• Реклама

Лекарства помогающие в трудную минуту

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4156
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1201 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение зимушка » 31 окт 2018 11:00

SRF писал(а):Зимушка, а что например, ты не можешь купить без рецепта?
В этот раз купила все,два месяца можно выдохнуть,но чувствую,что все идет к тому,что не будут давать без рецептов многие лекарства.Сейчас у нас уже не купить антибиотики любые. Этот раз потребовали рецепт на метотрексат и моксонидин,сказали в следующий раз не отпустят без рецепта.А моксонидин я сама себе назначила,значит рецепта я не получу нигде.А он мне прямо хорошо помогает,и даже боюсь представить сбой из за отсутствия его.Я понимаю,что это может и очень правильно,но с нашей медициной,отсутствием врачей на 80 %,ну как то...напрягает.Про старушек своих в деревне даже думать боюсь,что будет.
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле
Тегилекарства, аптечка

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение SRF » 31 окт 2018 12:40

Зайди в другую аптеку.
На антибы и физиотенз рецепт не нужен.
Мне донормил в одной не продали без рецепта, а в другой проблем не было
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3838
Зарегистрирован: 05.06.2014
Откуда: Украина
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 1144 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение irisa » 31 окт 2018 18:26

зимушка писал(а): А моксонидин я сама себе назначила,значит рецепта я не получу нигде.А он мне прямо хорошо помогает,и даже боюсь представить сбой из за отсутствия его.

А почему врач не может назначить и рецепт выписать?
СКВ диагноз установлен в 2012г., микроангиопатия, полинейропатия на фоне СКВ, тромбоцитопения, ХПН-1, СН-2А. Лечение: метипред (метилпреднизолон) 8мг, сейчас 8мг/6мг; метатрексат 10 мг. (отменен), эндоксан 200мг/мес. (отменен), лориста-н, почечные, алендра, препараты кальция и вит.Д, аскорутин, антиагреганты, гепатопротекторы и др. по необходимости курсами
__________________________________________________________________
Врачи лечат болезни, а здоровье нужно добывать самому (Николай Амосов)

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение Мiora » 31 окт 2018 19:29

зимушка писал(а):Этот раз потребовали рецепт на метотрексат и моксонидин,сказали в следующий раз не отпустят без рецепта.

Вот это новости. Мне рецептов вообще не выписывают, в лучшем случае пишут на бумажке какие препараты купить. И все лекарства у меня от врачей из областной, ездить к ним каждый месяц за рецептами - утопия. Да даже к терапевту местному каждый месяц ходить очень невесело, пользы от потраченного времени никакой.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13481
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5389 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение Аня » 01 ноя 2018 07:19

Мiora писал(а):ездить к ним каждый месяц за рецептами - утопия.

К примеру, метипред у меня бесплатный. Дают рецепт на 3 месяца.
Может, так, при необходимости?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9731
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение SRF » 01 ноя 2018 07:42

Мне на яквинус тоже на 3 мес дали. Убедила я терапевта, что так можно. Дрожжащими руками выписывала
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение МАРГО » 02 ноя 2018 18:05

Миора, когда привезешь от облврачей назначения, твой терапевт должна выписывать тебе рецепты на основании назначения областию
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение Мiora » 02 ноя 2018 20:55

Марго, знаю что терапевт выпишет. Но для этого мне надо до больницы добраться, отсидеть там в очереди. Вот ооочень не хочется лишний раз по больницам ходить. Ради дорогих бесплатных лекарств время не жалко потратить, а у меня ведь никаких льгот нету.
Когда-то давно бесплатно получала метипред и кальций Д3, это такая волокита была. С первого раза получить рецепт почти никогда не удавалось, +на комиссии так разглядывали и высказывались что не может у меня РА быть.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение МАРГО » 03 ноя 2018 15:41

Я не не знаю.
Если мне нужно, я встаю и иду.
Вот мне нужно было закончить документы в области и стать на очередь на протезирование
Встала и поехала.
а вот теперь уже второй день с кровати сползти от боли не могу.
Такое ощущение что по мне каток проехал.

И поверь..на меня там тоже не раз за день смотрели косо, а мне пофик.
Я знаю одно....вижу цель , иду к ней

Вот как-то так
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Pro
Сообщений: 1801
Зарегистрирован: 07.11.2017
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 454 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение Мiora » 03 ноя 2018 16:14

Марго, ну ты сравнила очередь на протезирование, и бумажку, которая раньше и не нужна была. Первое - жизненно важно, второе пустая трата времени.
Кстати сегодня купила ордисс без рецепта. Надо в ближайшее время метотрексатом запастись, надеюсь в аптеке.ру рецепта не поросят.
РА с 2004г. метотрексат-эбеве - 10 мг, фолиевая к-та, метипред(13 лет) - ушла 14.05.2018,
кон-кор, ордисс, витамины курсами регулярно.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

  • Реклама