• Реклама

Головные боли

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Головные боли

Сообщение SRF » 30 авг 2017 17:03

дРУГОЙ НЕВРОЛОГ БУДЕТ НАЗНАЧАТЬ те же препараты, потому что других нет
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.
ТегиГоловная боль

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Головные боли

Сообщение irisa » 30 авг 2017 17:28

SRF писал(а):дРУГОЙ НЕВРОЛОГ БУДЕТ НАЗНАЧАТЬ те же препараты, потому что других нет

Диагноз я не не помню, но моей коллеге по работе смена невролога помогла
Препараты и подход к лечению был изменён
Надо попытаться
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Головные боли

Сообщение Рина » 30 авг 2017 23:07

Катя писал(а):Рина, Колу не пробовала? :chk:
главное, поймать приступ в начале, иначе в разгар из-за гастростаза во время приступа таблы не всасываются

Не, я колу с утра не смогу пить) Боюсь желудок в трубочку свернется))
Да я ж привыкла уже. У меня эта мигрень лет так дцать со мной живет. Приметила, что в жару появляется, а потом резко исчезает недели через 2-3.
РА с 2006 г.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 14.11.2017
Поблагодарили: 0 раз.

Головные боли

Сообщение ГалинаР » 25 ноя 2017 12:22

Мне от головных болей советовали Билобил принимать, от него особо никакой помощи не было. Но зато помогли обычные аптчные капли(пустырник,валерианаи т.д.) разводишь с водой и выпиваешь.И голвокружения исчезли,и боли тоже.

Pro
Сообщений: 83
Зарегистрирован: 12.01.2014
Поблагодарили: 6 раз.

Головные боли

Сообщение тайм » 01 сен 2018 22:19

Врач посоветовала свой рецепт от мигрени - при появлении боли приготовить КРЕПКИЙ чай (100 гр) с двумя ложками сахара, разжевать таблу цитрамона и запить горячим чаем. Подруге и ее дочери помогает.


У меня месяц болит, кружится (обморочно) голова. Все верхние позвонки поражены РА, больно дотронуться до мышц в волосяной части головы. После самомассажа через 5-10 мин боль проходит....но может начаться в любое время. Особенно было страшно засыпать, именно ночью что-то там зажимало, среди ночи просыпалась с быстро нарастающей болью. Спала на ортопедической подушке, меняла подушку (выше-ниже)...просто ощущала себя "невменько"...Обезболивающие помогали, в т.ч. цитрамон. Все это продолжалось пока я не поняла, что от обострений в суставах всегда спасалась временным добавлением дозы метипреда, что я и сделала. Сейчас бывают головные боли и головокружения в течение дня, но не так как раньше. Доводить метипред до 2 таблов не хочется, жду ремиссии и стараюсь не забывать делать самомассаж мышц около верхних позвонков. Может быть кому-то пригодится моя инфа.
В ШКОЛЕ ЖИЗНИ НЕТ КАНИКУЛ......
РА серопозитивный, активность высокая (DAS28=5.41) развернутая стадия, неэрозивный ФК -лето 2013. Метаджект 2 месяца, сейчас Арава 20 мг, дип-релиф, ,метипред 1 мг, Альфа Д3 Тева, Кальцемин

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Головные боли

Сообщение SRF » 02 сен 2018 00:01

А как вы определили, что верхние позвонки поражены РА?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Головные боли

Сообщение Tatka » 18 окт 2018 21:56

Мне терапевт посоветовала от боли и низкого давления копацил, так я чуть не сдохла. Как схватил желудок, пол дня промучилась. И только потом поняла почему. Там входит ацетил салициловая к-та.
Просто как в анекдоте, про кашель и пурген :rzak: Так и у меня.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Головные боли

Сообщение катя1976 » 19 окт 2018 05:53

Tatka писал(а):Мне терапевт посоветовала от боли и низкого давления копацил, так я чуть не сдохла. Как схватил желудок, пол дня промучилась. И только потом поняла почему. Там входит ацетил салициловая к-та.

Вот надо же,у меня от всего,что угодно боли в желудке,но не от аспирина(ацетилсалициловая к-та). :rzak:
А от головной боли,связанной с сосудистой недостаточностью и головокружения,хорошо помагает кавинтон(винпоцетин).Но только надо месяц пить.
У меня с детства нестабильность ш.отдела+2раза были подвывихи.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Головные боли

Сообщение Tatka » 19 окт 2018 11:39

А мой, блин, сразу на ацетилку реагирует. Да так что всю перекарежит. Спасибо за подсказку. Посоветуюсь с врачом как пить правильно.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 13.08.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Головные боли

Сообщение daisy_ol » 08 фев 2021 21:18

Всем привет! Интересно, не сталкивался ли кто из РАшников с предменструальной мигренью? Да-да, и такое бывает :D
Последние 4 цикла из 4-х живу с этой прелестью. Научилась справляться с мин потерями, но на 1 день из жизни выпадаю. В этот цикл попробую новую схему с лекарствами по назначению врача, посмотрю поможет ли не лежать этот один день. Мигрень чётко завязана на дни цикла, жду этого дня как судного каждый раз(
Первый раз не поняла, что происходит вообще, и досидела за работой до мигрени с аурой (визуальные спецэффекты, думала слепну уже). Больше так себя не мучала.

До гинеколога пока не дошла, волнует вопрос не ранняя ли это пташка менопаузы? Мне так-то всего 33! Почти девчонка :1f648:
ЮРА с 2000 г., серонегативный. Сейчас РА. Метотрексат, методжект 10-15 мг/нед, и все остальные базовые препараты перепробованы.
Энбрел - август 2016 - октябрь 2017,
Симзия - октябрь 2017 - январь 2020,
Ацеллбия - февраль 2020.
Оля я :)

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

  • Реклама