• Реклама

Плаквенил (Иммард) при РА

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.03.2021
Откуда: г.Н.Новгород
Поблагодарили: 0 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение sautkina » 19 апр 2021 13:23

Октябрина писал(а):
Татушкин писал(а):кто пьет плаквенил,поделитесь опытом!

я пью. То что помогает мне я почувствовала с первой таблетки. Обычно пью 1 таб. Если обострение то 2, потом снова к одной возвращаюсь.

Подскажите пожалуйста,вы плаквенил пили вначале РА?Поставили РА месяц назад,базу назначили плаквенил по 2 таб.Плаквенил надо пить утро,вечер по 1 таб?2 сразу нельзя?Побочки были у вас с него(очень боюсь за глаза(Ремиссия наступила с него у вас? сейчас что принимаете из базы?
Тегиплаквенил, иммард

Реклама

Pro
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 47 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение aasya » 19 апр 2021 13:39

Мне тоже назначали плаквенил в начале РА по 2 таблетки в день ( утром и вечером по одной), мне помогло, проблем с глазами не было, и других побочек тоже. Но через пару лет случилось обострение, и перестал помогать, перешла на метотрексат. Вообще, сейчас считается оптимальным начинать с метотрексата как наиболее эффективного при РА, и только при его непереносимости рассматривают другие варианты
РА с 2006 года. Сначала плаквенил, потом обострение, арава без эффекта. Метотрексат Эбеве 15 мг с 2012 г, потом перерыв на беременность, роды. Сейчас МТ эбеве 20 мг.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.03.2021
Откуда: г.Н.Новгород
Поблагодарили: 0 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение sautkina » 19 апр 2021 13:48

зимушка писал(а):Натюэль я долго была на плаквениле,он мне очень помогал.Была ремиссия.Тогда не было интернета,но я в одной медицинской книге прочитала,что при хорошем самочувствии его можно снизить постепенно до полтаблетки через день. К чему я и пришла...Но одна "докторица" мне его отменила,что уже долго на нем,я и обрадовалась.Ну а потом и началась веселая жизнь.Поэтому не бросайте,это счастье,что он вам помогает.А все остальное,что будет вылазить прикрывать...Что то круто вам назначили 400мг в сутки....Но врачам виднее.Я считаю,что постепенно снизите,и побочки уйдут Остальные читатели,извините ,что повторяю эту историю,который раз.Всем здоровья!

Скажите пожалуйста,вам плаквенил назначили вначале болезни?Ремиссия через сколько при нем наступила?через сколько снижать стали его(врач рекомендовала или сами)Побочки были с него?Мне поставили диагноз РА месяц назад.назначили плаквенил 400 мг в сутки(больше ничего)

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.03.2021
Откуда: г.Н.Новгород
Поблагодарили: 0 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение sautkina » 19 апр 2021 14:04

aasya писал(а):Мне тоже назначали плаквенил в начале РА по 2 таблетки в день ( утром и вечером по одной), мне помогло, проблем с глазами не было, и других побочек тоже. Но через пару лет случилось обострение, и перестал помогать, перешла на метотрексат. Вообще, сейчас считается оптимальным начинать с метотрексата как наиболее эффективного при РА, и только при его непереносимости рассматривают другие варианты

Плаквенил только принимали из препаратов и все?Мне ревматолог пока при РА назначила только его+омез.,препараты кальция даже пока не назначила.Через сколько стал помогать вам плаквенил?(пишут через 3-6 месяцев начинает)Про метотрексат, что назначают вначале читала,но у меня все весело:Переболела ковидом,через 2 недели скрючило пальцы на руке,потом разработала вроде,потом случился тромбоз(гормоны+ковид)может ревматолог мне назначила плаквенил ,потому что он вроде влияет и на вену.не знаю точно.Не совсем разобралась в форуме еще,можно как-то писать в личные сообщения?хотелось бы поговорит о течении РА.

Пользователь
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21.03.2021
Откуда: г.Н.Новгород
Поблагодарили: 0 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение sautkina » 19 апр 2021 14:44

тофи писал(а):Про Иммард ничего не скажу, не пришлось. Но, на Плаквениле провела 15 лет, ничего не "плыло". Может кто-то отпишется по Иммарду

Извините,что и к вам про плаквенил))я новичок просто(Ра поставили месяц назад,посадили на плаквенил 400 мг в сутки,больше пока ничего)вы сидели на нем 15 лет???на какой дозе?как вам он?Дозу не снижали за 15 лет?через сколько вам начал помогать?Подскажите его надо строго по часам принимать,если пропустил день,опасно?

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Orgela » 19 апр 2021 15:10

sautkina писал(а):Не совсем разобралась в форуме еще,можно как-то писать в личные сообщения?хотелось бы поговорит о течении РА.

Писать в личные сообщения уже можете, т.к. у вас уже более 3 сообщений.
Поговорить про течение РА - на форуме очень много всего на самые разные темы, связанные с РА, его течением и лечением.
https://revmatikov.net/viewforum.php?f=27 В этом разделе много наших историй.
Лучше, конечно, почитать сначала интерсующие темы - возможно, сразу и найдёте ответы на ваши вопросы. На форуме реально очень много полезной информации. "Старички" иногда бывают злыми :) - типа, "вот же, на предыдущей странице об этом говорили, опять повторять?". Но в общем и целом форум у нас дружелюбный, с новичками мы так не поступаем :), а просто наводим на нужную тему или раздел.
Осваивайтесь!
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Pro
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21.11.2013
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 47 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение aasya » 19 апр 2021 15:17

sautkina писал(а):
aasya писал(а):Плаквенил только принимали из препаратов и все?Мне ревматолог пока при РА назначила только его+омез.,препараты кальция даже пока не назначила.Через сколько стал помогать вам плаквенил?(пишут через 3-6 месяцев начинает)


Мне омез не назначали, сейчас вообще считается, что эту группу препаратов (ингибиторы протонной помпы) не стоит принимать без крайней необходимости, а плаквенил не опасный для желудка препарат. Вместо кальция лучше сдайте анализ на вит Д и если есть дефицит, пейте его. Плохо помню, но через месяц приема эффект уже был, думаю, что если через 2 месяца вообще результата не будет - то стоит думать про метотрексат.

Поддерживающая доза 1 таблетка 200 мг, сначала принимают по две, затем после достижения эффекта переходят на одну таблетку. Если пропустите день ничего страшного не случится, это не гормон же - зависимости нет, строго по часам тоже не обязательно, просто принимайте после завтрака и перед сном и всё.
РА с 2006 года. Сначала плаквенил, потом обострение, арава без эффекта. Метотрексат Эбеве 15 мг с 2012 г, потом перерыв на беременность, роды. Сейчас МТ эбеве 20 мг.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1427
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1181 раз.

Плаквенил при РА

Сообщение Октябрина » 05 май 2021 06:54

sautkina писал(а):Октябрина,
Подскажите пожалуйста,вы плаквенил пили вначале РА?Поставили РА месяц назад,базу назначили плаквенил по 2 таб.Плаквенил надо пить утро,вечер по 1 таб?2 сразу нельзя?Побочки были у вас с него(очень боюсь за глаза(Ремиссия наступила с него у вас? сейчас что принимаете из базы?

Извините, не увидела ваш вопрос.
У меня тяжелый ра больше 30 лет, с детства. В моем детстве плаквенила еще не было.
В настоящее время пью его лет 10, побочек вроде нет.
Но так как ра у меня агрессивный, кроме плаквенила я пью еще метипред и др,
и еще добавили Методжект. Всё вместе сдерживает ра лучше чем если бы один плаквенил.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Pro
Сообщений: 124
Зарегистрирован: 11.07.2018
Откуда: КМВ
Поблагодарили: 6 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение andrrreano » 16 май 2021 20:07

Здравствуйте форумчане.Кто-нибудь прозревал после отмены плаквенила и если да то сколько времени понадобилось на восстановление зрения?Перешёл на сульфу(15 дней)-состояние ухудшается,думаю возвращаться на плаквен ил.Принимаю, что в подписи+Яквинус. Диагноз:ангиопатии 1ст.отяг.катарактой(хрусталик, со слов врача, ещё ничего).К ревме попасть не могу-все ушли в декрет.
Зрение начапо ухудшаться за год до Плаквенила.
Последний раз редактировалось andrrreano 16 май 2021 20:30, всего редактировалось 1 раз.
РА с 2001года.Конец 2017 обострение.С 2001 по февраль 2018 2.5мг.преднизолона.С февраля 15мг.преднизолона и мелоксикам.Май лефлуномид 20мг.Сентябрь+симпони.Апрель 2019 все отменено кроме гормона в связи с ХПН.Июнь 12мг.метипреда и 400мг.плаквинила.Жду яквинус.
__________
Предполагаем жить,и глядь-как раз-умрем.

Pro
Сообщений: 3137
Зарегистрирован: 10.12.2014
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1740 раз.

Плаквенил (Иммард) при РА

Сообщение Orgela » 16 май 2021 20:15

andrrreano писал(а):Здравствуйте форумчане.Кто-нибудь прозревал после отмены плаквенила и если да то сколько времени понадобилось на восстановление зрения?

Лет сто назад мне был назначен плаквенил. Толку с него тогда для РА не вышло, а вот зрение начало падать. Я даже уже не помню, сколько я на нём была и тем более не помню, сколько ушло на восстановление зрения. Но прозрела.
РА с 1979 года.
В настоящее время:
1. Оренсия; 2. Методжект - 17,5 мг в неделю + фолиевая кислота, само собой;
3. Диклофенак - по необходимости.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

  • Реклама