Методы терапии, принятые в академической медицине.
Ответить

Плаквенил (Иммард) при РА

17 ноя 2013 16:51

Плаквенил Гидроксихлорохин (Hydroxychloroquine) - противомалярийный препарат, оказывает также иммунодепрессивное и противовоспалительное действие, подавляет свободнорадикальные процессы, ослабляет активность протеолитических ферментов (протеазы и коллагеназы), лейкоцитов, хемотаксис лимфоцитов.
описание очень похоже на описание препарата Делагил.

Плаквенил

19 ноя 2013 17:56

Архивная тема Плаквенил и терафлекс

Плаквенил

14 апр 2014 19:26

У кого-нибудь была нечеткость зрения на плаквениле?

Плаквенил

14 апр 2014 21:03

Ольга, посмотри тему в разделе СКВ Плаквенил (Гидроксихлорохин) при СКВ
Там более активное обсуждение плаквенила.

Плаквенил

16 апр 2014 12:02

Аля, спасибо

Плаквенил при РА

22 авг 2014 11:59

У меня зрение плыло на Делагиле. Отменил.

Плаквенил при РА

06 янв 2015 17:58

добрый вечер всем!кто пьет плаквенил,поделитесь опытом!меня перевели с методжекта на плаквенил

Плаквенил при РА

06 янв 2015 18:16

А в связи с чем? Вроде плаквенил назначают,чаще всего,в начале заболевания.А тут после методжекта!? Я пила в самом начале,была полная и глубокая ремиссия,ничего плохого про этот препарат не могу сказать. А! Сейчас прочитала в другой теме почему отменили.... :nech:

Плаквенил при РА

06 янв 2015 21:25

Методжект я колола три месяца,впринципи с ним подружилась.это был мой первый препарат в ра.потом у меня всю руку затянуло герп опоясывающим лишаем,потом грипп,потом ангина,вобшем сказали что он мне не подошёл.посколько в сер этого года очень хочется лялечку.врач сказала что на араву меня не посадить,сказала пить плаквенил и если совсем фигово то добавить метипред.( не пойму почему не сульфосолазин например...) сказала - выдержишь три месяца потом посмотрим что с тобой делать.а со своим болячками я почти месяц не могу добраться плаквенила( антибиотики и тд)
Последний раз редактировалось Татушкин 07 янв 2015 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Плаквенил при РА

07 янв 2015 08:01

Татушкин писал(а):кто пьет плаквенил,поделитесь опытом!

я пью. То что помогает мне я почувствовала с первой таблетки. Обычно пью 1 таб. Если обострение то 2, потом снова к одной возвращаюсь.
Ответить