• Реклама

НПВП

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01.02.2019
Откуда: нахабино
Поблагодарили: 3 раз.

НПВС

Сообщение ольга52 » 06 фев 2019 19:31

SRF писал(а):Целебрекс я пила

ну и как? мелоксикам мне как мертвому припарки), диклофенак уколола 3 раза, по крайней мере могла спать,если не шевелиться! вот надо как то дотянуть неделю до больницы.там метотрексат начнут,может полегчает. на нимесил у меня по всей шкурке пятна коричневые ползут,я от зубика как то пила
ТегиНВПС, нестероидные противовоспалительные средства

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

НПВС

Сообщение Nata 76 » 06 фев 2019 20:15

Мелоксикам для многих слабый.
Сейчас плюсом к НПВС мажусь гелем "Адов корень с экстрактом индийского лука".В комплексе хорошо обезболивают.Он содержит глюкозомино-хондроитиновый комплекс,многие не советуют при Ра хондроитины.
Попробовать бы Аркоксия,но дороговато,а отзывы противоречивые.
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 35
Зарегистрирован: 01.02.2019
Откуда: нахабино
Поблагодарили: 3 раз.

НПВС

Сообщение ольга52 » 06 фев 2019 21:36

я пила аркоксию, после 5-6 таблетки стоматит начался,правда после прекращения через пару дней прошло все,эффект тоже был не фонтан,может мне вообще эти нпвс не помогают. вчера выпила целебрекс, сегодня немного легче,все болит и отеки,но можно шевелиться0

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

НПВС

Сообщение зимушка » 23 фев 2019 12:11

Поделюсь своим "горем"(горе,горе,муж Григорий,лучше хуже ,но Иван.... :obi: )Ой ,это я так...
В общем,пью уже чертову тучу Мт 25 мг,плаквенил и найз каждый день.Вроде все хорошо,стала бегать ,как заведеная.Ну и решила,что ,наверное,найз уже и не нужен.Три дня назад не выпила,на второй день,как скованная вся,но терпимо,ну думаю сопротивляется организм,на второй день встала,вообще хорошо(а на кануне выпила метипред,пью его через день),я обрадовалась,что так мне все далось легко.Четыре года назад,меня три дня ломало,после отмены. А вчера к вечеру,как мне поплохело,но я стойко держалась,думала и надеялась,что все таки отпустит,но к утру еле встала,поползла в туалет,и не смогла даже ручку на двери нажать....Ну и все ,эксперимент закончился,выпила найз,часа через два отпустило.Но как побитая еще...Вот и думаю,что база то ,наверное,совсем не работает,раз такая реакция на отмену найза.Что то будущее пугает. :obi:
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Модератор
Аватар пользователя
Сообщений: 13484
Зарегистрирован: 12.11.2013
Откуда: Кишинев
Награды: 1
Душа форума (1)
Поблагодарили: 5395 раз.

НПВС

Сообщение Аня » 23 фев 2019 13:37

зимушка писал(а):Вот и думаю,что база то ,наверное,совсем не работает,раз такая реакция на отмену найза.

зимушка, логично, вроде.
И одной таблетки метипреда мало, получается.
Теоретически либо на найзе оставаться, либо на метипреде, если дозу поднять.
Не знаю, что и лучше.
А с аравой какие отношения?
______________________________________________________________________________
РА с 1990 года. Сначала Сульфасалазин, Метотрексат, НПВС.
Арава с 06.2008г, 2 табл. Метипреда (с лета 2009г), Кальцемин Адванс, Прочие сопутствующие.
С 29.12.14 вместо Аравы Элафра. С 12.05.15 Лефлуномид. С 1.10.15 опять Элафра.
С 22.04.16 Кводиксор
С 21.01.17 Уростон

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 4158
Зарегистрирован: 17.11.2013
Откуда: челябинск
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 1205 раз.

НПВС

Сообщение зимушка » 26 фев 2019 13:19

Аня писал(а):А с аравой какие отношения?
Никаких отношений,во первых никто не предлагал,а во вторых не потяну финансово....ведь если бы только арава...Блин! Наверное надо было в другой теме это обсуждать... :ayy:
РА с 1986 года,препараты: арава 20 мг,метипред 1мг(велено убрать),,,препараты от давления,,. Эндопротезирование левого КС апрель 2014 в Новосибирске,ЭП правого коленного сустава ,октябрь 2014 в Барнауле

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6339
Зарегистрирован: 18.02.2014
Откуда: Белгородская область,
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 1564 раз.

НПВС

Сообщение МАРГО » 26 фев 2019 23:53

Зимущка
База работает
Это артрозные боли, которые снимаются НПВП
По крайней мере мне так говорит ревматолог
И теперь не ограничивают ПРИЁМ НПВП, А даже рекомендуют в составе длительного комплексного приёма параллельно с базой
Ходим жалуемся, ноем, злимся.....
А вот подавишься чайком....И сразу жить хочется :)))
------------------------------------929 000 52 09----теграмм,вацап-------пишите----------рада буду --------помочь----------------------------------------
РА март 2010 года.
Были и гормоны(не один раз) и психотерапевт
Принимаю:
матотрексат 25, фолька 10 в неделю,
бисопролол 5 вечер, индапамид1.5
нимесулид утро вечер
Весна осень троксерутин в капсулах курсами

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 31.01.2019
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.

НПВС

Сообщение Ivetta » 27 фев 2019 17:12

Кто постоянно или часто пьет НПВС, а Омез вы принимаете для прикрытия?
Сошла гормонов недавно, чувствую себя не смертельно, но значительно хуже, чем раньше, 2-3 сустава беспокоят ежедневно. Надо, наверно начинать принимать НВПС. Обычно очень редко я пью Нурофен или Миг, немесил мне не помогал. Найз еще не пробовала.
РА, дебют 2007г, диагноз - 2013. База - методжект 20мг, метипред 1/4 таб, ,фолиевая, кальций, омега3 и др.витамины периодически. Не могу сойти с гормона.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 1418
Зарегистрирован: 02.11.2017
Откуда: казахстан темиртау
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 351 раз.

НПВС

Сообщение Nata 76 » 27 фев 2019 17:35

Да,Омез принимаю,иногда делаю перерыв недели на 2 (не принимаю).Иветта,с разрешения ревматолога ушла с гормонов?
РА с 2013 года,серопозитивный.Сейчас метипред 4 мг, методжект 15 мг. ,фолиевая кислота,кальцемин,аквадетрим,осталон.2017 год асептический некроз т/б суставов.
С августа 2019 года методжет 20 мг.
С ноября 2019 добавлен Лефно 20 мг.

Пользователь
Аватар пользователя
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 31.01.2019
Откуда: Москва
Награды: 1
Активный участник форума (1)
Поблагодарили: 19 раз.

НПВС

Сообщение Ivetta » 27 фев 2019 17:57

Nata 76 писал(а):Иветта,с разрешения ревматолога ушла с гормонов?

Да, конечно, хотя это было больше года назад. Вот так медленно сходила. Стыдно сказать, не была у ревматолога уже год. У нас в п-ке нету, хожу к ВОПу, за направлением на кровь, и потом сама смотрю результаты.
НАТА 76, а какие нестероидные Вы пьете?
РА, дебют 2007г, диагноз - 2013. База - методжект 20мг, метипред 1/4 таб, ,фолиевая, кальций, омега3 и др.витамины периодически. Не могу сойти с гормона.

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 27

  • Реклама