• Реклама

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 179
Зарегистрирован: 01.04.2019
Поблагодарили: 3 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение Натал » 15 апр 2019 22:50

Катя1976, муж врач? Какого профиля?

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение катя1976 » 16 апр 2019 12:51

Дрофа,спасибо.
Сегодня не смогла даже с утра пойти в лабораторию.И,соответственно,к дерматологу.
Теперь только через 2 недели записалась.
Завтра может лучше будет.Сползаю. :nas:
Сдам,конечно на ССд.Посмотрела в теме,какой анализ.

Натал,муж врач,но он же не всемогущий.И как назло,нет ни с кем никакой завязки с ревматологом.

У меня опять похудение началось на фоне того же питания,что и обычно...
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение Tatka » 19 апр 2019 20:28

Катя, да что же такое! Держись и поскорее выкарабкивайся! :pom: :roza:

У меня так болит правое запястье, что уже ничего не подниму и не возьму пальцами, а левое только начинает. Нпвп не помогают вообще. Жесть!
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение Nata 76 » 19 апр 2019 21:19

Татка,я вот все думаю,думаю о твоей ситуации,и ничего понять не могу.Самое что не понятно,так это зачем тебе назначают бешеное количество анализов сдавать,какие то ДНК и т.д и т.п. Склоняюсь к тому что я то не знаю всех нюансов,а тебе и врачам на месте виднее?По мне так у тебя классический РА.Вот твое сообщение от 20 марта о том что после лечения в больнице тебе стало намного лучше.Только смущает сухость о которой ты писала,так и сохраняется?И что кроме суставов еще беспокоит?Из за сухости ты сдавала анализы на вирусы,или из за чего?Титры на герпес 6 типа сильно повышен,G?напомни.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение Tatka » 19 апр 2019 22:16

[quote="Nata 76"]Татка,я вот все думаю,думаю о твоей ситуации,и ничего понять не могу По мне так у тебя классический РА.quote]
Ната, спасибо за отзыв! :pom:
Да вот в том то и дело, что мне твердят, что моя усталость, сонливость, слабость не типична РА. Поэтому ищут, что то, а сами не знают что..
Вот это вг6 типа ншли , а инфекционист мне говорит не лечить, типа титр 1,2 на 10в3 степени это не показатель, тем более в слюне. Там нет букв типа G,М, только референтное значение - "не обнаружено".
Да после больницы лучше было на 20 мг МТ + сульфа , но врач не рискнула оставлять оба препарата. Да и теперь МТ отменили из за приема противовирусных п-тов + простуда и мои суставы поплыли один за другим.
Сухость во рту и глазах есть постоянная, из за этого много пью и леденцы с мятой мои постоянные спутники. За глаза уже год стоит диагноз ССГ (синдром сухого глаза) капаю оптинол,систейн и прочие увлажняющие. Иногда даже с гормоном для снятия воспаления. Хорошо что на пальцах только сезонно.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение Nata 76 » 19 апр 2019 22:58

Tatka писал(а):Да вот в том то и дело, что мне твердят, что моя усталость, сонливость, слабость не типична РА. Поэтому ищут, что то, а сами не знают что..

У меня все это есть,и по сообщениям форумчан у многих.Сейчас мне кажется все эти симптомы у меня от постоянной боли в т.б. После того как я перешла с МТ в таблетках(российского) на методжект в уколах,все остальные суставы успокоились,только т.б. не дают жизни,ну и шея иногда(когда забываю делать упражнения для шеи).Ну как будешь бодрячком и на позитиве,когда эта боль изматывает?Мой ревматолог подтверждает это.
Вот еще один показатель в сторону РА-сначала ослабление базы(убрали сульфу),а потом отмена МТ дает ухудшение по суставам.ИМХО.
Почему врач не рискнула оставлять лечение,которое тебе помогает?Что то по анализам не так,печеночные?Это она отправляла тебя на вирусы сдавать?
По герпесу,если ифекционист сказал что лечение не требуется,то кто тогда назначил лечение?У тебя есть симптомы этого вируса?
Вот про сухость ничего сказать не могу.Не может быть связано с какими нибудь лекарствами?Сахар в норме?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение Tatka » 20 апр 2019 00:29

Nata 76 писал(а): У тебя есть симптомы этого вируса? Вот про сухость ничего сказать не могу.Не может быть связано с какими нибудь лекарствами?Сахар в норме?

Ната, моя новая ревма как раз то и не сомневается в диагнозе. А вот зав. отд. вообще мне хотела из за аццп снять диагноз РА и сменить на ДОА. Ревма не согласна, у них даже спор вышел. Зав. такая "профессорша" типа глянула мельком на рентген (нет ничего ) и аццп низкое и выдала, что нет РА. Выходит , что рентгенолог с 35 летним стажем идиот?
Это противовирусное лечение назначил иммунолог, к нему отправила еще перед больницей, старая ревма. С ней не могу порвать так как я прикреплена по месту жительства именно к ней. Буду слушать ее, а делать как новая говорит.
Нет я ничего не принимала до болезни, так что сухость не понятна. Сахар норма.
Да отменив сульфу и МТ дважды+ противовируска + простуда= обострение :obi:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение Nata 76 » 27 июн 2019 19:07

Иван,какие сообщения Татки на этой странице дают тебе непоколебимую уверенность в целесообразности п/в терапии,а уж тем более в исцелении после нее?Прочитай внимательно сообщения Татки еще и в других темах.И хотелось бы прочитать сообщения Татки о чудесном самочувствии,только к сожалению я их не вижу.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 10079
Зарегистрирован: 10.01.2016
Откуда: МО
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1273 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение Иван » 27 июн 2019 19:11

Что за тон? Для начала смени тон для человеческого общения.
РА с 86г (с12 лет ЮРА) АЦЦП+/-, ББ (двусторонний сакроиелит). Сульфасалазин 2011 4мес, непереносимость. ВЛОК 2011. Гомеопатия, гепатопротекторы, пробиотики, сорбенты, ферменты, мумие, алоэ, витамины, фитосборы - все курсами с перерывами.

Смотрим не на болячку, а на организм в целом - потому что наши органы не лежат в отдельных коробочках.
Помните? - Доктор, у меня жалобы на то-то и то-то.
- Это вы что-то съели.
И смотрим, что едим. Чем авто заправите, так и поедете.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

Беспокоят боли в кистях рук, стопе

Сообщение Nata 76 » 27 июн 2019 19:16

А какой тон?Тебе вопрос задают.Ты или отвечай нормально,если есть желание что бы тебя поняли о чем ты хочешь сказать,или не сбивай с толку людей непонятным излечением.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама