• Реклама

Лекарства помогающие в трудную минуту

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 813
Зарегистрирован: 19.01.2014
Награды: 1
Медсоветник форума (1)
Поблагодарили: 442 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение Лева » 18 окт 2014 17:57

Чую- как бы не выписали Зимушку за нарушение режима(пьянство) из отделения, а меня опозорили в местной газете- * Спаивала больную в ФГБУ ФЦТОЭ, устроила пьяный дебош*)))))
СКВ+РА больше 20 лет. С-м Шегрена. РА-серо+, 3-4 ст рент. Корр. операция на пр. стопе дважды, 4 синовэктомии кол. суставов, синовэктомия пр. лучезапястного с невролизом срединного нерва. Метипред 18 лет-сейчас ушла совсем, Методжект отменен из-за высоких трансаминаз, Мабтера- введение по классической схеме, сейчас по усеченной( 500 раз в полгода).Лабораторная ремиссия.

Туман..это лучше, чем получать по мозгам от незнакомых людей) Подумываю вернуться туда, где меня не видно(
Тегилекарства, аптечка

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1751
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Новочебоксарск
Награды: 2
Супермама форума (1) За креатив (1)
Поблагодарили: 848 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение tatkarey » 18 окт 2014 18:14

Лева писал(а):У меня лекарство на все случаи жизни( для меня самой)- корвалол, 70-80 капель, )

Это ведь не много вроде -2 мл всего. Я раз соседке "скорую" ждала, молодая девчонка после скандала с руководством лежала просто как парализованная, языком не могла шевелить. Приехал дедушка-айболит такой, сначала спросил, не было ли беременности-выкидыша, а потом влил в неё столовую ложку корвалола :isp: . Девушка быстро ожила, я тогда поверила в волшебную силу этого препарата).
Дочь Дарина 19 лет, ЮРА системный с 2000г. МТХ 25 мг, актемра с 2011г.по 2015.,преднизолон с 2000 по 2013г.
С марта 2015 - энбрел. Привет, метипред!!!
Дочь Ольга 14 лет, ЮРА системный с 2003г. МТХ 20 мг, актемра 2011-2013г., преднизолон с 2004 по 2012г. С июня 2013- энбрел.

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение Лилу » 18 окт 2014 18:43

валокордин я пользую в тех же ситуациях. я почти не сплю почему-то. с валокордином сплю, но после него как по башке стукнутая
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3197
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Кузбасс
Награды: 1
За силу воли и оптимизм (1)
Поблагодарили: 2074 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение aza » 18 окт 2014 18:52

Все конечно индивидуально. Но у меня лично когда сильнейшие головные боли, помогает только цитрамон. Давление всегда низкое.
Постановка диагноза РА в 2003 г.
октябрь 2012г энд-е левого к/с
март 2013г энд-е правого к/с
Плаквинил, витамины, нпвс.
01.03.16г. - Чудеса там, где в них верят!!! ))))

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение зимушка » 18 окт 2014 19:19

aza писал(а):Все конечно индивидуально. Но у меня лично когда сильнейшие головные боли, помогает только цитрамон. Давление всегда низкое.

Вот Аза только мы с тобой о серъезном,а у остальных что то все нужные лекарства содержат спирт.Может выходной на всех так влияет,что ничего больше на ум не приходит.Хоть корвалолу накапайте,но побольше. :sup: :biz:
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 31.07.2014
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 36 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение Sofia » 18 окт 2014 21:58

aza писал(а):Все конечно индивидуально. Но у меня лично когда сильнейшие головные боли, помогает только цитрамон. Давление всегда низкое.

У меня прям беда с головными болями была, особенно на прошлой стрессовой работе :golk: когда-то давно тоже пила цитрамон, аж по две штуки за раз. потом перестал помогать. невролог сказала пить номигрен, но не часто т.к. вредный. потом я перешла на аспирин, ну и парацетамол. щас от всей кучи таблов которую употребляю и голова не так часто болит, устала наверно :nas: все время болеть))) валерьянка у меня всегда была в наличии, уголь активированный, омепразол, ну и панкреатин после обжираловки :chk: . остальные таблы прикупала по мере необходимости. а щас добавились еще ревмо таблы :dur: бедная моя печенюшка (не сдоба) :(
Метотрексат 10 мг, метипред 4 мг * 3 тб (надо снижать)

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 3310
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Чебоксары
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 2293 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение Svetik » 18 окт 2014 23:10

Диклофенак,на меня сильно действует,обезболивает.
В редких,крайних случаях в\м дипроспан.
Мазь вольтарен.

Я настаивала на спирту каштан,но не использовала.
Каких только настоек нет у меня:каштан,белая сирень,адамово яблоко,сабельник,мухомор :rzh:.
Эффекта не почувствовала не из каких,кроме каштана(т.к не пробовала).

Арина,раньше вместо спирта,пользовалась муравьиным спиртом.А так у меня пока нет проблем со спиртом.Много остается от Энбрела спиртовых салфеток и шприцов с иголками.Хоть продавай,целый пакет.Кому отдать,не знаю.
2004 Серонегативный РА РФ(-),АЦЦП(-),антиMCV(+),HLA-B 27(+).2011 ТЭП пр.т/б. 2017, январь ТЭП левый т/б.
В прошлом: преднизалон, сульфасалазин, методжект, цифлофаксан, Ремикейд, Мабтера, Энбрел.
2013 Энбрел,50 мл по октябрь 2014.
2016- 20 мл методжект, 4 мл метипред. Энбрел 50 мл 24.04.16г.
2018-Отмена Энбрел 100 мг в связи не с эффективностью и назначен Яквинус 10 мг в день. 3/4 метипред. Август 2019 увел.Яквинус 20 мл.
1 фев. 2020 - Яквинус 20 мл в день.
Родилась дочка 25.06.15.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 658
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владивосток
Награды: 1
Почетный собако- котовед (1)
Поблагодарили: 223 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение Черемша » 19 окт 2014 01:03

Ой, разве в аптеках сейчас продаются настойки боярышника и т.д. Их же запретили как мне сказали когда попросила для уколов. У нас только салфетки проспиртованные для уколов еще и малюсенькие такие тьфу просто по 5 штук приходится расходовать. А раньше была в продаже местная чудесная спиртовая настойка на ламинарии - пропала. У Дюши друг устроился на рыбообрабатывающую плавбазу, заказал Дюше 3 кг жаренных семечек и 3 ящика! фанфуриков (настоек спиртовых) это типа на плавбазе универсальная валюта (не семечки, фанфурики) Вот и где настойку брать!?

Зы кто как шишки от уколов лечит?

По теме: ферменты назвали... а вот Регидрон :ok: не назвали. Я его и при обжорстве то есть после когда голодаю и при обмороке поджелудки и при малейшем намеке на пищевую инфекцию. Вот всегда с удовольствием - нравится вкус. А вот энтерос гель (такая прозрачная масса) терпеть не могу, собаке пихаю.
Есть хочется, худеть хочется - всё хочется.

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 1428
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Владивосток
Награды: 1
Главный вдохновитель форума (1)
Поблагодарили: 1183 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение Октябрина » 19 окт 2014 05:13

Я для уколов муравьиный спирт использую. Чтобы не было шишек после укола держу ватку с этим спиртом подольше, с минуту, муравьиный же рассасывает.
Целый мир освещают твои глаза, если в сердце живет любовь!

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 6015
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кz
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 4126 раз.

Лекарства помогающие в трудную минуту

Сообщение тофи » 19 окт 2014 09:00

Всегда требую, чтоб укол вводили очень медленно, давно без шишек обходится. В помощь для рассасывания - гель с бодягой, йодовая сетка, грелка на то место (?).
У нас пока нет запретов на спиртовые настойки. Для успокоения нервов, сердца - 1 ст. ложка смеси боярышника, пустырника, валерианы в равных частях. Но вот забыла сколько раз в день пьют. Может кто помнит?
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь! (с)
_______________________________________________
РА с 1988 г. Методжект-15 мг, Найз, Конкор, Хофитол/Легалон, Кальцемин-сильвер, Вит.D, Акласта -3 года подряд.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

  • Реклама