• Реклама

Плаквенил (Иммард) при РА

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение Верю в чудеса » 05 мар 2015 14:50

Татушкин, в основном на лице. То рука зашечется вдруг, то бок, бывает что вообще без красного следа. Много кому фейс показывала, все дерматологи-ревматологи сказали, что к ревмоделам это не имеет никакого отношения, похоже на печень или реакцию на лекарства. Вот сейчас на лбу что-то опять прямо беспокоит.

Раз ремиссия, то не парьтесь сильно и радуйтесь жизнь :)
Тегиплаквенил, иммард

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение Татушкин » 05 мар 2015 14:55

Аха,порадуешься с этими дермопроблемами...просто балдею над врачами были непонятные пятна грили похоже и не похоже на псориаз так легко..сиди грит и жди! Благо тьфу тьфу тьфу ушли пятна.но напряг
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 29.12.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение iriska » 07 мар 2015 15:23

Мне назначили Иммард (аналог Плаквенила)... Пропила 3 дня, зрение начало плыть. Теперь заболела ОРВИ и сама себе Иммард отменила. Подскажите, пожалуйста, от Иммарда больше побочек чем от Плаквенила?! Я сейчас в больнице, лечащий врач ничего не говорит по этому поводу, т.к. плаквенила в наличии нет и не предвидится, только иммард. Но если Плаквенил лучше то я приложу усилия и найду его.
Неуточненный полиартрит с декабря 2014. Серонегативный РА под вопросом. РФ (-), АЦЦП (+) Принимаю НПВС - Найз и Нурофен.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение тофи » 07 мар 2015 18:52

Про Иммард ничего не скажу, не пришлось. Но, на Плаквениле провела 15 лет, ничего не "плыло". Может кто-то отпишется по Иммарду
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 29.12.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение iriska » 09 мар 2015 13:54

Эх... дурацкий кризис из-за которого нет нормальных таблеток... Судя по всему никто особо этот дурацкий Иммард и не принимал... Ну что ж, значит буду подопытным кроликом. Отпишусь по результатам (если глаза не отвалятся). :dur:


Да я понимаю что действующее вещество одно. Только очищенность и переносимость препарата, видимо, разная :) Ладно, все-таки попробую напрячь друзей чтоб Плаквенил привезли, надеюсь от него не будет у меня таких побочек на зрение как от Иммарда...
Неуточненный полиартрит с декабря 2014. Серонегативный РА под вопросом. РФ (-), АЦЦП (+) Принимаю НПВС - Найз и Нурофен.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04.08.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение Sanya » 11 мар 2015 11:22

Мне в стационаре давали иммард. Побочек не было. В выписке написали плаквенил. Пила 9 месяцев его. Тоже без побочек. Решила делагил попробовать - дешевле. Попила 2 недели - состояние ужасное. Зрение плывёт и вообще не сконцентрироваться ни на чём, спать хочу постоянно :golk: . Один день пропустила - сразу норм. состояние наступило. Теперь вот хочу снова попробовать иммард, дороже чем делагил, но дешевле чем плаквенил. Надеюсь пойдёт нормально.
СКВ с апреля 2014. Преднизолон -5 мг. (снижаем). Плаквенил 200 мг. Циклофосфан 400 мг. в неделю (отменён, курс был закончен). Азатиоприн -50 мг. (отменён). Омепразол(убрала). Кальций-D3. Панангин (убрала). ТромбоАСС. Варфарин (отменён). Сосудистые курсами (убрала). Ацикловир курсами.

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 29.12.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение iriska » 13 мар 2015 14:20

Спасибо, буду знать что Делагил еще хуже. Плаквенил я попросила друга заграницей мне купить, но у него там потребовали рецепт. Так что я буду искать у нас Плаквенил, а Иммард который мне в больнице выдают пока складываю в тумбочку :D
Неуточненный полиартрит с декабря 2014. Серонегативный РА под вопросом. РФ (-), АЦЦП (+) Принимаю НПВС - Найз и Нурофен.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 04.08.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Sanya » 13 мар 2015 14:56

Плаквенил и иммард есть в аптека.ру пока без перебоев там беру
СКВ с апреля 2014. Преднизолон -5 мг. (снижаем). Плаквенил 200 мг. Циклофосфан 400 мг. в неделю (отменён, курс был закончен). Азатиоприн -50 мг. (отменён). Омепразол(убрала). Кальций-D3. Панангин (убрала). ТромбоАСС. Варфарин (отменён). Сосудистые курсами (убрала). Ацикловир курсами.

Пользователь
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 29.12.2014
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 12 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение iriska » 13 мар 2015 21:39

Sanya, спасибо! :roza:
Неуточненный полиартрит с декабря 2014. Серонегативный РА под вопросом. РФ (-), АЦЦП (+) Принимаю НПВС - Найз и Нурофен.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3298
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Беларусь
Награды: 2
Душа форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 2155 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Аля » 13 мар 2015 22:13

В разделе СКВ тоже есть тема про плаквенил
Я там писала, что принимала Иммард. Различий не заметила.

Кстати, читаю про "зрение плывёт" и припоминаю, что у меня так было не раз после выписки из стационара. При чём в то время плаквенил я не принимала. Плыло некоторое время после курса сосудистых препаратов. Сложно было после больничного первые недели работать. После зрение приходило в норму.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

  • Реклама