• Реклама

Боль коленного сустава

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 01.08.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 243 раз.

А что у вас?

Сообщение Ира М » 09 апр 2018 19:45

4-я на Тульской.
Я даже толком про ревматологическое отделение не могу найти ничего. А Вы про врачей ((([*]

Я просто настолько разбита. И с работы не отпускают. Баланс и мне шепнули, если уйдёшь, то все. ((

Может кто знает, что можно сделать с коленом? Можно в домашних условиях уменьшить скопление жидкости?
Диагноз РА с июля 2017. с мая 2018 под подозрением сакроилеит. обнаружили полип в желчном.
Арава, Плаквенил, Метипред, НПВС, мази
ТегиБоль в коленном суставе

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

А что у вас?

Сообщение SRF » 09 апр 2018 21:36

Я лежала в 4 Градской. там жуть!
Можно туда прийти амбулаторно и вам откачают жидкость. Я видела кучу таких людей там.
и потом вы же в мае планировали лечь. какой в мае баланс?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 01.08.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 243 раз.

А что у вас?

Сообщение Ира М » 09 апр 2018 21:43

Ну так в мае конечно. Сейчас нельзя. Я бы уже и сейчас легла.
Лена, а ужас в чем? :golk:
Диагноз РА с июля 2017. с мая 2018 под подозрением сакроилеит. обнаружили полип в желчном.
Арава, Плаквенил, Метипред, НПВС, мази

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

А что у вас?

Сообщение SRF » 09 апр 2018 21:51

Сейчас вспоминаю, это был 2014г. По палатам ползали тараканы, прямо по кроватям. Грязь страшенная. У меня даже фотки были на старом телефоне клочьев штукатурки, свисавших с потолка.
Попроситесь в другую больницу, а лучше амбулаторно попробуйте.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 01.08.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 243 раз.

А что у вас?

Сообщение Ира М » 09 апр 2018 22:00

Лена, мне говорят, что к поликлинике прикреплена эта больница, поэтому только туда. Выбора нет.
Диагноз РА с июля 2017. с мая 2018 под подозрением сакроилеит. обнаружили полип в желчном.
Арава, Плаквенил, Метипред, НПВС, мази

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

А что у вас?

Сообщение SRF » 09 апр 2018 22:28

Еще вспомнила, что видела в этой больнице много женщин с опухшими коленками и очень этого боялась. Спросила врача, почему такое бывает. Она мне сказала дословно "Будешь пить араву, не будет такого у тебя".
Прошло 4 года, пока бог миловал.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

А что у вас?

Сообщение Orgela » 09 апр 2018 23:15

Жидкость из колена откачать - 5 минут. Для обследования не вижу смысла лежать в больнице. Т.е. если человек живёт в деревне или райцентре, где нет всех лабораторий/рентгенов и т.п., то да - имеет смысл приехать в областной центр на недельку на все обследования, ибо не накатаешься каждый день из деревни. А живя в столице, можно всё амбулаторно сделать или на дневном стационаре. Или, может, для оформления инвалидности надо полежать в больнице? Или больнице нужны занятые койки для дальнейшего финансирования, вот и кладут всех подряд?
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение SRF » 10 апр 2018 07:57

Я лежала исключительно для инвалидности. Меня ничем не лечили
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 974
Зарегистрирован: 01.08.2017
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 243 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Ира М » 10 апр 2018 11:27

Лена, мне бы полечиться. Меня даже не само колено беспокоит (хотя и оно тоже), а то, что нет улучшения.
но как просить другую больницу, если отказывают и говорят, что только в эту.
Диагноз РА с июля 2017. с мая 2018 под подозрением сакроилеит. обнаружили полип в желчном.
Арава, Плаквенил, Метипред, НПВС, мази

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Orgela » 10 апр 2018 13:39

Ира М писал(а):Лена, мне бы полечиться. Меня даже не само колено беспокоит (хотя и оно тоже), а то, что нет улучшения.
но как просить другую больницу, если отказывают и говорят, что только в эту.

ИраМ, я, конечно, не знаю ваших обстоятельств, но вот какое такое лечение РА в течение 10 дней можно получить в стационаре, какое нельзя получить амбулаторно? Ну, разве что если начинают капать ГИБП (или ещё какие серьёзные процедуры) в первый раз и то 2-3 дня для наблюдения возможных реакций. Подбор лечения делается амбулаторно, эффект от лечения иногда надо месяцами ждать.
Мне кажется, вам бы просто взять больничный на недельку-две (хотя вот это, наверное, как раз и не просто без укладывания в больницу) и в спокойном ритме пройти все обследования, сходить к ревматологу для обсуждения лечения (сразу договориться и жидкость откачать из коленки), после откачки жидкости пару дней полежать-посидеть дома... Если, конечно, будут назначены какие-то серьёзные процедуры (о чём я выше писала), надо в больницу. Но если это не операция, я не знаю, что можно с РА делать в больнице больше 3 дней :).
Это во мне говорит ненависть к лежанию в больницах :) и плач о потерянных лучших годах детства (4 года в больницах!!!) ради непонятно чего - а давайте такие таблетки попробуем? о, а может, теперь такие? Вот неужели я всё бы это не могла распробовать, живя в родном доме, учась в обычной школе, а не за 600 км от родителей?
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама