедренных суставов.

06 сен 2021 12:30

Сегодня как себя чувствуешь?В командировку поехала?

Трохантерит тазобедренных суставов.

06 сен 2021 15:31

Нет, пока в Москве проверяем. Командировка с 10 октября.
Боли может быть чуть-чуть поменьше

Трохантерит тазобедренных суставов.

06 сен 2021 16:38

Лена, почему ты так хочешь операцию? Я не знаю, но раньше, когда вопрос стоял об удалении межпозвоночной грыжи, врачи говорили, что может всё пройдёт хорошо, а можно остаться полным инвалидом после операции. Может, медицина уже шагнула вперёд и это стала рядовая операция без особых рисков?

Трохантерит тазобедренных суставов.

06 сен 2021 17:40

Женя, это было раньше
Раньше и пункцию из позвоночника коряво. Что можно было остаться инвалидом
А сейчас эпидуралку делают всем массово. Сама знаешь.
Так и в этой области уже научились делать ювелирно
А инвалидом можно остаться и не делая операцию

Трохантерит тазобедренных суставов.

06 сен 2021 20:49

Марго, у меня у папы грыжа. И пару лет назад ему так сказали. Поэтому он сейчас и не помышляет об операции.
Когда слышишь, что могут ноги отказать, и всю жизнь в кресле потом передвигаться, в случае несовсем удачной операции, то тут уже подумаешь. Неужели за пару дет все так изменилось? Если да, то это, конечно прорыв и просто великолепно!

Трохантерит тазобедренных суставов.

06 сен 2021 21:12

Так если грыжа не мешает жить, то зачем ее оперировать?
А если и так лежишь и корчишься от боли и есть шанспочему неиспользовать?
С эндопротезами тоже не 100% результат так у тебя их вон сколько поменяно. Ходишь? А если б побоялась делать, где сейчас была б? В инвалидном кресле?
Тоже самое и с грыжами.
100% никто не даст при любой операции
Мне перед операцией доктор, кажется Агдрей Лвович его звали, зашел и сказал.
-вы же понимаете что большая вероятность что ваш остеомиелит вспыхнет с новой силой?
Я сказала, что знаю об этом.
-ну тогда будем делать,,, сказал он.
И вот уже два года я благополучно бегаю на своих ногах.ттт
И дальше все будет хорошо
:)

Трохантерит тазобедренных суставов.

06 сен 2021 21:52

Марго, вероятность плохого результата при грыжах раньше была 50 на 50. Или повезёт или нет. Когда как все же протезирование сустава уже давно поставлено на поток, и там вероятность плохого исхода тоже есть, конечно же, но он ненастолько велик, как при удалении грыжи. Ну, по крайней мере, ещё раз повторюсь, так раньше было.

Трохантерит тазобедренных суставов.

06 сен 2021 22:51

Так и грыжи уже на потоке :)
Ответить