• Реклама

Боль в пальцах рук.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение irisa » 09 июн 2018 17:44

МАРГО писал(а):Прекрасно пошел :dovol:
Колола с назначения областного ревматолога.
А на счет аннотаций.....церукал колят беременным поголовно от таксикоза
Почитай что в инструкции написано :pod:

Затронули интересную тему: тактивин, тималин относятся к пептидным биорегуляторам. Исследованиями занимается Санкт-Петербургский ин-т биорегуляции и геронтологии.
Действуют на уровне ДНК. Интересно, кто-то еще из форумчан принимает их?
Единственно смущает, что изготавливают из внутренних органов молодых животных, но если поможет, то и ладно... Мясо мы же едим.
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)
Тегиболь, пальцы рук

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение Tatka » 09 июн 2018 18:10

Я по поводу радона при РА, не знаю. И хотелось бы думать, что поможет. Но ревматолог не рекомендовала. Принимала радоновые вытяжки в санатории Хмельник (Украина). Очень помогли, забыла о спине вообще. Интересно мнение тех кто принимал его при РА. :roza:

irisa писал(а):Затронули интересную тему: тактивин, тималин относятся к пептидным биорегуляторам.
Интересно, кто-то еще из форумчан принимает их?

Интересно! Послушаю.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение Дрофа » 10 июн 2018 19:53

Про радон много писали в лечении физиотерапией. Попробуй Поиском
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение Tatka » 11 июн 2018 17:30

Я читала, так как собиралась этим летом в санаторий. Но мне отказали. Написали в письме, что пока не будет стойкой ремиссии нельзя.
•Острый период заболевания;
•Активность воспалительного процесса выше второй стадии при заболеваниях суставов;
•Полиартрит с системными проявлениями;
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение IrinaBay » 11 июн 2018 17:47

Согласна с отказом. Лучше не рисковать.
Зная мои способности цеплять-привлекать необычное :dur:, мне ревма совсем запретила радон из-за опасения, как бы чего не вышло.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 04.12.2013
Поблагодарили: 18 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение Lysua » 19 авг 2018 20:17

Ходила к ревматологу на проверку,хотела уменьшить гормонов( я принимаю дозу 6мг) Анализы,как у здорового человека. Но болят периодически мелкие суставчики. Ревматолог назначила анализы на витД и кортизон. Как в воду смотрела,все низкое в 3раза.Сейчас пью витД водный 30кап 2р в день и заметила,что суставчики меньше стали болеть. А гормоны не уменьшила,боюсь ещё прибавит,ведь кортизон в крови низкий.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение Tatka » 28 авг 2018 11:11

Девочки, кто сталкивался с такой проблемой. Указательный палец, верхняя фаланга ногтевая. Когда что то беру пальцем, надавливаю какую то точку, после резкий электрический прострел и как последствие онемения этой фаланги. Через пару секунд все проходит. Записалась к хирургу и невропатологу, не знаю к кому с этим.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение SRF » 28 авг 2018 12:41

У меня такое постоянно.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение IrinaBay » 28 авг 2018 13:27

Lysua писал(а): Сейчас пью витД водный 30кап 2р в день и заметила,что суставчики меньше стали болеть. А гормоны не уменьшила,боюсь ещё прибавит,ведь кортизон в крови низкий.

Витамин Д влияет на гормональную систему. Думаю, со временем кортизол увеличится.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Боль в пальцах рук.

Сообщение Nikolieta » 07 май 2020 21:28

У меня тоже ужасно болят запястья и пальцы рук. уже 6 лет болею и нет ремиссии, хотя сменила не мало препаратов. МТ сказали нельзя из-за герпеса,хотя он у меня и на других препаратах вылезает. Я сейчас уже 2 года пью супрессию 1 таб. вальтрекса в день. Стала задумываться о МТ,но смущает что в аннотации к вальтрексу написано, что не рекомендуется его принимать с МТ из за нефротоксического действия.
Кто нибудь пил одновременно МТ и вальтрекс?
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама