• Реклама

Боль коленного сустава

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 259
Зарегистрирован: 01.02.2018
Откуда: Белгород
Поблагодарили: 10 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Друид » 17 сен 2018 21:17

Привет рыбакам!!! :dobvech:

Георгий, я сам рыбак, но полагаю, нам с нашими симптомами и диагнозами, стоит теперь быть намного осторожнее с этим делом! Особенно с зимней!
Я принимал базу (иммард), с мая 2017 года, не бог весть какой препарат, но полгода чувствовал себя нормально. Всю зиму держался, понимал, что надо беречься, но в феврале поддался на уговоры товарища, выбрал денёк потеплей и вырвался-таки на рыбалку. Было все сравнительно неплохо, наловили подлещиков и плотвы, но стал быстро мёрзнуть, хоть и оттепель была и оделся очень тепло. Уехали примерно в обеденное время, дома отогрелся ванной и чаем...
Думал, все нормально.
Но через неделю накрыло меня! Заболело в области таза, тбс и нижней часть позвоночника, не так сильно колени и руки... Не понимал, что со мной, побежал по врачам... Сейчас понимаю, что переохладился и, как это ни прискорбно, видимо, с зимней рыбалкой придется завязать. :npm:

Да и на осенней/весенней легко переохладился. У вас ведь после сентябрьского выезда и случился рецидив.

Так что будьте осторожнее, Георгий! И поправляйтесь!

Ну а так вообще - ни хвоста, ни чешуи!!! :chk:


Кстати, Георгий, читая ваши сообщения, обратил внимание:

georgii писал(а):В настоящее время без базы.


Хотя в феврале этого года считали, что

georgii писал(а):отсутсвие базисного лечения это САМОУБИЙСТВО!
Всё будет хорошо.
ТегиБоль в коленном суставе

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Tatka » 04 окт 2018 22:57

В прошлом году по узд хрящ был 1,2 мм (при норме 4), но рентгене неравномерное сужение щели в суставе с медиальной стороны 2,8 мм (при норме 6-8 мм), но кость еще не деформирована. Поставили гонартроз 1 ст. Тогда не могла присесть на полную и ноющие боли ночью, иногда больно было спускаться по ступеням. Без подушки между ног не могла уснуть. Примерно три месяца не было боли в колене. Третий день как боль возобновилась. Сегодня еле спустилась с 3 этажа на физ.процедуры. Резкая боль с внутренней стороны колена при сгибании. Вот я не понимаю почему боль усилилась, ведь в больнице я принимаю много препаратов направленных на улучшение. Может суставная щель стала еще меньше? Может нужно просить врача направление на рентген? Очень боюсь что все хуже стало. :obi:
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 13974
Зарегистрирован: 04.02.2014
Откуда: Минск
Награды: 3
Душа форума (1) За помощь и отзывчивость (1)
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 4760 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение IrinaBay » 05 окт 2018 12:33

Татка, но это же может быть и не от сужения щели, а от воспаления самого сустава.
Если у человека есть «зачем» жить, он может выдержать любое «как». (Ницше)
Самая большая глупость — это делать то же самое и надеяться на другой результат. (А.Эйнштейн)

_______________
РА с 2003г. Сульфасалазин. НПВС ежедневно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Tatka » 05 окт 2018 21:29

IrinaBay писал(а):Татка, но это же может быть и не от сужения щели, а от воспаления самого сустава.

Возможно! Врач дала направление на рентген. Посмотрим какая ситуацция
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11.07.2018
Откуда: КМВ
Поблагодарили: 6 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение andrrreano » 05 окт 2018 22:55

Может натоптались в больнице?
РА с 2001года.Конец 2017 обострение.С 2001 по февраль 2018 2.5мг.преднизолона.С февраля 15мг.преднизолона и мелоксикам.Май лефлуномид 20мг.Сентябрь+симпони.Апрель 2019 все отменено кроме гормона в связи с ХПН.Июнь 12мг.метипреда и 400мг.плаквинила.Жду яквинус.
__________
Предполагаем жить,и глядь-как раз-умрем.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение катя1976 » 06 окт 2018 11:19

Tatka,у меня тоже год назад был гонартроз 1 ст.И боли не было.Но сейчас тоже так ,как ты описываешь.
Мне 2 травматолога объясняли,что боль может возникать при артрозах 1 ст так же как и при 3 ст.И наоборот,при3 ст.порой люди не предъявляют никаких жалоб.Так было и у моей мамы.
Не переживай за это.Лечись спокойно,все наладится. :roza:
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Tatka » 07 окт 2018 01:28

Катя, спасибо. Я не знала.
В прошлом году узист мне сказал есть холодец и пить хондро (наращивать хрящ) что бы в будущем избежать костных деформаций. А я не могу холодец, так как мочевая кислота высокая и нельзя навары мясные.
andrrreano
Нет я не бегала особо. Только раз в день вниз спускалась на физио и то лифтом. А тут долго ждать пришлось. Вот и решила пойти пешим ходом.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение катя1976 » 07 окт 2018 09:20

Tatka писал(а):Катя, спасибо. Я не знала.
В прошлом году узист мне сказал есть холодец и пить хондро (наращивать хрящ) что бы в будущем избежать костных деформаций. А я не могу холодец, так как мочевая кислота высокая и нельзя навары мясные.

Вот и не надо.Нет доказательной базы в хондропротекторах.Это БАД.
Возможно,если в самом начале зацепить,то будет эффект и то,только при артрозах не АИ природы.
Но,когда АИ-это выброс денег.Помимо этого,при АИ прием хондро дает сильное обострение.
У меня не подтвержден АИ процесс,но когда начала принимать,разнесло по всем суставам.
Принимать или нет,это личный выбор.Если сильно верить ,то возможно поможет...
это мое мнение на основании мнений некоторых врачей и статей врачей,которые не видят какого либо эффекта от хондро.
Я лично верю в больший эффект от ЛФК,где улучается кровообращение,идет приток крови к сосудам сустава,укрепляются связки и мышцы.
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Tatka » 07 окт 2018 21:35

катя1976 писал(а): Вот и не надо.Нет доказательной базы в хондропротекторах.Это БАД.
Я лично верю в больший эффект от ЛФК,где улучается кровообращение,идет приток крови к сосудам сустава,укрепляются связки и мышцы.

Моя ревма свято верит в хондро. Но я тоже от многих слышала о том что он не работает. Поэтому выпила в начале, когда еще не стоял диагноз РА. А потом забросила.
Мне очень помогают массажи, ну и ЛФК наверное.
А вот с коленом ничего не меняется в лучшую сторону.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1794
Зарегистрирован: 23.10.2017
Откуда: екатеринбург
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 195 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение катя1976 » 08 окт 2018 17:00

Tatka писал(а):
катя1976 писал(а):А вот с коленом ничего не меняется в лучшую сторону.

И у меня...
Моя сестра,ей 53,очень за нее переживаю.Пропила хондро и понеслось-колени,стопы,плечи.Теперь пальцы рук.
Завтра сдает ревмопробы,рентген.Очень надеюсь,что бы не РА.
Tatka,все обойдется.Просто у тебя проло немного времени с постановки диагноза.И многое на тебя навалилось.
Давай,держись.Ты выберешься,это чувствуется. :dada:
с 2018г Неуточненный спондилоартрит,сакроилеит 2-усторонний.Диагноз снят 2019г.
04.12 2019г СКВ,хр. течение.
Лечение: массаж,ЛФК,плаквенил,вит.Д.
____________
Болезнь учит терпению
Терпение выводит на правильный путь

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 7

  • Реклама