• Реклама

НПВП

Методы терапии, принятые в академической медицине.

Модератор: Модераторы

Пользователь
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 12.12.2013
Поблагодарили: 0 раз.

НПВП

Сообщение Владимир » 12 дек 2013 16:50

За 26 лет перепробывал много, сейчас нравиться Диклак-айди, дозировку подбираем самостоятельно.
Желудок прикрываю Нольпазой- 20 мг
ТегиНВПС, нестероидные противовоспалительные средства

Реклама

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 6060
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: г.Владимир
Награды: 1
Библиограф форума (1)
Поблагодарили: 1799 раз.

НПВП

Сообщение Анатолий » 13 дек 2013 10:22

Clairca писал(а):А еще для кишечника нужен какой-нибудь Хилак-форте, бифиформ и тому подобное. так как все НСПВ уничтожают еще и микрофлору.

Будем объективны - НПВП никаким образом кишечную флору не уничтожают. Это было бы слишком просто. Механизм куда как сложней. Надо сказать, что и мнения об эффективности препаратов, подобных бифиформу, очень сильно расходятся. Но если вам помогает, то и замечательно.
Для тех, кто хочет почитать об этом поподробней: http://mfvt.ru/vliyanie-nesteroidnyx-protivovospalitelnyx-preparatov-na-slizistuyu-obolochku-zheludochno-kishechnogo-trakta-vzglyad-klinicista/
Болен с 2002 года. Инвалид 3 гр. Лечение: яквинус 10 мг (это ГИБП), мовалис 15 мг, метипред 4 мг (в процессе отказа от применения). Протезирование т/б суставов в 2016, 2019, правого коленного в феврале 2020. Все операции произведены в ИР.

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение Лилу » 19 дек 2013 14:01

SRF писал(а):У меня суставы на кистях не теплые, но опухшие и болят сильно. Сегодня целый день, а обычно только с утра. Анализы при этом идеальные. Что интересно, НПВС не помогают. Боль не снижается. Поэтому их не принимаю, так как не вижу смысла. Может быть, я не права?


по себе могу сказать, что нпвс нужно подбирать и менять периодически. у меня так по крайней мере. аркоксия-это единственное на чем я задержалась больше года. ибупрофен тоже был длительно. аркоксия устраивает еще и тем, что на желудок более щадяще. но периодически перестает действовать и я перехожу на др. одна моя подружка с юра по такой же схеме действует.

я поняла, что на повышение температуры я реагирую хуже, чем на снижение. все эти скачки из минуса в плюс думала меня доканают.
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение SRF » 19 дек 2013 15:45

Мне ревматолог сказала, что аркоксия очень плоха для желудка и посоветовала целебрекс.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение Арина » 19 дек 2013 17:52

SRF писал(а):Мне ревматолог сказала, что аркоксия очень плоха для желудка и посоветовала целебрекс.

А целебрекс в свою очередь очень плох для сердечно-сосудистой :rzh:
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение SRF » 19 дек 2013 22:27

Арина, откуда такие сведения про целебрекс?
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Сообщений: 964
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Московская область
Награды: 1
Мастерица форума (1)
Поблагодарили: 502 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение Лилу » 20 дек 2013 07:00

целебрекс был у меня перед аркоксией. но через 2 мес абсолютно перестал действовать. аркоксию пью после завтрака (ттт)пока все ок( а желудок у меня крякнулся давно)
серонегативный ревматоидный артрит вероятный.с 2012 года ежедневно аркоксия, с ноября 2013 методжект. 5-7.5-10 и 15 мг. аркоксия по необходимости.

меня зовут Лилия. можно на "ты".

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение Арина » 20 дек 2013 10:09

SRF писал(а):Арина, откуда такие сведения про целебрекс?

Алена, это уже обсуждали на старом форуме
http://forum.rheumo.ru/index.php/topic/746-полезны-ли-нвпс/

Тут на самом деле кому как повезет. Препарат может идеально подойти лично вам и побочки будут минимальны. А НПВП хороших для желудка просто не существует, они все "плохие".
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 9733
Зарегистрирован: 19.11.2013
Откуда: Москва
Награды: 2
Активный участник форума (1) За благотворительность (1)
Поблагодарили: 661 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение SRF » 20 дек 2013 12:40

Арина, целебрекс для меня не идеален. Как и аркоксия. Они мне просто не помогают. Поэтому я НПВС не пью и терплю боль. Зачем лишний раз травмировать желудок, если эффекта нет.
Инвалид 3 группы с июня 2015 Заболела в 2012г. после сильного переохлаждения. РА серопозитивный. 3 рентгенологическая стадия. С декабря 2012 арава 20 мг., с июля 2018 к араве добавлен яквинус. С июля 2022 яквинус заменен на ранвек. На нем случился опоясывающий герпес, ГИБП отменены. Осталась на араве.
Из сопутствующих: расширение корня аорты, единственный видящий на 40% глаз, мерцательная аритмия, атрофический гастрит с фокусом кишечной метаплазии, узлы в щитовидке, люмбоишиалгия.

Pro
Аватар пользователя
Сообщений: 5442
Зарегистрирован: 18.11.2013
Откуда: Солнечный Татарстан
Награды: 1
Позитив форума (1)
Поблагодарили: 3271 раз.

Метотрексат и Методжект

Сообщение Арина » 20 дек 2013 13:09

SRF писал(а):Поэтому я НПВС не пью и терплю боль. Зачем лишний раз травмировать желудок, если эффекта нет.

Ну и правильно))
В действительности всё иначе, чем на самом деле.©

Теория — это когда всё известно, но ничего не работает.
Практика — это когда всё работает, но никто не знает, почему. ©

Пред.След.

Вернуться в Медикаментозная терапия

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Реклама