• Реклама

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение SRF » 28 окт 2018 16:29

Треска и щелканья у меня нет, но боль в пальцах присутствует почти всегда. Сейчас с наступлением холодов усилилась. Ходить могу совсем чуть-чуть, метров 500 и уже нужен отдых на скамейке или в транспорте
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение IrinaBay » 28 окт 2018 16:37

Периодически щелкает запястье и стреляет болью.
Думала, что гипс и временное обездвиживание немного успокоит сухожилие. Увы(((
Гипс накладывали с учетом подвывиха основания мизинце. Там же и основная проблема с сухожилием.
Гипс протянут и на запястье, которое тоже немного попытались подровнять (скорее всего деформация запястья повлияла на подвывих мизинце, а тот в свою очередь на сухожилие.
Запястье стало вести себя по-другому. Периодически немного сдвигается при усилии на руку.
Но при этом щелкает, как будто кость смещается. И кратковременно болит.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение Tatka » 28 окт 2018 17:30

Я так и не поняла? Это сухожилия так трещат или там что то смещается? И это не в пальцах а выше на плоском участке стопы (верхней) ближе к внешней стороне.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение IrinaBay » 28 окт 2018 17:35

Там ведь тоже костяшки. Посмотри анатомию стопы, чтобы понять, что там может щелкать.
Это суставы щелкают, не сухожилия.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение Иван » 28 окт 2018 17:43

Щелкать может и то и другое. У меня щелкают иногда. Нужно делать щадящую разминку - сгибания -разгибания по 20 раз - в три захода, три раза в день. Но эти сгибания и разгибания в диапазоне только до чувства боли, даже минимальные - этого достаточно.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение Tatka » 28 окт 2018 17:49

Ирина, Иван, Лена. спасибо за отзывы.
Я выше писала, что в интернете нашла строение стопы и поняла что болит в плюс-фоланговых суставах и плюсневые кости. И такой треск, что мне иногда кажется что все рассыпалось, на мелкие кусочки.
Гимнастику я делаю и для стоп тоже.
К ревме только в конце ноября, запись. Вот и думаю гадаю. Мазь не помогает, аертал пью каждый день. Колено перестает болеть а от ощющений в стопе не избавляет.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10081
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение Иван » 28 окт 2018 18:05

Да мазь не помогает, а разминка помогла :nech: особенно перед сном.
Повторю, движения в диапазоне до чувства боли.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение SRF » 28 окт 2018 18:33

Какой же этот артрит мерзкий. И яквинус пью и араву, и все равно на ноге на пальце нарост появился, именно в том месте где больше всего болит. Самые сильные боли утром при вставании
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение Tatka » 28 окт 2018 18:41

Моя ревма мне все время твердит, что у меня легкая форма РА. Я конечно рада этому. Но если б еще и болей при том не было. А то то тут то там :golk: После трех бессонных ночей стала чувствовать запястья, трещат тоже. Правда не так как на стопах.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение IrinaBay » 28 окт 2018 19:55

Иван, запястья сомкнулись. Сгибание-разгибание просто невозможно(
А так - да. ЛФК- наше все.
Сомневаюсь, что сухожилия могут трещать. Механически нечем.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама