• Реклама

Плаквенил (Иммард) при РА

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение Татушкин » 07 янв 2015 13:13

Октябриночка,ты пришла!!!очень люблю имя твое,сказочное,тоже так дочку потом назову! подскажи ,пожалуйста, методжектом я уже знакома,а с плаквенилом еще нет.методжект посл раз колола почти месяц назад.потом то герпес то грипп,щас еле- еле выздоравливаю,выползаю.потом начинаю плаквенил.
1.его взаимодействие с лекарствами(нвп например)
2.нужно ли с ним что-ниб пить дополнительно типо фольки,кальция и тд.
3.можно ли с ним принимать витамины Беррока плюс?(очень хочу,так как организм оочень ослаблен ,цепляю все и сразу.раньше такого не было)
4.честно..не могу понять почему назначили плаквенил а не сульфолазин ..хочу пытаться планировать беременность...а в форуме почитала ,что в основном девочки сидт на сульфе.а врач наоборот грит пей плаквенил.
спасибо заранее!!!! :uzhas:
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!
Тегиплаквенил, иммард

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение Svetik » 07 янв 2015 17:22

Татушкин писал(а):4. почему назначили плаквенил а не сульфолазин ..хочу пытаться планировать беременность...:

Татушкин,мне ревма сказала наоборот,что на плаквениле вынашивают Б.Может поэтому ревма и назначила вам его.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение Татушкин » 07 янв 2015 17:27

Svetik,спасибо! всю голову уже сломала ...а вы недавно спрашивали или сами б тоже планируете?
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение Svetik » 07 янв 2015 17:29

Татушкин писал(а): или сами б тоже планируете?

:dada: :ang:
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение Татушкин » 07 янв 2015 17:42

Светик,серьезно???вы уже или планируете?!ураааа я не одинока!!!! :sup:
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение Октябрина » 08 янв 2015 05:46

Татушкин, :roza:

1. Я пью так: утром сразу после завтрака с чаем пью метипред, через минут 20 плаквенил.
Потом через минут 40 диклофенак, запиваю его водой.
Возможно не правильно что с чаем пью таблетки :rzh: , но мне так удобно, делаю так несколько лет.
На ночь плаквенил обычно не пью. Только когда обострение то вторую таблетку пью после ужина.

В инструкции написано, что плаквенил может безопасно использоваться в комбинации с глюкокортикостероидами (гормонами), салицилатами (аспирином), с НПВП, с метотрексатом, и др препаратами второго ряда (при лечении РА) .

2. Нет, фольку специально с плаквенилом не надо. Кальций надо при РА вообще, так как РА "съедает" кости.

3. Витамины можно. Я стараюсь разносить по времени лекарства, витамины, травы, чтобы всё в кучу в желудке не смешивалось :) .

4.Про беременность на плаквениле не знаю, так как этой темой не интересовалась. Но в инструкции в упаковке моего плаквенила написано вот что, специально переписываю сюда:
" Противопоказания: гиперчувствительность, ретинопатия и макулопатия, детский возраст (до 6 лет), БЕРЕМЕННОСТЬ, наследственная непереносимость лактозы.

Гидроксихлорохин (плаквенил) проникает через плаценту. В отношении его применения во время беременности данные ограничены. ..4-аминохинолины в терапевтических дозах могут вызвать внутриутробные повреждения центральной нервной системы, слухового нерва, кровоизлияния в сетчатку глаза и аномальную пигментацию сетчатки. Поэтому следует избегать применения при беременности, за исключением случаев когда потенциальная польза для матери превышает риск для плода.

Следует тщательно взвешивать необходимость применения препарата во время кормления грудью, так как он в небольших количествах выделяется в материнское молоко, а маленькие дети особо чувствительны к токсическим эффектам 4-аминохинолинов. "
---
При приеме плаквенила рекомендуется 2 раза в год проходить проверку сетчатки у окулиста.
---

Про беременность на сульфе не знаю.
Но знаю что многие довольно успешно вынашивают только на преднизолоне (метипред, медрол), на минимально эффективной дозе. Одна девочка на местном форуме писала что на метипреде родила, ребеночек был с толстыми щечками, но потом они сошли.

Про беременность и лекарства можно пообщаться в разделе Беременность, внизу форума.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 677
Зарегистрирован: 24.10.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 251 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение Татушкин » 08 янв 2015 13:17

спасибо :super: большое за развернутый ответ!!!!!буду лечиться...отхожу от гриппа,допью посл табл амоксициллина и вперед...к новым приключениям.уже приготовилла витаминки берокка плюс и плаквенил.
ра лучезапястных,методжект и фол. к-та с 1.10.2014г по 19.12.2014г
в день принимаю:1 т плаквенила,3 т фольки,1 т витамин е ,и кальцемин адванс.
Этот год будем МОИМ,точно знаю!!!

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 95
Зарегистрирован: 09.02.2015
Откуда: Дальний Восток
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 24 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение Натюэль » 09 фев 2015 08:15

Всем приветик! Пью тоже плаквенил по 1 табл после завтрака 200 мг. Единственное, на теле появились какие то цыпки, которые чешутся. Решила повременить с плаквенилом, стало легче. Сейчас совсем пройдут болячки на коже и продолжу плаквенил. Параллельно с ним еще пью бифидумбактерин, т.к. мой кишечник буянит часто((( Девочки, а кальций надо принимать еще? В каком виде он продается, как называются таблетки? :roza:
РА с 2014г ,Болезнь Крона с 2017г - Плаквенил 1таб. на ночь + Азатиоприн 1,5 табл в день

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение тофи » 09 фев 2015 09:08

Тема Препараты кальция. По возможности, пользуйтесь Поиском (в правом верхнем углу окошко).
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение зимушка » 09 фев 2015 10:57

Натюэль я долго была на плаквениле,он мне очень помогал.Была ремиссия.Тогда не было интернета,но я в одной медицинской книге прочитала,что при хорошем самочувствии его можно снизить постепенно до полтаблетки через день. К чему я и пришла...Но одна "докторица" мне его отменила,что уже долго на нем,я и обрадовалась.Ну а потом и началась веселая жизнь.Поэтому не бросайте,это счастье,что он вам помогает.А все остальное,что будет вылазить прикрывать...Что то круто вам назначили 400мг в сутки....Но врачам виднее.Я считаю,что постепенно снизите,и побочки уйдут Остальные читатели,извините ,что повторяю эту историю,который раз.Всем здоровья!
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Реклама