• Реклама

Плаквенил (Иммард) при РА

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение Татушкин » 09 фев 2015 11:56

Зимушка,а снижали вы как? Я пью табл в день. Полтаблетки каждый день? А если временно его отменить скажем недели на две..можно? Проблемки появились с кожей нк пойму может от него или не от него..а совсем без базы не хочется остаться..хоть и клинико- лабороторная ремиссия говорят..
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!
Тегиплаквенил, иммард

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение Натюэль » 09 фев 2015 14:00

Татушкин писал(а): Проблемки появились с кожей нк пойму может от него или не от него..а совсем без базы не хочется остаться..хоть и клинико- лабороторная ремиссия говорят..

Извините, если лезу не в свое дело, не подскажете какие именно проблемки с кожей? У меня то чешется, то пигменты какие то не понятные. Может стечение обстоятельств, но неделю не пью плаквенил и чесаться перестала. Стало ныть за коленками, сегодня снова выпила таблетку.

Зимушка, спасибо, что повторились ....для меня сейчас всё важно....! Я решила по одной таблетки 200 мг пить. Посмотрю как будет. Вообще, когда врач мне назначала таблетки сказала, в случае, если плаквенил поможет и я его буду пить беспрерывно в течении трех лет, то можно смело отменять препарат и уже следовать своему самочувствию. Говорит у ней много пациентов, кто после трех лет плаквенила ничего не пьют и годами живут в ремиссии (везунчики). Но три года пить обязательно она сказала. Если помогать не будет, то на метео переходить. Но читая форум понимаю, что пить три года это совсем мало.
Последний раз редактировалось Натюэль 09 фев 2015 14:48, всего редактировалось 1 раз.
РА с 2014г ,Болезнь Крона с 2017г - Плаквенил 1таб. на ночь + Азатиоприн 1,5 табл в день

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение Татушкин » 09 фев 2015 14:18

Натюэль со мной все весело.пишу коротко принимала методжект 3 мес,потом опоясывающий лишай,сказали реакция.потом грипп.потом на лице аллергия( посмотрите мои записи псориатический артирит и фото) ,потом нас теле ,думаю что это псориаз или дерматит..сказали ждать.это все за месяц переболела всем.потом посадили на плаквенил( особо суставы уже не болят) вот думаю может на нед отменить плаквенил посмотреть на кожу проблемки..
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение зимушка » 09 фев 2015 14:48

Татушкин вот как снижала уже не помню,это было в конце 90 г..Ну наверное как то постепенно.Последнее время пила по полтаблетки через день


Натюэль я не знаю,что у нее за больные,которые через три года бросали,и жили счастливо.Дай бог нам всем так.... :biz: .Но я пила около 8 лет,и после того как я бросила,меня через три месяца накрыло такое обострение,что не дай бог.И потом уже мне ни какой плаквенил не помог.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение Татушкин » 16 фев 2015 15:13

Натюэль,как вы с плаквенилом аллергия прошла? Я начинаю думать что на плаквенил на лице аллергия.назначали пить по 1 т в день.высыпало.начала пиььпо 0.5 через день,стало меньше.попробовала сново по таблетке сново высыпалао. Интересно,а схоже по составу что...что можно в будущем при беременности....сульфасолозин? Какие ваши подсказки? С моего ревматолога фиг что вытянишь.надо быть в информативном все оружии.потом с ней советоваться...


Кроме плаквенила не пью в данный момент никаких лекарств!! И алкоголя,блин а так хочется уже...раслабится)))

А на плаквениле тоже от солнышка нужно прятаться и использовать уф крем,?
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение тофи » 04 мар 2015 21:36

Не в Плаквениле дело, а в самом заболевании. Лично у меня, долгое пребывание на солнце, немного ухудшает состояние суставов, даже бывало температура поднималась. Но, как всегда - всё индивидуально.
Просто будь осторожна на солнышке и наблюдай за своими реакциями, иначе не выявишь как для тебя это.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение Татушкин » 04 мар 2015 21:44

спасибо ,Тофи! это лето будет первым при заболевании.обычно с пляжа и солнце не вылазила(у нас под носом волга и песочек мммм) и была негретоской .вот поэтому и задумалась -а как сейчас.
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4474
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Питер
Награды: 1
За помощь и отзывчивость (1)
Поблагодарили: 3138 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение Рина » 04 мар 2015 23:28

Сейчас желательно под зонтиком сидеть.
РА с 2006 г.

Pro
Сообщений: 358
Зарегистрирован: 18.11.2014
Откуда: КЗ
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 47 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение Верю в чудеса » 05 мар 2015 13:45

Кстати, у меня тоже непонятные проблемы и покраснения-почухивания кожи начались именно спустя пару недель, после того как я начала пить плаквенил.
Тоже рассуждаю, совпадение это или нет. Мне гастроэнтеролог моя говорит, что вполне логичная реакция печени на препарат может быть. Пусть она окажется права...

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение Татушкин » 05 мар 2015 14:33

Покраснения в виде чего? На лице или теле? Я например чистила печень,лицо было идельным.спустя 1,5 недели сново как мал шелушения,немного и не так как до чистки.раньше билась не понимала .честно сейчас уже раслабилась...если дермаьологи разводят руками..просто начинаю эксперементировать над собой.то питание,то пост,то чиска печени..


Стараюсь не обращать внимания на ,, мелочи,,, хоть и не приятно.главное эт для ремиссию по суставам не нарушать. Остальное так...ну конеч если чтот через чур будет сново бить врачей пойду)))
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама