Методы терапии, принятые в академической медицине.
Ответить

Плаквенил (Иммард) при РА

16 май 2021 20:39

Дело в том, что в моем случае он работает,причем с первой таблетки,а сульфасалазин более токсичен.

Плаквенил (Иммард) при РА

16 май 2021 21:26

Если зрение начало падать за долго до приема Плаквинила, то возможно эта проблема и продолжает ухудшать зрение
И Плаквинил здесь может и не причем
А если и при чем то в дополнению к основной проблемы со зрением

Плаквенил (Иммард) при РА

17 май 2021 20:12

Андрей, у нас в 1 поликлинике ревматолог появился.

Плаквенил (Иммард) при РА

27 май 2021 13:21

Добрый день! По ОМС в России дают гидроксихлорохин бесплатно больным с РА?

Плаквенил (Иммард) при РА

27 май 2021 15:24

Да. Он входит в перечень ЖВП

Плаквенил (Иммард) при РА

13 дек 2021 19:24

Добрый вечер, прошу поделиться мнением. Этим летом, после вакцинации Спутником, у меня случилось сильное обострение. Понимаю, у многих мой вакцинальный порыв вызовет недоумение, но что сделано, то сделано.

Вопрос в другом. До декабря пыталась собственными силами улучшить состояние: начала пить 4 мг метипреда, с которого благополучно слезла, кучу нпвс и даже в какой-то момент уколола себе дипроспан в/м. Короче, довозюкалась, пока указательные пальцы на обеих руках не загнулись наполовину вниз.
Пришла к ревматологу (молодой такой паренек, моя ревма надолго на больничном). Он был недоволен моей базой МТ+арава, велел убрать араву и заменить плаквенилом 200 мг *2 р.д., подкрутил МТ до 15 мг (хотя я сказала, что уже плохо переношу эту дозировку) и метипред до 8 мг.
Почитав форумчан, мне показалось, что араву многие оценивают как более мощную базу, чем плаквенил.

Насколько разумная замена, на ваш взгляд? Может ли плаквенил выстрелить после аравы?

Плаквенил (Иммард) при РА

01 май 2022 13:56

Подскажите, пожалуйста, у кого нибудь в качестве побочки от плаквенила был тромбоцитоз? Пью месяц. Тромбоциты итак были высокие и растут((( может от него быть? Ищем, но пока причину роста тромбоцитов не нашли

Побочные явления на Плаквениле

20 сен 2023 20:00

Здравствуйте! Вопрос к специалистам, а может и пациентам, которые сталкнулись с подобным. Супруга принимала 10 дней Плаквинил по 400 мг/день + Ивермектин. В момент приема и после прекращения приема: слабость, небольшие проблемы со зрением, плохо слушалась сначала одна рука, потом периодически и всё тело, раскоординированность. Уже как несколько недель терапия не применяется, но симптомы усиливаются. Лечение было в контексте не ревтатоидного заболевания. В данный момент консультируемся и проходим обследование у невролога, но подозрение именно на терапию Плаквенилом. Как можно вывести быстрее из организма гидроксихлорохин? Может кто-то сталкивался с подобным.

Побочные явления на Плаквениле

20 сен 2023 20:25

Точно на плаквенил?
10 дней - это всего ничего
Может второй токсичный препарат дал такую реакцию

Побочные явления на Плаквениле

20 сен 2023 20:30

Iskorka писал(а):Точно на плаквенил?
10 дней - это всего ничего
Может второй токсичный препарат дал такую реакцию



В монорежиме Ивермектин принимали и до этого, вроде, не замечали ничего. Может, синергия этих двух такой эффект...
Ответить