• Реклама

Актемра

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Актемра

Сообщение Дрофа » 08 июл 2020 22:07

Nikolieta писал(а):Дорфа,а какая минимальная доза преднизолона должна быть для поддержания нормального уровня АЧН? Мне почему то такое врач не предложил. Я наоборот торопилась сойти с гормонов т.к. до гормонов ачн= 3,2,на 2 таб.пред. ачн=2,4 снизился, на 3\4 таб плюс 5 уколов актемры ачн-1,52( норма от 1,56).на 1\4 т плюс 7 уколов актемры уже ачн=1,33. Получается что доза гормонов дб высокои от 2т и выше? Но вы вероятно предпочитаете пульсоваться и что это каждый раз или эпизодически?


Простите, что не ответила, давно не заходила на форум.
Не знаю, что такое ачн ((
Да, предпочитаю гормоны в/в, сейчас это случается редко, только когда лейкоциты падают совсем низко.
Всё пройдет... И это тоже пройдет
ТегиАктемра, отзывы

Реклама

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Актемра

Сообщение Nikolieta » 12 авг 2020 22:12

у меня вопрос к тем кто в ремиссии на актемре- у вас ИЛ-6 в норме? Я с января на актемре плюс сейчас 2 т метипреда, но все равно какие то боли в руках.Соэ срб сразу стали в номе но руки ужасно болели и пришлось подключить гормоны.Вчера сдала ИЛ-6= 45. Получается нет ремиссии на актемре и держат скорее всего гормоны.Завтра капельница,но если смысл продолжать?
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Актемра

Сообщение Дрофа » 16 авг 2020 11:22

Не делают у нас ИЛ-6, не интересно или нет денег на это, об активности РА судят по ОАК и биохимии, если есть боли, а при этом соэ и срб в норме, то актемра все-таки работает. Можно попросить перед актемрой прокапать гормоны, а при болях добавить нестероиды.
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Актемра

Сообщение Nikolieta » 16 авг 2020 18:52

Ил-6у нас тоже не делают. Я сделала платно тк не могу понять действует актемра или нет.Тут на форуме прочитала что если Ил-6 в норме то это ремиссия. На гормонах раньше вообще ничего не болело.А сейчас хотя нет отека и руки не горячие все равно сильно болят при движениях .Врач сказал что это артроз.Не уверена.Надо сойти с гормонов и посмотреть как будет но пока боюсь обострения.А анализы это еще не показатель. У меня РА начался с травмы пальца. Анализыы в норме были полтора года и лечили от других заболеваний.Думаю если сразу подавили ра мб
то наверное можно было и соскочить с него.
.
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Актемра

Сообщение Дрофа » 16 авг 2020 22:11

Мы не берём анализы в дебюте. Согласитесь, сейчас все гибп назначают, когда все другие способы были испробованы. А это значит, что от дебюта прошло достаточно времени для того, чтобы случились и деформации, и вторичный артроз.
И если до назначения актемры ваши анализы говорили об активности артрита, можно с уверенностью сказать, что и на актемре по анализам тоже можно судить о ее работе.
И да, боли от деформаций и артрозов также мешают жить. Если суставы не горячие, анализы спокойные, гормоны можно и отменить. В каких-то случаях вред от них может перевесить пользу
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Актемра

Сообщение Nikolieta » 17 авг 2020 17:01

Нет до начала терапии актемрой у меня анализы были уже нормальные и вообще ничего почти не болело тк я былана 2 т преднизолона в качестве мост терапии при переходе с симзии на актемру. Между ними должен быть месячный перерыв и плюс еще не было препарата в аптеках. Потом начала актемру в уколах и почти сразу начала постепенно снижать гормоны тк начиталась что ремиссия на актемре начинается через 2 месяца. Вероятно раео сошла с гормонов тк началось ужас ное обострение с синовитами и болями в руках. При этом анализы на актемре были идеальные. Промучилась 2 месяца с болями в надежну что вот вот она подействует. Но все же пришлось снова начать гормоны 3 таб.но ониуже так хорошо не подействовали.боли до конца не прошли. Сейчас уже сошла на 1 и 3/4 таб.Вероятно за эти 2 мес. обострения ухудшилось состояние по артрозу. НПВС к сожалению не могу пить из за побочек иначе гормоны бы не сиала пить.
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 7683
Зарегистрирован: 12.11.2013
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5152 раз.

Актемра

Сообщение Дрофа » 17 авг 2020 20:55

Остаётся надеяться, что состояние улучшится, сочувствую. Тоже не могу пить нестероиды, отвлекаюсь от боли всякими мазями, главное, успеть заснуть, пока холодит или греет ;)
Всё пройдет... И это тоже пройдет

Pro
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 16.04.2020
Поблагодарили: 10 раз.

Актемра

Сообщение Nikolieta » 17 авг 2020 22:35

Спасибо! Вам тоже здоровья и длительной ремиссии на актемре.
РА диагноз с 2015г по ощущениям с осени 2013. РФ отр. АЦЦП положит. лечение: пульсы -3 шт,сульфасалазин,арава,оренсия,симзия, сейчас актемра и 3 т преднизолон.

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 08.12.2018
Поблагодарили: 0 раз.

Актемра

Сообщение Kate9111 » 14 июн 2021 10:40

Nikolieta писал(а):Спасибо! Вам тоже здоровья и длительной ремиссии на актемре.

Здравствуйте. Подскажите как сейчас себя чувствуете? Я тоже начала получать Актерму и болят суставы

Новичок
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07.07.2021
Поблагодарили: 0 раз.

Актемра

Сообщение Arsen111 » 07 июл 2021 10:41

Здравствуйте, вы актемру продаете?

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

  • Реклама