• Реклама

Я в отчаянии! Болит всё!

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 65
Зарегистрирован: 03.11.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 11 раз.

я в отчаянии!!

Сообщение Susanna » 11 ноя 2015 14:46

Марточка писал(а):Так, отставить панику.
Пункт №1: острое начало - это на самом деле в большой доле случаев еще и быстрое окончание болезни. У меня тоже все загорелось в одну ночь, а потом стало проходить, а сейчас вообще ничего нет. Но суставы, конечно, на руках деформировались, это факт. Причем очень быстро, за 3-4 месяца, и никакие базисные препараты не помогли.


Я на стадии установления диагноза болезнь Шегрена, у меня тое остро началось, но "быстрое окончание болезни", это вообще возможное сочетание для аутоиммунных? У меня 6 мес почти, но пришли к выводам только сейчас и то с 15-м доктором наверно...

Марточка писал(а):Пункт №2: - я бы срочно сдала АСЛО! Надо исключить острую ревматическую лихорадку, потому что при ней сульфасалазин ни к чему хорошему не приведет! Также я бы исключила реактивные постинфекционные артриты - как минимум надо провериться на хламидиоз ну и на иерсиниоз тоже.
Во всех перечисленных случаях надо не сульфасалазин пить, а антибиотики.


Вчера у меня сильно заболели суставы пальцев, лихорадит вторые сутки, спать не могу. Хотя меня лихорадило и раньше, когда болели лимфоузлы и была слабость, но не так сильно. А антибиотики чем могут помочь? Это если лихорадка связана не с самим заболеванием, а с бактериальной причиной изменения в суставах?

Марточка писал(а):Пункт№3: я бы сходила к трем разным ничем друг с другом не связанным врачам, и к каждому - с нуля, т.е. вообще ничего не говорила бы про то, что уже сказано\сделано. Врачи склонны повторять уже поставленный диагноз.


У кого я только не была, болезнь пошла после переохлаждения, все искали простуду, вирусы всякие, лежала в инфекционной больнице, откуда выписали с ОРВИ, так вот этот ОРВИ диагноз украл 4 мес., старались многие за него зацепиться и гематологи и онкологи, а терапевты вообще сказали - может вы отдохнете и все само пройдет...
БШ не подтвердилась - консилиум врачей: стоматолог - интерстициональный сиалоденит, офтальмолог - блефароконьюктивит, ревматолог: выраженные признаки ВСД, ревматических заболеваний нет. АНФ (положит.) пересдавать и наблюдать, если снова положит., возможны проявления аутоиммунки в будущем. СХУ полным ходом.

Реклама

Pro
Сообщений: 114
Зарегистрирован: 22.12.2013
Поблагодарили: 18 раз.

Повышенный тонус мышц

Сообщение Lass » 11 ноя 2015 23:12

а судороги в ногах они как связаны с РА? Или это между собой не связано?

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1431
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1187 раз.

Повышенный тонус мышц

Сообщение Октябрина » 12 ноя 2015 07:07

Вот ещё тема есть
Судороги рук ног при РА
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05.11.2015
Откуда: Тимашевск,Краснодар
Поблагодарили: 10 раз.

я в отчаянии!!

Сообщение Алексашка » 18 ноя 2015 11:40

назначили мне вместо сульфасалазина метотрексат, 2табл раз в неделю и аркоксию,дипроспан мне не помогал,аркоксиа вчера выпила,Боже,какой кайф,ничего не болит,такого не было очень давно,непередаваемые ощущения!!!
Алексашка, РА,болею с 2015 года ,с 24 лет,после родов на метотрексате 5 мг и нпвп

Pro
Сообщений: 109
Зарегистрирован: 05.08.2015
Откуда: Москва
Поблагодарили: 15 раз.

я в отчаянии!!болит всё!

Сообщение Лёля » 18 ноя 2015 16:01

Мне почти не помогают все эти нпвс , ломоту в костях только снимают, чуть полегче становится.
Вероятная БШ ? , лечения нет.

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05.11.2015
Откуда: Тимашевск,Краснодар
Поблагодарили: 10 раз.

я в отчаянии!!болит всё!

Сообщение Алексашка » 18 ноя 2015 16:15

как показала практика,у всех по разному,многим помогает дипроспан на целый месяц,мне же хватило его на три дня и опять дикие боли...
Алексашка, РА,болею с 2015 года ,с 24 лет,после родов на метотрексате 5 мг и нпвп

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05.11.2015
Откуда: Тимашевск,Краснодар
Поблагодарили: 10 раз.

я в отчаянии!!болит всё!

Сообщение Алексашка » 25 ноя 2015 10:47




вчера сдала
Алексашка, РА,болею с 2015 года ,с 24 лет,после родов на метотрексате 5 мг и нпвп

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 12.10.2014
Откуда: Краснодар
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 257 раз.

я в отчаянии!!болит всё!

Сообщение Galinka » 29 ноя 2015 01:41

Немного лейкоциты завышены,так к сожалению у нас бывает...если была в краевой поликлинике,то там есть ревматолог Дегула Наталья Романовна,только посмотрела на меня и сходу поставила диагноз РА,назначила сульфасалазин( всем назначает только его) я пила его 6 мес,руки как были опухшие,такими и оставались почти 2 года. Анализы такие серьезные,как АЦЦП и виментин там не сдашь,только платно и только с кучей условностей,я сдавала в крупном медцентре в Ставрополе. Пусть платно,за то точно.Все отрицательно у меня, РФактор тоже отрицательный. Диагноз вероятный РА поставили в Институте Ревматологии в Москве и там же назначили метотрексат 15 мг,как начала принимать боли,отеки и всякая скованность все сразу ушло. Дорогая Печалька, не надо печалиться,вся жизнь впереди... как в песне. Все будет замечательно.Сейчас НПВП( девочки писали какие лучше) я бы проколола диклофинак 3 дня, и искать хорошего ревматолога,можно даже к той же Дегуле попасть,она грамотная тетка,диагноз прекрасно ставит,только вот лечит по- совдеповски.Но с лечением потом разберешься. Ну,вроде все.Не отчаивайся,надо еще все инфекции исключить.
РА , коксартроз тазобедренных суставов III ст., назначили метотрексат эбеве 15 мг. ,фолиевая 8 талб.в один прием,омепразол,кальций,витамины. 10 марта 2015года- тотальное эндопротезирование правого т\б сустава. 5 октября 2015 года татальное зндопротезирование левого т/б сустава.

Меня зовут ГАЛИНА.


Запасись терпением — солнце должно снова взойти. Оно всегда так поступает!

Пользователь
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 05.11.2015
Откуда: Тимашевск,Краснодар
Поблагодарили: 10 раз.

я в отчаянии!!болит всё!

Сообщение Алексашка » 29 ноя 2015 09:17

Г.К.- как тесен мир! именно эта тетка и "лечит" меня или калечит,там не понятно,на днях прорвалась я к ней второй раз,говорю,что не могу даже шевелить пальцами,что этот долбаный сульфасалазин мне до лампочки!и тем более укол дипроспана и аркоксиа,говорю что перешла на метотрексат и думаю гормоны подключить,она на меня глянула и говорит-Милочка моя,а кто вам сказал что у вас РА?у вас же ясно написано вероятный РА!чего вы приехали?
я обалдела,говорю-наверное потому что именно вы этот диагноз поставили и потому что я даже спать от болей не могу!!!она-какие гормоны?не выдумывай!иди к ЛОРУ,выясняется после похода к лору и на рентген что у меня какой то хронический танзилофарингит(искривлена носовая перегородка)ровно год назад я переболела гнойной ангиной и пошло поехало,а острая ревмо лихорадка это следствие ,так мне обьясняла уже ревматолог,и сказала чтобы я лечила нос и миндалины и дальше пила этот сульфасалазин и типа рассасется как на собаке,так я ей и не обьяснила что боли то дикие и что шишки на стопах и на пальцах рук,так что буду продолжать пить метотрексат пока что,не доверяю я ей,итак время потеряно,жить невозможно,адские боли((
Алексашка, РА,болею с 2015 года ,с 24 лет,после родов на метотрексате 5 мг и нпвп

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

я в отчаянии!!болит всё!

Сообщение Clairca » 29 ноя 2015 11:23

Вам действительно нужно разобраться с ангиной и ее последствиями. Если причина в инфекции, то метотрексат тоже не поможет. Тогда это РеА и нужны другие препараты.
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Реклама