• Реклама

Головные боли

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Головные боли

Сообщение Orgela » 08 фев 2021 22:06

У меня были головные боли перед мензис. Но я никогда это не связывала с РА. Тут, скорее, гормоны. Впервые такие головные боли у меня появились, когда мне после рождения сына назначили ОК, которые, видимо, мне не подошли. Сменила ОК и стало намного лучше, хотя нет-нет да и случались головные боли, но не такие сильные и обычный парацетамол легко снимал их.
В возрасте 47 лет решила провести эксперимент и прекратила принимать ОК. И больше я месячных не видела. Но зато и голова не болит :).
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.
ТегиГоловная боль

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 121
Зарегистрирован: 13.08.2016
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 34 раз.

Головные боли

Сообщение daisy_ol » 10 фев 2021 15:29

Orgela, спасибо за отклик. ОК не пью... В принципе все лекарства, которые принимаю, на мигрени проверили. К тому же у меня они все по 2-3 года и больше, а мигрень началась только вот, и строго перед М. Так что тут точно гормональная причина. Парацетамол никак( только суматриптан снимает эти адовы спазмы.
Так что буду делиться своими приключениями в борьбе с мигренью)
ЮРА с 2000 г., серонегативный. Сейчас РА. Метотрексат, методжект 10-15 мг/нед, и все остальные базовые препараты перепробованы.
Энбрел - август 2016 - октябрь 2017,
Симзия - октябрь 2017 - январь 2020,
Ацеллбия - февраль 2020.
Оля я :)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 07.02.2018
Откуда: Московская обл.
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 119 раз.

Головные боли

Сообщение LidNik 5 » 11 фев 2021 13:44

[quote="daisy_ol"] а мигрень началась только вот, и строго перед М. Так что тут точно гормональная причина.

Это точно. Гормоны точно влияют и вызывают приступы мигрени. По себе знаю. Я с 13 лет и до климакса мучалась с этой мигренью. И перед месячными и после. А ещё у меня вызывали приступы - переутомление, недоедание, передание, охлаждение или перегрев в жару, длительная езда в транспорте и Бог знает ещё чего.
Что мне помогало - Когда лицо было бледное - то Горячая вода. Голову мыла, парила руки, ноги. Горячий чай с лимоном и мёдом. В жару - прикладывала ко лбу полотенце смоченное холодной водой и на свежий воздух. Таблетки - мои любимые - Баралгин и Седальгин. Если приступ запущен и появилась тошнота или рвота, делаю уколы, как научила меня врач скорой помощи.
Назывется "Тройчатка". 1 ампула Баралгин или Анальгин+ 1 ампула Папаверина или Нош-па + 1 ампула Димедрола. Боль тут же проходит. Если вам это подойдёт, буду рада, что смогла вам помочь. Удачи и здоровья!
РА- серонегативный. Лечение с 24.11-2014. Метотрексат 10мг. 1 раз в неделю. Фолиевая 5мг в неделю. Мелоксикам, Омез,
с 24.02.2015 - Метотрексат- 15 мг
с 05.06.2016 - Метотрексат-17,5
с 1.10.2017 - Сульфасалазин по схеме, НПВС,Омез.
с 14 января 2018- Иммард, НПВС, Омез.+ с 11.02.2018 Метипред 4 -1Х1, Гепатопротекторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Головные боли

Сообщение МАРГО » 11 фев 2021 18:03

Мучилась мигренью лет 15 точно
Боли до рвоты и скорой
Как только начинается быстро нужно в мышцу уколоть анальгин с платифилином
Через пол часа-час будет этого мало
Тогда уже колола баралгин по вене
Если еще час без купирования боли, то три дня мучений было обеспечено

Мигрени смогла усмирить без медикаментов, когда заболев РА занялась медитацией(в то время пробовала все, что могло мне помочь усмирить РА)
Нашла в интернете запись, где женщина начитывала медитацию
Включала как только мигрень зарождалась
Ложилась и делала что говорила эта женщина
Через пол года-год мигрень меня оставила насовсем
Уже 10 лет я без мигрени
Вот такая приятная побочка от поисков "смысла жизни" :)
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Головные боли

Сообщение Татьяна » 11 фев 2021 19:43

daisy_ol писал(а):Orgela, спасибо за отклик. ОК не пью... В принципе все лекарства, которые принимаю, на мигрени проверили. К тому же у меня они все по 2-3 года и больше, а мигрень началась только вот, и строго перед М. Так что тут точно гормональная причина. Парацетамол никак( только суматриптан снимает эти адовы спазмы.
Так что буду делиться своими приключениями в борьбе с мигренью)

у меня с 5 класса она к сожалению
снимает только суматриптан и ничего больше
остальные головные боли снимает все что угодно
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Пред.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

  • Реклама