Ответить

Блуждающие боли

07 апр 2019 03:12

Добрый вечер. Вообще не хотела создавать отдельную тему, но не хочется засорять чужие.
Я писала свою историю в теме "Моя история болезни РА", хотя диагноз у меня пока "ревматоидный артрит неуточненный", то есть врачи не уверены, т.к. нет достаточных критериев. Три года болят колени, на МРТ синовит, артроз 1 степени,но ладно, к этому я уже привыкла и медленно лечусь.
Пару недель назад начались странные боли в руках по ночам, я просыпалась, вытягивала руки и опять засыпала. Потом это продолжилось и днем. Причем я вообще не могу сказать, где локализуется боль. Где-то в районе локтевых суставов, иногда уходит к запястью. Бывает неприятное чувство, как будто локтем неудачно ударилась, но не такое интенсивное. Боль никак не связана с движением, и даже не похожа на ту, что у меня в коленях, она просто появляется, "гуляет" где-то в районе локтей и исчезает, и так на протяжении всего дня. :npm:
Отека в локтях при этом нет.
Скажите, такие непонятные блуждающие боли без четкой локализации- это вообще характерный симптом РА? Может это быть предвестником какого-нибудь обострения? Кто-нибудь с таким сталкивался?
Я расстроилась, до этого руки никогда не болели. Ревматолог на фоне всего этого только написала, чтобы я повысила плаквенил до 400. :obi:

Блуждающие боли

07 апр 2019 08:12

Гуляющие,отдающие боли это скорее проблемы с позвоночником. Имхо

Блуждающие боли

07 апр 2019 10:34

Violett писал(а):Скажите, такие непонятные блуждающие боли без четкой локализации- это вообще характерный симптом РА? Может это быть предвестником какого-нибудь обострения? Кто-нибудь с таким сталкивался?
:obi:

При РА могут быть такие блуждающие боли. Почитайте тут https://femalegs.ru/bolezni/artrit-i-artroz/bluzhdayushhij-artrit.html

Блуждающие боли

07 апр 2019 10:42

При ра мигрирующие боли в суставе продолжаются несколько дней, а не минут.

Блуждающие боли

07 апр 2019 11:18

У меня мигрирующие боли начинались среди ночи и проходили утром, когда начинала активно двигать рукой или ногой, обеспечивая приток крови. Тоже думала, что позвоночник. А фиг вам.
По описанию очень похоже на то, что было у меня до начала лечения.

Блуждающие боли

23 апр 2019 22:14

Violett, да это очень не приятные боли. У меня давно такие боли в локтях, отека нет. Боль начинается когда ложусь спать и сгибаю в локте, если усну так, среди ночи просыпаюсь от боли иррадиирующей в запястья по всей руке. Потом трудно разогнуть руку. Через некоторое время проходит (10-15 мин.). Из за этих ощущений и днем (как школьник за партой сидит) долго держать руки согнутыми не могу. Как мне врач объяснила это болят места прикрепления сухожилий (сухожилия разгибательной мышцы). Мне помогает , легкий массаж и вольтарен гель, правда не надолго.
Ответить