• Реклама

Лекарства помогающие в трудную минуту

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение Larchik1976 » 04 ноя 2018 13:01

Миора,тоже было такое.Это мне тогда терапевт решила доброе дело сделать выписала предни и метотрексат бесплатно,так я пока все инстанции обошла и не рада было,в то еще время работала ,а лекарства не такие уж и дорогие,а потом их и вовсе исключили из бесплатных лекарств.
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.
Тегилекарства, аптечка

Реклама

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение Мiora » 04 ноя 2018 13:48

Ларчик, а сейчас что-то бесплатное получаешь? Кстати как у тебя дела со снижением гормонов?
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение МАРГО » 04 ноя 2018 17:51

У нас с нового года вышел указ никакие лекарства без рецепта не продавать.
Не знаю это только у нас или федеральный закон.
Кому интересно посмотрите.

Так вот Миора как только в одной аптеке мне не продали даже амлодипин без рецепта я в ближайшее время оказалась у терапевта и выписала все рецепты таблов которыми пользуюсь.
И теперь они всегда со мной, только периодически меняю рецепты по мере их окончания или если приспичило аптеке у меня его забрать

Да ...аптеки разные.
В одних на метотрексат рецепт забирают, а в других даже на флуоксетин не забирают. Только смотрят что он мне выписан.
Вот нашла аптеку которой по факту мои рецепты забирать нет предписания и хожу в нее, чтобы лишний раз к врачу не бегать из-за рецепта
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение Мiora » 04 ноя 2018 18:18

МАРГО писал(а):Так вот Миора как только в одной аптеке мне не продали даже амлодипин без рецепта я в ближайшее время оказалась у терапевта и выписала все рецепты таблов которыми пользуюсь.


Марго, вот не пойму, что именно ты пытаешься донести? Конечно если припрет, буду и я каждый раз к терапевту бегать. Но вот поверь на слово - очень не хочется этого делать. Скажу по секрету, я и за направлениями на анализы иногда посылаю мужа, если у него в данный момент свободного времени больше. Жаль, что сдать их за меня у него не получиться, и ревматолог в областной без моего личного присутствия ситуацию оценить не сможет :rzh:.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение МАРГО » 04 ноя 2018 18:24

И еще и болели бы они сами, чего ко мне все это прицепилось :rzak:
Ну ты и :prprich: королевишна Миорочка :pod: :rzh:
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение Мiora » 04 ноя 2018 18:43

Марго, к хорошему быстро привыкаешь)) но болеть мужу за меня это уж слишком, он мне здоровеньким нужен :vlub:
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1403
Зарегистрирован: 11.12.2016
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 533 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение Larchik1976 » 05 ноя 2018 11:35

Мiora писал(а):Ларчик, а сейчас что-то бесплатное получаешь? Кстати как у тебя дела со снижением гормонов?

Нет все за свои кровные.С сентября обострение,наверное после ОРЗ ,какое уж тут снижение.(((
РА сероположительный.2007-сульфасалазин-2г,2008-метотрексат 15мг,преднизалон-10мг.2017-МТ-20м,гпреднизолон-5мг,фолиевая к-та-5мг.Найз.Кальций,МагнийВ6,Аквадетрим.Остеорепар.Акласта.2023 г. декабрь-Арава 20мг,преднизолон-5мг.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 11.09.2015
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 969 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение Katerina » 06 ноя 2018 16:31

Да,кстати,мне тут впервые терапевт выписал рецепт на амоксиклав.В аптеке(Горздрав) спросили,но не забрали.
РА 2015. Год на МТ, 8 месяцев Арава, 3года Плаквенил, сейчас Плаквенил+Арава.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 07.11.2018
Поблагодарили: 7 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение Gazelle » 04 дек 2018 16:29

Медикаментозное лечение
1. 1 - При наличии возбудителя инфекции назначают антибактериальные препараты (активны в отношении реактивных, септических артритов):
• тетрациклины — «Доксициклин», «Тетрациклин»;
• макролиды – «Эритромицин», «Кларитромицин»;
• фторхинолоны – «Офлоксацин», «Ломефлоксацин».
1. 1 - Для устранения симптомов воспаления применяют нестероидные средства, обладающие противовоспалительной активностью: «Диклофенак», «Кетопрофен», «Напроксен», «Ацеклофенак», «Мелоксикам», «Кеторолак» и др.
2. 2 - Выраженными иммуносупрессивными (подавление иммунной системы) свойствами обладают глюкокортикостериды: «Преднизолон», «Метилпреднизолон», «Гидрокортизон», «Дефлазакорт».
3. 3 - Подавляют рост микроорганизмов и уменьшают выраженность воспалительной реакции препараты золота («Ауранофин», «Кризанол»).
4. 4 - Иммуносупрессивную активность проявляют препараты D-пеницилламина («Тиопропин», «Пиритинол», «Буцилламин»).
5. 5 - Иммунную, анальгетическую, антиагрегационную способность проявляют лекарства хинолинового ряда («Делагил», «Плаквенил»).
6. 6 - Цитостатики (лечение заболеваний, плохо поддающихся терапии другими лекарствами) – «Метотрексат», «Азатиоприн», «Циклофосфамид».
7. 7 - Имеют антимикробную активность сульфаниламиды («Сульфасалазин»).
8. 8 - Антицитокиновые средства («Ремикейд») – данные препараты устраняют выработку собственных агентов воспаления в организме (цтокинов), уменьшается ответная реакция иммунитета, улучшается прогноз заболевания.
9. 9 - Энзимотерапия («Лонгидаза», «Вобэнзим», «Флогэнзим»). Препарат «Лонгидаза» обладает, помимо протеолитической способности, также иммунным, антиоксидантным действием.
10. 10 - Иммунную активность проявляет витамин Е («Токоферол»).
11. 11 - Аллопуринол и некоторые урикозурические (выводящие ураты) препараты («Сульфинпиразон») высокоэффективны при терапии артрита подагрического артрита.
Другие методы терапии
1. 1 - Внутрисуставное введение препаратов (эффективно введение глюкокортикостероидов).
2. 2 - Нанесение препарата на проекцию сустава (различные мази).
3. 3 - Лечебная физкультура способствует коррекции нарушений движения, профилактике развития контрактур, снижению болевого синдрома и ощущения тугоподвижности сустава.
4. 4 - Санаторное лечение.
5. 5 - Магнитотерапия.
6. 6 - Лечение лазером.
7. 7 - Принятие парафиновых ванн.
8. 8 - Озонотерапия.
9. 9 - Фонофорез гидрокортизона.
10. 10 - Лечебный массаж.
11. 11 - Поддержание диеты (крайне важно соблюдение диеты при подагрическом артрите). Необходимо соблюдать низкобелковую, диету с употреблением жирных кислот, которые уменьшают концентрацию уратов в организме.
12. 12 - Методы плазмафереза (плазмозамещение) – это очищение крови с использованием специальных фильтров. В ревматологии часто применяют селективный аферез, при котором абсорбируются крупные молекулы (иммунные комплексы, антитела, различные белки), которые способствуют развитию воспаления.
13. 13 - Фотохимиотерапия – это лечение, при котором лимфоциты человека, принимающие важное участие в механизме иммунного ответа, подвергаются облучению.
14. 14 - Дренаж лимфатического протока – данный метод заключается в удалении большого количества лимфоцитов.
Хирургия

1. 1 - Манипуляции при проведении лечебной артроскопии (удаление внутрисуставной патологической ткани: остеофиты, «суставная мышь»).
2. 2 - Артродез – это создание искусственного обездвиживания суставного соединения в физиологически правильной позиции с целью уменьшения воспалительных изменений. На данный момент практически не применяется.
3. 3 - Артропластика – это операциия по созданию новых суставных поверхностей с использованием биологических прокладок, на месте разрушенного сустава с возможным восстановлением его нормального функционирования.
4. 4 - Эндопротезирование – это создание нового сустава с использованием искусственно созданного механизма из инертных материалов. Чаще всего выполняют протезирование тазобедренного (самого крупного) и коленного суставов.
Трудно говорить о том, чего не знаешь, но ещё труднее о том, что знаешь промолчать.
__________________________________________________________________
Серонегативный по аццп РА с января 2018. Теносиновиты Артроз ТЗБС 3 степ., ГОНАРТРОЗ 2-3 степени, Гипотериоз, АИТ, с 2019 года ГЭРБ.
Ничего не пью из лекарств. Совсем ничего. Эутирокс 100 мг. Все желудочные вызыают побочки. Метотрексат не пью по причине инфекций.

Пользователь
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 30.05.2018
Откуда: г.Бобруйск, Беларусь
Поблагодарили: 2 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение S_lana » 01 фев 2019 17:42

Здраствуйте все у кого РА.Лажу сдесь на соседнем форуме и не могу не подсоветовать препарат Rubaks капли геомапатические немецкие, мама пьет уже 2 года очень довольна.Обезбаливает хорошо, и натуральное.
медрол 4мг.
омепразол 200
панангин 3 табл.

Пред.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: art91 и гости: 4

  • Реклама