• Реклама

Лефлайд

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 20.04.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Лефлайд

Сообщение afn » 20 апр 2015 10:31

"А я наоборот 2,5 года араву принимала, которая боли не снимала. Сейчас почти месяц пью лефлайд и мне значительно легче."

Как то это вызывает сомнения. Во первых Арава это базисный препарат , а боли снимают НПВП. Во вторых реальное действие препарата дает результат не сразу. При переходе от одного к другому однозначно можно говорить о результате не раньше месяцев трех... В третьих имея 504 сообщения не знать о перечне бесплатных лекарств странно...

О себе. Болею РА с 1987года 4 раза проходил курс лечения в ИРАМН. С 2008 года регулярно принимаю Араву. Чувствовал себя удовлетворительно. В 2014 году начались эксперименты при бесплатной выдаче лефлюномида. В течении второго полугодия выдавалась Элафра, Лефлюномид канон, Лефлайд. Поэтому понять эффективность каждого было не возможно, но к концу 2014 года самочувствие ухудшилось СОЭ стало 20. С января принимаю только Лефлайд и положение стало плохо. Болят суставы рук, колени, стопы. С утра скованность в течении двух трех часов. Всерьез думаю как вернуться к Араве. Основная проблема деньги...
Тегилефлайд

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Лефлайд

Сообщение Clairca » 20 апр 2015 11:11

afn писал(а):"С января принимаю только Лефлайд и положение стало плохо. Болят суставы рук, колени, стопы. С утра скованность в течении двух трех часов. Всерьез думаю как вернуться к Араве. Основная проблема деньги...

вот! первое подтверждение слов моего ревматолога на форуме! российские аналоги....
а кроме скованности и СОЭ еще изменения в худшую сторону есть? я про биохимию. говрят, печень напоминает о своем существовании...
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Лефлайд

Сообщение SRF » 20 апр 2015 15:15

Больше месяца принимаю вместо аравы лефлуномид российского производства. Во вчерашнем анализе СОЭ 3, АЛТ -25. А РФ 94, СБР-10. На араве РФ был пониже. Скованности по утрам нет.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 7053
Зарегистрирован: 23.11.2013
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1806 раз.

Лефлайд

Сообщение Clairca » 20 апр 2015 15:46

Лена, ты все-таки решила на лефлайде остаться и не экспериментировать снова с метотрексатом? рада, что помогает!
РА с 2013 года.
Живу в Сибири. Думал, что у черта на куличках, а получается у Христа запазухой

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Лефлайд

Сообщение SRF » 20 апр 2015 16:06

Света, 2 раза уже экспериментировала. Куда же еще?
27 апреля в больницу ложусь.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 06.07.2015
Поблагодарили: 0 раз.

Лефлайд

Сообщение иван ларькин » 06 июл 2015 14:47

Ленусик писал(а):Узнала, что появился аналог Аравы - Российский препарат Лефлайд, который в 2 р дешевле, начала принимать, хотелось бы узнать -кто-то принимает эти таблетки и каковы результаты?

Елена после первого принятия лефлайда была ли рвота?

ПРИ ПЕРВОМ приеме лефлайда была ли рвота? ЕСЛИ БЫЛА стоит ли дальше продолжать принимать?

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Лефлайд

Сообщение SRF » 06 июл 2015 18:53

Если у вас рвота, вы вероятно отравились. От лефлайда такого не может быть
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 25.08.2015
Поблагодарили: 0 раз.

НПВС

Сообщение Krementsova » 25 авг 2015 02:53

Я шесть лет пила араву,но лучше не было. Два года прмнимаю лефлайд. Через 2 месяца пропала сковвнность по утрам. К лефлайду+ сульфачалазин+ метипред+аэртал. Не скажу, что ремиссия.Но нет скованности, перестала прогрессировать деформация суставов. Почти на половину снизилилось СОЭ.

Я принимаю химкинский лефлайд почти 2 года. Мне он помогает лучше, чем арава. Араву принимала 6 лет.Почки в норме. Но к араве, а теперь лефлайду+сульфасалазин+метипред+ аэртал.

Пред.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама