• Реклама

Боль коленного сустава

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Аня » 17 ноя 2013 21:07

зимушка

Может кто то ,что то подскажет. Приключилась со мной история. Неделю назад заболело под коленкой.Внешне ничего не опухало,не изменялось.Такое впечатление,что заболели связки,или сухожилия. Это было в воскресение. Но дома вроде нормально ходила. А в четверг пошла в больницу сдавать анализы. До больницы идти то метров 300.И по дороге ногу просто заклинило,встала и не могу сдвинуться с места.Но понимаю,что если поверну обратно,то пропадет талон,который с трудом достала. Постояла и через боль пошла дальше. В колене,что то сильно хрустело,было больно и неприятно. Доковыляла,сдала,и когда спускалась с лестницы,обступилась и упала. Слава богу,ничего не сломала,только сильно зашибла попу,немного копчик. Ну тут меня подняли,поставили на ноги. Кое как доковыляла до ноги.Кое как доковыляла до дому.И все слегла.Ноги просто отказали.Во первых слабость,и боль под коленной чашечкой.Как будь то наступаю на оголенную кость.Но не могло же в одночасье все там разрушиться.Живу с артрозом 3 степени уже давно,но ходила же.В покое ничего не болит,колено так внешне и не изменилось.Анализы,которые сдала тоже все отличные,хоть в космос.К ревматологу на прием 12.Но,что мне это даст.Не больно там нас слушают.Считают,что болею уже почти 30 лет,так,что хотите? Куда обратиться теперь?
...

Арина.

Зимушка, вызови домой участкового, пожалуйся на неходячесть и попроси медсестру за анализами прислать. Маломобильным гражданам положено)))

зимушка.

Девчонки я уж буду отписываться тут,как события развиваются. Может кому то сгодится. В общем муж сходил опять к ревмо,она отправила к главному травматологу города,а я вчера была у районного. Позвонила туда,запись будет 17 декабря на февраль. Очуметь! Записалась платно 800 р. к нему же на 19 ноября. Посмотрим ,что дальше будет. Куда еще меня зашлют.
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон
ТегиБоль в коленном суставе

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение aza » 13 янв 2014 13:19

После моего падения, сначало вроде как связки болели и кости ныли. А сейчас стало неприятно поднывать в области коленных чашечек. Как бы внутри суставов. Как думаете можно намазать Вольтареном? :zdls:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Дакота » 13 янв 2014 20:31

А почему нельзя то? Хуже точно не будет. У меня и без падений часто такая боль бывает, потом проходит, возвращается и т.д. Мажу дип-рилифом и пью нпвп, надолго пока не задерживается боль (слава богу)
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение тофи » 13 янв 2014 20:38

аза, наверное, из-за протеза сомневается.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1318
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Сев Кавказ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 735 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение верунчик » 13 янв 2014 20:39

У меня когда ночью начинает крутить суставы , то болят и колени ,которые уже теперь железные.Вот думаю-или фантомные боли,или я "в лыжи обута"? А под коленками кисты Бейкера не болят?
РА с 2008 г Метотрексат 15 мг, фолиевая,НВПС по необходимости Два эндопротеза коленных суставов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение aza » 13 янв 2014 20:39

Я из-за протезов боюсь мазюкать, не знаю можно ли. :nech:


Верунчик, у меня киста была на одном суставе, но хирург сказал, что ногу вывернули на изнанку и все почистили.

Я еще упала пару дней назад, чуть не вывихнула протезы. Вот и переживаю сильно. :obi:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1318
Зарегистрирован: 26.11.2013
Откуда: Сев Кавказ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 735 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение верунчик » 13 янв 2014 21:30

А я когда проснулась после операции,врачи перчатки снимают,я спрашиваю "это уже все?А поговорить?" Я ж начиталась про то ,что многие все слышат и с врачами разговаривают Хирург спрашивает" о чем говорить будем?" Я-А вот у меня была киста Бейкера ,вы ее удалили? И чашечку мою оставили или заменили на искусственную? Он вздохнул и спросил у медсестры-у нас анестизиолог уже ушел ,или может ей повторить? Я поняла ,что эти вопросы на данном этапе были лишними
РА с 2008 г Метотрексат 15 мг, фолиевая,НВПС по необходимости Два эндопротеза коленных суставов

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3162
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Долгожитель форума (1)
Поблагодарили: 1163 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Maybe » 13 янв 2014 22:06

верунчик писал(а):У меня когда ночью начинает крутить суставы , то болят и колени ,которые уже теперь железные.Вот думаю-или фантомные боли,или я "в лыжи обута"? А под коленками кисты Бейкера не болят?

У меня тоже болит протезированная коленка во время обострений, да так что фиг разогнешь/согнешь. Это не фантомные боли, а болят околосуставные ткани, синовиалка и прочее. Мазюкаю противоспалительными мазями)
РА обнаружился в лихие 90-е :)
метипред 4 мг.
диклофенак 150 мг.
Арава 20 мг
Энбрел 50 мг
Эндопротезирование тазобедренных: п.2009; л.2013
Эндопротезирование коленных: л. 2010; п. 2017
Артродез голеностопных: л. 2013; п. 2019
P.S. л. п.- левый/правый

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 2001
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Украина, Харьков
Награды: 2
За помощь и отзывчивость (1) За креативность и творчество (1)
Поблагодарили: 1277 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение Дакота » 14 янв 2014 01:20

aza, поняла. Но не сразу). Еще удивилась-странный вопрос для человека с опытом в нашей болячке. Извини, не додумалась).
РА(!?) с 2012
Сульфасалазин 3 месяца - отменен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Боль коленного сустава

Сообщение aza » 14 янв 2014 07:55

Дакота, да ни чего страшного! Женечка подтвердила, что можно. Так что ща намажусь!!! :ok:
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама