Ответить

Боль в голеностопе

18 май 2017 11:39

Отеки в нижних конечностях могут быть связаны не только с воспалительными процессами, но и с нарушением движения тока крови и лимфы. Как, собственно, возможно и сочетание воспаления и застоя. Если речь идет о застое, то возможно поможет регулярная ходьба или простые движения в кровати (стопу на себя и обратно). Исключить застой можно и инструментальным методом - УЗДГ сосудов нижних конечностей. Не стоит забывать и то, что отеки нижних конечностей могут быть проявлением проблем с сердцем. Но это уже другая история.

Боль в голеностопе

18 май 2017 13:36

Может быть и от колена.Только,вероятно,в колене при таком раскладе должно что-то серьёзное случиться.Вот своими глазами видела,как при разрыве связок в колене отёк и синяк были на голеностопе.Голеностоп при этом не болел.
Но предполагать можно всё что угодно.Всё же к врачу неплохо было бы попасть.

Боль в голеностопе

18 май 2017 15:42

Из-за колена может быть в случае разрыва кисты Бейкера. Тогда жидкость из кисты мигрирует вниз. Но при разрыве боль под коленом трудно вытерпеть. Да и жидкость, стекая вниз, доставляет болевые ощущения. Она же раздвигают ткани. А попадая в голеностоп уже не больно, там есть место.
Короче, гадание на кофейной гуще. Надо к врачу. Колоть дексаметазон не выход, это скорая помощь, злоупотреблять не стоит. Сделайте узи колена и голеностопа вместе с голенью. Узи покажет и разрыв, и вытекшую жидкость. Обычно просят узиста обрисовать ареал жидкости, если она есть, шариковой ручкой, чтобы сделать пунктирование

Боль в голеностопе

18 май 2017 16:37

И сдать ОАК, биохомию, ОАМ.
Посмотреть, что происходит внутри.

Боль в голеностопе

19 май 2017 03:52

Всем спасибо за ответы, записался на сегодня к ортопеду(т.к ревма в отпуске) посмотрю, что скажет.

Боль в голеностопе

28 июн 2019 21:50

Здравствуйте всем!!!! Может быть найду какое мнение по своему вопросу здесь...Второй год бываю в конца мая в начале июня в Ялте. В санатории закрытый бассейн с подогретой морской водой. В море даже не заходила. В прошлом году в конце моего срока был небольшой шторм, у меня начались боли в голеностопе,бассейн прекратила, лечилась всеми известными мне способами, главный из них - добавить метипред. В этом году на 8-й день в носу появился герпес, бассейн отменила, начались и продолжались больше месяца боли в голеностопе - сгибательный сустав больших пальцев, отек их, к вечеру "горели" подушечки стопы, косточка голеностопа...болели сухожилия стопы и голени....и прочее. Вопрос - влияет ли море и бассейн на обострения????

Боль в голеностопе

29 июн 2019 06:23

По идее, может случиться обострение не от воды, а от ее низкой температуры.

Боль в голеностопе

29 июн 2019 08:51

У вас высокая активность, Ялта - это приличная нагрузка на ноги, так как то в горку, то с горки. Плюс часто внутри сидит "простуда" и дома она не проявляет себя, а на море вылезает все это "спящее". И соглашусь с Аней, что вода в бассейне холодная для вас.

Боль в голеностопе

29 июн 2019 12:18

Спасибо всем!!!! Согласна, что Ялта, как и многое в Крыму, отличается этим рельефом. Подогретая вода в бассейне для тела была хороша, но, видно, голеностопы этого не оценили.

Боль в голеностопе

30 июн 2019 13:30

После болей при обострении я очень боюсь их возвращения и поэтому стараюсь не охлаждаться.Вчера похолодало после 30-градусной жары,вечером зябко и я надела теплые шерстяные высокие носки, все домашние на летней кухне в ожидании шашлыка в шортах и футболках,а я как матрешка в кучке теплой одежды.А шо делать??? Теперь надо беречь себя.
Ответить