• Реклама

Трохантерит тазобедренных суставов.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Трохантерит тазобедренных суставов.

Сообщение Tatka » 25 апр 2021 22:14

Сегодня была опять на массаже, после недельного перерыва. Снова жжение, как будто ножом "штрыкают" ( простите за слово, не знаю какое подобрать, что бы выразить ощущения). Массажист в шоке... Нащюпала у меня вокруг тбс много шишек. Они болючие, плотные и после массажа стали немного помягче, некоторые ушли. Я расстроена и не знаю что делать. Что же это такое!? Куда обратиться? Как от них избавиться?
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 04.07.2016
Откуда: Башкортостан
Поблагодарили: 192 раз.

Трохантерит тазобедренных суставов.

Сообщение Faina » 25 апр 2021 22:30

Я не могу сказать что поможет или нет. У меня есть книга в pdf формате, про триггерные точки боли. Если вставиться я вставлю сюда. Если нет, напишите мне в личку электронную почту или ватцап номер я вам вышлю.
Двухсторонний сакроилеит 2 ст., спондилоартроз с 2010 г. Операция удал. грыжи м/п диска 2017г. местные обезбаливающие.
ВПС, ГБ: конкор 5мг, диувер 5мг, вальсартан 160 мг.
Тиреотоксикоз:(аутоимун) тиразол 5 мг.
Астма бронхиальная: солбутамол
Панкреатит: Энзимы ферменты БАДы с Айхерба пост.
Урсосан 1 т. на ночь, Омепразол при необх.
Диабет2 типа: Метформин 1000 мг. 2р./дн.(инсулин повышен)
Поликистоз печени.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Трохантерит тазобедренных суставов.

Сообщение Tatka » 25 апр 2021 22:43

Faina писал(а):Я не могу сказать что поможет или нет. У меня есть книга в pdf формате, про триггерные точки боли. Если вставиться я вставлю сюда. Если нет, напишите мне в личку электронную почту или ватцап номер я вам вышлю.

Хорошо. Спасибо.
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Трохантерит тазобедренных суставов.

Сообщение Tatka » 25 апр 2021 23:17

Вот нашла в недрах интернета.
Как думаете возможно это оно?
Из сайта:
Как и почему возникает энтезопатия
Воспалительный процесс при энтезопатии может быть первичным или вторичным, на фоне дегенеративно-дистрофических изменений тканей.

В первом случае его главной причиной является системное поражение организма аутоиммунного характера.
Источник: <a href="https://physioclinica.ru/zabolevaniya/entezopatiya.php" rel="nofollow">https://physioclinica.ru/zabolevaniya/entezopatiya.php</a>
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Трохантерит тазобедренных суставов.

Сообщение МАРГО » 26 апр 2021 07:25

Я перед дебютом РА ходила на массаж спины
Так у меня выше лопаток массажист тоже говорила о множестве шишечек которые она нащупывала
И массажируя, она их убирала
Визуально было все ровно
В последствии я предположила, что это было началом дебюта РА
Сейчас их нет

Татка, может это обострение РА так тебя карежит?

У меня бывает шишки на сухожилиях образовываются на кистях и пальцах
Я их проминаю постоянно
И они уходят
Как прочитала это воспаление в сухожильном влагалище съедает всю синвиальную жидкость
И сухожилие просто застряет по ходу
Получается шишка
Вновь образовавшуюся можно расправить
Если долго будет так то срастется и получается ревматоидный узел
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Трохантерит тазобедренных суставов.

Сообщение Tatka » 29 апр 2021 00:08

Марго :1f618: Понятно.
У меня визуально припухлости (3--5 см) в области большого вертела и вниз по бедру сбоку , так же на задней поверхности бедра (как бы под ягодицей), и спереди околопаховой зоне. Когда после массажа масажист катает аппликатором Ляпко, два места не краснеют (остаються белыми). Масажист сделала выводы что туда не поступает кровь. Так же предположила что это бурсит тазобедренных суставов, околосуставные сумки.
Чем лечить, если ничего не помогает!? И гормоны принимаю, и МТ подняли, нпвп принимала много, дексаметазон капали в больнице. Не знаю что еще можно!? Вот один массаж на 1,5 дня облегчает состояние и все...
Может стоить мрт или кт сделать? Хотя что это дасть..

Вот прочла что Периартрит, трохантерит тазобедренного сустава - одна из частых причин болевых ощущений в области этого сустава. Болевой синдром имеет в ряде случаев характерные особенности - боль в покое отсутствует (она возникает лишь при лежании на больном боку или в положении сидя - нога на ногу), возникает при первых шагах, но затем при ходьбе постепенно уменьшается и проходит совсем.
НО! У меня и так и нет. Спать на боках не могу. При ходьбе как будто сжимают мышцы, жжение и онемение практически постоянно (за исключением короткого времени после массажа)
РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1660
Зарегистрирован: 15.08.2017
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 361 раз.

Трохантерит тазобедренных суставов.

Сообщение Tatka » 29 апр 2021 00:23

РА серонегативный вариант, полиартрит, остеоартрит тбс. Болею с 2015 года. Подтвердили 2017, инвалидность 3 группы с 2021 года
База с 12.2017
МТ 15мг, фолька 10мг,Медрол 8мг, декристол 5 тис ,витамины.
____________________________________________________________________________________
Нет слов.....

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Трохантерит тазобедренных суставов.

Сообщение SRF » 09 май 2021 19:02

Принимайте в свои ряды. У меня тоже трохантерит правого тб сустава
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6580
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: XXVI. SED NON SATIATA.
Награды: 3
Модный эксперт форума (1) За благотворительность (1)
За креатив (1)
Поблагодарили: 2328 раз.

Трохантерит тазобедренных суставов.

Сообщение Татьяна » 09 май 2021 20:00

Tatka, это лимфоузлы, и у меня, как у всех были, как и у многих
это явное обострение
СРБ если завышено, массаж противопоказан
С тех пор, как вышло из обычая носить шпагу, совершенно необходимо иметь острый язык…! (Г. Гейне)
Только человек, начисто лишенный воображения, не сможет найти повода, чтобы выпить шампанского!(О. Уайлд)
Безумен тот, кто, не умея управлять собой, хочет управлять другими.(Публий).
метотрексат любимый витамин)

Pro
Сообщений: 3231
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Украина
Награды: 1
Модный эксперт форума (1)
Поблагодарили: 864 раз.

Трохантерит тазобедренных суставов.

Сообщение Бусинка » 09 май 2021 23:20

Татка, у меня во время обострения тоже эти припухлости имеются.
И расходиться мне не помогает.

Пред.След.

Вернуться в Проблемы боли

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

  • Реклама